Увеличение роста возможно?

Rico

Новичок
Ответ: Re: Увеличение роста

Хочу добавить, что для подростков определить возможности роста на последующие годы можно, сделав рентгенограмму кисти, где и определятся зона роста. Это нередкий повод для обращения родителей подростков к эндокринологу с вопросом вмешательства в гормональный фон (соматотропный гормон) для увеличения или уменьшения роста ребенка.

Извините. Я делал анализы на уровень собственного гормона роста и он был в норме. Поможет ли в этом случае прием самотропина для увеличения роста, при открытых зонах роста?
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Re: Увеличение роста

Извините. Я делал анализы на уровень собственного гормона роста и он был в норме. Поможет ли в этом случае прием самотропина для увеличения роста, при открытых зонах роста?

Если уровень соматотропина в норме, его принимать не следует, потому что тогда его уровень будет повышен, а следовательно это может вызвать ряд гормональных нарушений( организм единое целое, все взаимосвязано, а игры с гормонами к добру не приведут).

Прежде чем увеличивать рост, ответьте на вопрос зачем?
Если вы считаете себя маленьким, то знайте, что большим человеком делает не тело, а его дела, его дух!

Мой рост - 1.70, не комплексую...
 

Rico

Новичок
Ответ: Re: Увеличение роста

Если уровень соматотропина в норме, его принимать не следует, потому что тогда его уровень будет повышен, а следовательно это может вызвать ряд гормональных нарушений( организм единое целое, все взаимосвязано, а игры с гормонами к добру не приведут).

Прежде чем увеличивать рост, ответьте на вопрос зачем?
Если вы считаете себя маленьким, то знайте, что большим человеком делает не тело, а его дела, его дух!

Мой рост - 1.70, не комплексую...

= ) Спасибо за Ваш добрый совет. И насчет дел и духа я с вами согласен ) Но рост тем не менее для меня важен. Нудно объяснять... И мне всеже интересно знать. Придаст ли прием гормонов роста в моем случае, пусть даже ценой т.н. ряда гормональных нарушений )
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Увеличение роста

Уважаемый Rico, скажите пожалуйста какой у Вас рост, что бы я мог дать Вам более полный ответ?
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Увеличение роста

В 19 лет рост человека еще не заканчивается (прочитайте первый пост топика), потому вы еще должны подрости на 2-3 см.
Норма это не точка, а диапазон, и если повысить уровень соматотропина до верхней границы нормы то Вы должны подрости еще больше.
Но как я уже сказал, шутки с гормонами плохи, и никакая САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, тут не допустимиа!
Вам нужна консультация эндокринолога.
Без его консультации начинать прием чего-либо не стоит.

Рост можно увеличить не только с помощью гормональных препаратов, но и специальными упражнениями и вытяжениями(опять таки читайте 1 пост).
 
Пожалуйста подскажите ,надеюсь на вашу помощь.
Мне 18 лет мой рост 165 см. в семье все не высокого роста я с детства занимаюсь спортом то Боксом то Борьбой сейчас занимаюсь Дзюдо.Каждый день нагрузки но и после тренировке растягиваюсь на турнике и по выходным хожу в бассейн.
Что можно делать и какие принимать овощи или фрукты способствующие выделению гармона роста.
Заранее большое спасибо.aiwan
 

александр22

Новичок
1. У меня проблема: мне 22 и рост мой 162 см. Хочу узнать, могу я вытянутся хотя б до 180 или чуть выше.
2. И хотелось бы узнать, есть ли больницы в г. Екатеринбурге, которые занимаются этой проблемой?
 
V

Venifica

Гость
Добрый вечер! Мне хотелось бы узнать, может ли парень в 21 год и имеющий рост 170 см вырасти еще на 10 см, т.е. до 180.
Есть одно "но": тело не совсем правильное, ноги с рождения немного меньше, чем должны быть, хотя визуально это не заметно.

Кроме операций и гормональных препаратов (на сколько понимаю по возрасту уже не подойдут), какие рекомендации для этого случая еще могут быть?
Есть ли методики для увеличения роста путем физической культуры и где такие методики можно взять?
 
V

Venifica

Гость
А хотя бы не немного подрасти ему получится и как это можно сделать?просто развивает комплекс неполноценности,ведь я его выше на 5 см.
 
Тогда отдайте его в спортзал и через недельку с удивлением скажите:
-дорогой, да ты вырос! (кстати он действительно подрастет).
Потом повторите это через пару недель, потом через месяц, через два, а там и привыкнет.
И скажите ему пословицу-мал золотник, да активен.aiwan
 
V

Venifica

Гость
На какие тренажеры следует обратить особое внимание?Есть ли какие-нибудь методики которые он мог бы применять не только в спортзале,но и в домашних условиях?Извините,что так допытываюсь..На сколько в таком возрасте еще можно подрасти?Он уже стал выше своих родителей,хотя они сами не большого роста.
 
V

Venifica

Гость
Даже растягивание не поможет для увеличения роста?
 

Пациент31

Новичок
А как вы относитесь к данному курсу Дениса Нефёдова по увеличению роста
Стоит ли его советовать больным с искревленным позвоночником или кто хочет вырасти, т.е. он действительно помогает людям?
И возможно ли такое
В методике собраны специальные упражнения, воздействующие на хрящевые ткани для раздражения зон роста.
Может лучше советовать специальные препараты?
 

nuwa

Активный пользователь
А как вы относитесь к данному курсу увеличения роста Денисом Нефёдовым?
Уважаемый Пациент31, сведений, которые я оставила в теме, вполне достаточно, чтобы найти этот материал в интернете. На подобные раздутые, рекламные, чисто коммерческие проекты ссылки на нашем форуме запрещены.aiwan
 

elie1676

Новичок
Здравствуйте! Мне исполнилось 16 лет 3 месяца назад, пол женский <=D. Рост матери - 168, отца - 166, сейчас рост у меня с утра 162, а потом сдувается и в итоге вечером 161. Мне врач недавно сказал что у меня сколиоз 1 степени и недостаток кальция (некоторые зубы полупрозрачные).
И если висеть на турникете я не пойму, остается ли результат? Или прям вообще ни сантиметра не остается (ну к примеру занимаешься полгода, прибавляешь заветные 4 см, бросаешь занятия и все усилия коту под хвост)? Год назад в школе измеряли рост, была 158.5 см... Может, я смогу сама по себе вырасти см на 2-3?
Что можно делать, чтобы увеличить результат?
 

Lilia Mukminov

Новичок
Здравствуйте доктор
хотела бы посоветоваться
В семье я самая маленькая ,всю молодость занималась спортивной гимнастикой и мой рост был 162 ,рост отца 166 ,матери 169 ,братьев 180
после отъезда в Израиль в 20 лет ,бросила спорт и на4ала расти ,первый год выросла на 1см ,потом еще на 1 см .Последний год пью винамины и занимаюсь исключительно йогой и выросла еще на 2 сантиметра .(мне 34 )
Родители в шоке,так как я вдруг сравнялась с ними.Хотела бы спросить если то,что проcxодит нормально и буду ли я еще расти, и до какого предела?
Заранее спасибо
Лиля
 
Сверху