Сколиоз

toxa

Новичок
Из-за сколиоза у меня появилась ассиметрия лица. Скажите, поможет ли лечение исправить ассиметрию или нужна пластическая операция.
 

Анатолий

мануальный терапевт
сколиоз

Здравствуйте, Тоха!
Очень интересный вопрос Вы задаете.
Вы пробовали обращаться к докторам, в действительности есть ассиметрия лица из-за сколиоза? Расскажите нам, какое обследование проводили для постановки сколиоза, что рекомендовали, было ли лечение.
 

toxa

Новичок
сколиоз

Нет, к врачам никогда не обращался. Просто делал снимки позвоночника, на которых было видно искривление. Это мое личное предположение, а сколиоз вообще может вызвать ассиметрию?
 

toxa

Новичок
сколиоз

Скажите, какие документы нужно подготовить, чтобы в вашей клинике поставили диагноз, потому что у меня нет возможности постоянно ездить в Москву.

И не подскажите, к какому специалисту нужно обратиться по поводу ассиметрии.
 

Анатолий

мануальный терапевт
сколиоз

Необходимо предварительно записаться на консультацию, позвонив по телефонам, приведенным на сайте, принести с собой все обследования, снимки (если есть).
По поводу ассиметрии во время консультации доктор осмотрит Вас даст совет.
 

toxa

Новичок
сколиоз

Можно уточнить денежный вопрос, сколько будет стоить консультация?
 

Костян

Новичок
сколиоз

На лице нет.
Вам необходимо проконсультироваться в специализированной клинике, и заняться лечением сколиоза.

Не согласен! Читал что из-за шейного сколиоза появляется Ассиметрия лица, глаз, носа, ушей. Ведь так?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Подскажите, где можно почитать о шейном сколиозе с асимметрией лица (глаза, уха и т.д.)? Я, грешник, о таких страстях первый раз слышу...
 
Это значит, что у пациента кроме проблемы сколиоза, есть и другая проблема, ассиметрия лица.

Проблемы разные, но часто совпадают и взаимосвязаны.

Ассиметрию лица (при невыраженности лечить не надо), а вот со сколиозом надо бороться.

Правда пациент не хочет показать нам снимки.
 

Костян

Новичок
Это значит, что у пациента кроме проблемы сколиоза, есть и другая проблема, ассиметрия лица.

Проблемы разные, но часто совпадают и взаимосвязаны.

Ассиметрию лица (при невыраженности лечить не надо), а вот со сколиозом надо бороться.

Правда пациент не хочет показать нам снимки.

Ааа. Теперь понятно. Значит может быть шейный сколиоз, но ассиметрии может и не быть? При шейном сколиозе голова наклонена? А может быть шейный сколиоз но все ровно? Скажите что-нибудь про мой сколиоз. Искривление 4 грудного позвонка вправо, 8 грудного позвонка влево. Небольшой сколиоз. 4 года ходил на вело. Там наверное и угробил спину. Еще в детстве кирпич на голову падал, зашивали голову. Теперь зрение плоховато. Подскажите, пожалуйста, что делать! Заранее благодарен!
 

Анд.

Пользователь
Снимки из поликленики нужно сразу забирать под любым
предлогом , иначе как минимум потеряют , там у них с этим строго .
 
Сверху