Сколиоз

Костян

Новичок
Ааа. Теперь понятно. Значит может быть шейный сколиоз, но ассиметрии может и не быть? При шейном сколиозе голова наклонена? А может быть шейный сколиоз но все ровно? Скажите что-нибудь про мой сколиоз. Искривление 4 грудного позвонка вправо, 8 грудного позвонка влево. Небольшой сколиоз. 4 года ходил на вело. Там наверное и угробил спину. Еще в детстве кирпич на голову падал, зашивали голову. Теперь зрение плоховато. Подскажите, пожалуйста, что делать! Заранее благодарен!

Ответьте, пожалуйста, мне на конкретные вопросы!
 

Анд.

Пользователь
Значит может быть шейный сколиоз, но ассиметрии может и не быть? Ассиметрия лица, не обязалельное явление при
сколиозе.

Искривление 4 грудного позвонка вправо, 8 грудного позвонка влево. Где такие загадочные описания к Р.Г. делают? Искривление в градусах измеряется

4 года ходил на вело. Там наверное и угробил спину.
Каким образом?

Подскажите, пожалуйста, что делать!
На одном из форумов инт. народ считает полезным гимнастику Шрот корсеты Шено.
 

Станислав

Новичок
Добрый вечер! Был на мед. комиссии поставили диагноз сколиоз, не могу сказать какой степени, так как написали заключение которое я не видел, но знаю что сколиоз. Могу примерно описать не то что бы колесом но примерно, мне 25 лет, усердия и терпения у меня хватает, человек усердчивый и целиустремлённый.Я конечно понемаю что ровный как струна я не буду но, без хирургических вмешательст есть у меня возможность избавиться от сколиоза. Мне сказали что в мои 25 уже нет, тока поддерживать его и не дать развиваться ему дальше. Хочу услышать Ваше мнение. Зарание спасибо.
 
Сверху