Протрузии в шее, боль, онемение мизинца, ребра ладони, онемение головы и лица слева

Viktor09

Пользователь
Проблемы шейного отдела в шее, онемение на лице - это черепномозговые нервы.
Возможно ли сочетание, да и с одной стороны, вполне. Часто так и бывает.

Врач с поликлиники написал, что онемение и головная боль слева это от цервикокраниалгии На МРТ не направлял.
 

Viktor09

Пользователь

Назначено было лечение - Депиофен, но пить его не смог так как желудок беспокоит ( эрозивный гастродоуденит) , потом цераксон, ньюропентин и на ночь саротен. И упражнения делать.

Получается я не смог лечить воспаление из-за больного желудка
 

Viktor09

Пользователь
Здравствуйте! На сегодняшний день все так же беспокоят головные боли, головокружения, онемение кожи головы и лица больше слева
МРТ шеи делал еще в 2008 году. (на 1 стр темы результат)
Но за эти годы столько изменений в состоянии произошло (слева мизинец и безымянный онемел 2011 г, голова и лицо 2016 г - Может нужно повторить или и так все ясно?
И как я могу доказать, в смысле каким обследованием по онемению головы и лица?
 

Viktor09

Пользователь
Сделайте МРТ головного мозга для душевного спокойствия!
Федор Петрович, так в прошлом году как раз летом делал голову
Вот: Единичные сосудистые очаги головного мозга. Легкая наружная гидрацефалия. Формирующееся "пустое турецкое седло"
А в 2012 году то же самое показывало, но без формирования пустого турецкого седла.

Мне, кстати, так никто и не объяснил, что означает это про турецкое седло и как может влиять на состояние?
А для душевного спокойствия пью антидепрессанты с осени прошлого года.
Только проблему, в смысле онемения они не убирают!

Мне просто нужно понимание что происходит и как бороться дальше. Неужели прогрессирование остеохондроза дает такое дальнейшее ухудшение - онемение головы и лица и еще стянутость и шейно-грудного отдела тоже
И мышцы болят причем много мышц не только шеи.
 

Viktor09

Пользователь
Для покоя души некоторые каждый год делают.
Если покой есть, то не надо.
А что кроме антидепрессанта делаете?

Да, вот правда, проблема с онемением появилась спустя месяц после того, как сделал МРТ в прошлом году

После зимней январской инфекции, а именно тогда начали болеть мышцы, связки - шеи, плечи, спины, ВНЧС, голеностопный сустав и было повышено СОЭ- 17 и сначала было СРБ - 9, 5 потом СРБ - 24

Уже в марте направляли в ревматологический стационар с Псориатический артрит. Но там сдавал анализы COЭ - было уже 13 и СРБ - 3
Доцент там осмотрел меня, анализы и снимки сакральных сочленений, кистей и стоп и сказал, что это все полиартроз и остеохондроз. А артрита нету.

Но по описанию снимков там написано, что двусторонний сакроиелит 2 ст и на фоне остеопороза кистей признаки полиартрита.
А как же псориаз - спросил я. Именно поэтоиу наш ревматолог и написала в напралени такой диагноз. Да есть, высыпания в разных местах, но его не так уж и много - ответил он.

Кстати, из за этих немногих псориатических бляшек вверху спины не взялись делать массаж шейно-грудного отдела. Только физиотерапия назначалась 4 раза: дорсонваль на шею и ультразвук с гидрокорттзоном на левый ВНЧС
И не смотря на больной желудок практически постоянно с января по май пил разные НПВ, в больницы кололи НПВС и ставили капельницы.

НО все равно беспоит - мышцы и связки болят и голова с лицом онемение...

Как это победить?
 

Viktor09

Пользователь
А лфк?
А правильное поведение?
А мануальная терапия?
Псориаз не противопоказание к массажу.
Физиотерапии сделали мало?

Понимаете боли в мышцах практически по всему телу. Невропатолог в поликлиннике почему то считает, что антидепрессанты должны помочь, но в реальности боли ЧАСТИЧНО СНИМАЮТ НПВС. Но желудок у меня больной не могу больше их пить.

Странно, но мне сказал массажист, что места с псориазными бляшками нельзя массажировать
Да, физиотерапии мало, там в больнице курс короткий был.
Мануального по мышцам у нас не нашел.
Изометрические упражнения делаю и самомассаж сам себе насколько рука достает.
А какие еще надо?
 

Viktor09

Пользователь
У ревматолога были?
Не был. После ревматологического стационара был уже пару раз у невропатолога, стоматолога и один раз у гастроэнтеролога.
А что она может придумать? Для нее же в выписке написали - Деформирующий полиартроз ФН 1 ст Сопутств: ДЭП 2ст, Хроническая герпетическая инфекция ст. Ремисии
 

Viktor09

Пользователь
Фото1072.jpg
Должен ортопед. А обычно физиотерапевт.
А мне сказали стоматолог
Я имею ввиду челюстной сустав

Вот УЗИ сосудов головы делал еще в феврале. Повторю в общем жалобы: головные боли, головокружение, дурнота, слабость, онемение слева головы и лица
Спросил врача, которая делала: Плохо оттого, что сосуды забиты? И к кому обращаться?
А она мне ответила: Да есть атеросклероз, но он гемодинамически не значимый. Там спазмы и слева и справа, поэтому и голова болит. Обращаться к невропатологу.

Федор Петрович, как по вашему почему эти спазмы и как избавиться?
 

Viktor09

Пользователь

Добавлю УЗИ сосудов шеи, которое делали прошлой осенью в больнице

Фото1073.jpg

И просматривал вот ЭНМГ рук которую делали 2012 году в связи с онемением мизинца, безымянного и ребра ладони левой руки. Уже писал здесь об этом
Можно ли проверить вот таким образом или каким либо другим онемение головы и лица слева?

Фото1075.jpg
 

Viktor09

Пользователь
@Доктор Ступин, то есть и мое онемение головы слева это есть сдавливание это мышцей затылочного нерва
Так подождите, ведь онемение у меня постоянное!
А головокружение и головная боль и т. Д. Это влияние на позвоночную артерию?
 
Сверху