Протрузии в шее, боль, онемение мизинца, ребра ладони, онемение головы и лица слева

Viktor09

Пользователь
Это получается что зажат корешок нерва то ли С1 то ли С2
Как это лечат?

Или будет как с мизинцем 5 лет назад. Вот Вы мне тест проводили
Онемение, как раз проходит, а слабость мизинца есть.
Сцепите мизинцы и растягивайте, больной палец слабее?
Сравните силу пальца (мизинца) на приведение и отведение?
При сжатии в кулак 4-5 палец сжимаются одинаково на левой и правой руке?
Положите кисти на стол, на ладошки и поцарапайте мизинцам стол, получается?
Можно и пробу с удержанием провести, но пока достаточно.

А мизинец так остался онемевшим, а точнее стянутость и слабее, чем правый.
 

Viktor09

Пользователь
Скорее не корешок, затылочный нерв страдает.
К онемению в мизинце это отношения не имеет. Мизинец это скорее туннельный синдром в канале Гийома.
Так подождите, затылочный нерв он же на затылок только влияет. А меня ухо слева задето и над ухом височная область.
К онемению в мизинце это отношения не имеет..
Так остеохондроз получается прогрессирует
Мизинец это скорее туннельный синдром в канале Гийома.
А про мизинец Вы мне сказали ранее
От шеи до локтя.

Тогда мне ставили капельницы, делали вытяжение и пару блокад, от которых у меня прыгало давление. Но ничего не помогло
А теперь то как быть?
 
... Так подождите, затылочный нерв он же на затылок только влияет. А меня ухо слева задето и над ухом височная область...
Хотите на корешок натянуть? Пока не очень похоже.
... Так остеохондроз получается прогрессирует...
Не понял утверждения. К чему оно? Вообще-то он с 14 лет прогрессирует.
... А про мизинец Вы мне сказали ранее...
А вывод-то какой? Сделали энмг, УЗИ и подтвердили диагноз? Сделали Физиотерапию, блокаду и решили проблему? Или сильно не беспокоит?
... Тогда мне ставили капельницы, делали вытяжение и пару блокад, от которых у меня прыгало давление. Но ничего не помогло
А теперь то как быть?...
Искать метод лечения и врача, который сможет помочь!
Блокады куда делали?
 

Viktor09

Пользователь
А вывод-то какой? Сделали энмг, УЗИ и подтвердили диагноз? Сделали Физиотерапию, блокаду и решили проблему? Или сильно не беспокоит?
Искать метод лечения и врача, который сможет помочь!
Блокады куда делали?
Ничего не утверждаю, пытаюсь понять проблему. Чтобы знать как поступать дальше.
Блокады делались с дипроспаном где-то возле шеи (но не видел где колят), потом в плечо и в предплечье но это уже давно было.

В прошлом месяце делали уколы Анальгин + димедрол + папаверин 5 раз и Ксантинол никотинат сделал пару раз начальные дозы 1 и 1, 5 мл больше не смог - живот заболел, да и жар, покалывание, покраснение плохо переношу...

Федор Петрович, именно потому, что сильно беспокоит и не дает жить и спрашиваю. Голова ведь задета!
Про затылочный нерв и нижнюю косую мышцу Вы мне первый сказали. В карточке невропатолог записал - Вертеброгенная Цервикокраниалгия. ДЭП 2 ст
Если с онемением мизинца 5 лет назад после нескольких стационарных лечений я попросту смирился, то здесь у меня постоянная головная боль с онемением и спазмами и это с сентября прошлого года.
И кризами, прошлой осенью 2 раза в стационаре по скорой. Второй раз магния сульфат 10 капельниц внутривенно, диалипон 10 капельниц внутривенно, амитриптиллин уколы, трипликсам. Небиволол, бифрен, финлепсин хоть как то смогли приостановить ежедневные сосудистые кризы.
Потом амбулаторно у невропатолога назначения - Депиофен, Цитоколин, габапентин, саротен
Весной пропил Альгерику месяц, потом Лирику 2 недели - особо не чувствую кроме вялости чтобы он как то помогали я в смысле онемения головы... И сейчас Триттико не снимает ничего...
И что дальше делать я не знаю?
 
Онемение головы, если мы предполагаем нейропатию затылочного нерва большого или малого, не лечится таблетками. Блокада, мануальная терапия - основное лечение.
Только если онемение в затылке более года, то скорее всего оно и останется.
Но я уверен, что это не онемение, а гиперпатия.
 

Viktor09

Пользователь
Ну не совсем в затылке, а больше слева возле уха, лицо, ВНЧС, височная часть и выше к темени, грудино-ключичная мышца как то натянута все время
Про мизинец ранее писали, что это гиперстезия.
А узкая левая позвоночная артерия (по УЗИ сосудов шеи) как то влияет?
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Пртчитала Вашу историю
..капец,Вы так долго ходите по замкнутому кругу и ничего...я только год...и уже стл нет..Смотрю,Вы из Харькова..я и в Ситенко была,они мне сказали что критичного ничего нет
..я а мучаюсь
 

Viktor09

Пользователь
Пртчитала Вашу историю
..капец,Вы так долго ходите по замкнутому кругу и ничего...я только год...и уже стл нет.

Ну почему же ничего - у меня за эти годы появилось постоянное онемение мизинца, безымянного пальца и ребра ладони, а с сентября 2016 года - постоянное онемение или верней нарушение чувсвительности и стягивание скальпа слева и возле уха. А еще дифрарагмальная грыжа и печень нарушилась из-за длительного приема таблеток и в частности антидепрессантов.
 

Viktor09

Пользователь
Название моей темы думаю стоит подредактировать - добавить онемение головы и лица слева. Это вопрос к администрации сайта.
У врачей форума хотел спросить: Стоит ли делать МРТ шейного отдела позвоночника ( 10 лет назад делали - результат на 1 страницы выкладывал) Может ли это помочь разбираться для дальнейшего лечения?

Вообще я думаю, что все эти патологические изменения в позвонках влияют на мышцы и связки. Нужно делать упражнения на укрепление мышц.
 

Viktor09

Пользователь
Напишу результат и вопросы есть соответственно.
Спустя 10 лет МРТ на том же аппарате показывает: Выраженный остеохондроз шейного отдела. Застарелые центральные протрузии С4-С5 - 2 мм, С5-С6 - 2, 5 мм. Умеренный стеноз позвоночного канала.
(Если быть точным то 10 мм и 9 мм - ширина канала на уровне протрузий)
НО мне непонятно: ведь онемевший мизинец, часть безымянного. ребро ладони, и слева голова никак не связаны с этими дисками. Правильно?
Или это стеноз канала так влияет?
Хотелось бы услышать мнение врачей форума и как дальше лечиться?
 
Напишу результат и вопросы есть соответственно.
Спустя 10 лет МРТ на том же аппарате показывает: Выраженный остеохондроз шейного отдела. Застарелые центральные протрузии С4-С5 - 2 мм, С5-С6 - 2, 5 мм. Умеренный стеноз позвоночного канала.
(Если быть точным то 10 мм и 9 мм - ширина канала на уровне протрузий)
НО мне непонятно: ведь онемевший мизинец, часть безымянного. ребро ладони, и слева голова никак не связаны с этими дисками. Правильно?
Или это стеноз канала так влияет?
Хотелось бы услышать мнение врачей форума и как дальше лечиться?
Скорее нет. Почитайте про синдром канала Гийома и локтевого нерва.
Более точно-ЭНМГ.
 

Маринэ88

Новичок
У меня такие же протрузии +-мм, и гипоплазия ППА + онемение лица, носа, полуобморочное состояние при поднятии рук вверх или резкого поворота шеи, мучаюсь с февраля и мне только 32, Виктор вы нашли лечение, которое помогло? Я пока спасаюсь мидакалмом, и курсами цитофлавин мне назначили, уже до конца жизни невролог
 

Стёпа

Активный пользователь
У меня такие же протрузии +-мм, и гипоплазия ППА + онемение лица, носа, полуобморочное состояние при поднятии рук вверх или резкого поворота шеи, мучаюсь с февраля и мне только 32, Виктор вы нашли лечение, которое помогло? Я пока спасаюсь мидакалмом, и курсами цитофлавин мне назначили, уже до конца жизни невролог...
УЗДГ что показывает при повороте шеи? Есть нарушение кровотока? И какое состояние самих артерий шеи?
 
Сверху