Рекомендации о восстановлении после операции

Елена Чикова

Активный пользователь
А так, вообще, что нибудь интересное на снимках есть?
 
А так, вообще, что нибудь интересное на снимках есть?
ничего особенного не считая дырки в диске с правой стороны ))). Хлопцы пошкрябали знатно. Раз левая нога не болит то и слава Богу, значит мои страхи просто гипердиагностика, не обращайте внимания, так бывает когда смотришь не больного а пленку)))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Что то до меня сегодня долго все доходит...
Извините, а что там слева? Почему у меня должна болеть левая нога?
 

mittyright

Новичок
Елена, имплант всё же межтеловой, а не межоститый - я прав?
Мое почтение нейрохирургу, корешок L5 освобожден от сдавления
К сожалению, проблемы с позвоночником на диске не заканчиваются
Настораживает факт что предшествовала длительная вынужденная поза (с утюгом) если правильно понял
в таких случаях помогает в том числе и мануальная терапия, правда на месте мануальщика я бы 100 раз подумал прежде чем заниматься оперированным пациентом с наличием импланта
и таки очень интересно - что же там слева?:)
 
Что то до меня сегодня долго все доходит...
Извините, а что там слева? Почему у меня должна болеть левая нога?
ничего нет мне показалось. Повторяю то что врач видит на МРТ не всегда корелируется с функцией позвоночника и не всегда дает клинику.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Елена, имплант всё же межтеловой, а не межоститый - я прав?
Мое почтение нейрохирургу, корешок L5 освобожден от сдавления
К сожалению, проблемы с позвоночником на диске не заканчиваются
Настораживает факт что предшествовала длительная вынужденная поза (с утюгом) если правильно понял
в таких случаях помогает в том числе и мануальная терапия, правда на месте мануальщика я бы 100 раз подумал прежде чем заниматься оперированным пациентом с наличием импланта
и таки очень интересно - что же там слева?:)
Имплант межостистый, Кофлекс.
Нейрохирург то вроде хороший, только ничего про перекос сказать не смог. Попробую завтра до него добраться с новыми снимками, авось что прояснится.
И как раз, если карта ляжет, в пятницу поеду на консультацию к мануальному терапевту, владеющему мягкотканной, кажется так называется, техникой. Надеюсь, он мне поможет
 

Елена Чикова

Активный пользователь
ничего нет мне показалось. Повторяю то что врач видит на МРТ не всегда корелируется с функцией позвоночника и не всегда дает клинику.
Игорь, спасибо Вам большое, что не оставляете без внимания нас, страдальцев))) Крепкого здоровья и удачи Вам и Вашим близким!
 

Olena

Активный пользователь
Елена, здравствуйте! уже месяц не пишете, как Вы? Очень хочется верить, что у Вас все уже хорошо! :)
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Елена, здравствуйте! уже месяц не пишете, как Вы? Очень хочется верить, что у Вас все уже хорошо! :)
:DЗдравствуйте, Олена! Немного терпения, скоро все напишу ;)
 

Olena

Активный пользователь
Конечно, пожду) и я наверняка не одна жду, когда Вы скажете, что все улучшается) Удачи!
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Ну вот и я))) Отчитываюсь о прожитом месяце. Если бы не полет на улице с приземлением на пятую точку, дело было 5 марта, то все было бы практически замечательно. На тот момент, за исключением небольшого перекоса, уже ничего не беспокоило, а после падения при увеличении активности начинает болеть спина. Сделала новый рентген, очень хочется узнать мнение наших уважаемых врачей, появилось там что, заслуживающее пристального внимания, или ничего страшного не случилось.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Что-то не получается:mad:
Пока что протокол исследования:
При исследовании поясничного отдела позвоночника определяется усиление физиологического лордоза, снижение высоты межпозвонкового диска L5-S1, спондилезные разрастания L5, субхондральный остеосклероз.
Заключиение: Остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
CIMG4471.JPGCIMG4472.JPG
Если вдруг ничего не видать, попробую как-нибудь отредактировать снимки
 
снимки сделаны без подготовки и некачественно, на боковом кофлекс практически не виден, на прямом отклонение позвоночника влево (причина вероятно в подвывихе L4-L5) с ротацией по оси. И опять таки по снимку должна болеть левая нога, которая не болит))))))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Да, не получилось подготовиться, грешна, каюсь:shy: Перед тем, как делать снимки, тетеньки-рентгенологи устроили совещание, типа "пробьет - не пробьет":) Может у них аппарат слабый. Могу на следующей неделе сделать рентген платно. А ничего, что у меня левая нога болеть не хочет?:aga: Меня, в принципе, ноги сейчас практически не беспокоят, только спина
 

Елена Чикова

Активный пользователь
:)Совсем забыла про свою тему:shy:
Езжу к АИРу каждую неделю. Прогресс на лицо: перекос практически исчез, ноги на полу стоят фактически ровно, ну может миллиметров 5, не больше (по ощущениям) не хватает левой ноге. Можно сказать, полная симметрия:D. От повторного рентгена он меня отговорил, для нестабильности, по его словам, у меня не та симптоматика.
Спасибо Вам за внимание, заботу, очень трогательно и приятно:love:
 

Антенна

Активный пользователь
Езжу к АИРу каждую неделю. Прогресс на лицо: перекос практически исчез, ноги на полу стоят фактически ровно, ну может миллиметров 5, не больше (по ощущениям) не хватает левой ноге. Можно сказать, полная симметрия:D.
Здорово, что помог! Такой вопрос, может глупый, во рекомендациях врачи после операции пишут: никакой мануальной терапии. Или то, что делает АИР не совсем мануальная терапия? Что тогда?
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Здорово, что помог! Такой вопрос, может глупый, во рекомендациях врачи после операции пишут: никакой мануальной терапии. Или то, что делает АИР не совсем мануальная терапия? Что тогда?
АИР владеет способом так называемой мягкотканной мануальной терапией (кажется так). Он не выкручивает спину, руки, ноги, ничем не хурстит. Просто пальцами и руками растягивает "задеревеневшие" мышцы, снимает тонус, за счет чего восстанавливается биомеханика позвоночника.
 
Сверху