Операция? Какая? С имплантом или без? Прошло два года...Рецидив?

Елена Чикова

Активный пользователь
Катя, здравствуйте! Как у вас дела? Как себя чувствуете?
 

andriashka

Активный пользователь
на снимке спондилоартроз, найдите умеющего лечить руками, думаю вопрос решаемый за пару процедур.
А как руками лечат? Это какие то мануальные действия подразумеваются? Я сейчас серьезно)))
 

Katia_O

Активный пользователь
Лена, привет! Дела потихоньку...за ребенкиной болезнью о себе забыла совершенно (у вас тоже дите болело, все ОК сейчас, надеюсь?)
А так...вот именно пару дней, может, на погоду;), поднывает поясница. Но - бегаю:) - и это главное:)
Ваши как ощущения?
 

Katia_O

Активный пользователь
Здравствуйте, сочувствующие/интересующиеся:) Отчитаюсь о динамике своей. Вот уже почти полгода прошло после операции. Пролетело, не прошло:) О спине своей я помню...т.е. совсем забыть не могу, увы. Но где-то так и предполагалось, по-моему; в облаках я не витаю.
Собираюсь в санаторий, в Крым. Но лечить склонна остеохондроз шейного-грудного отделов, надеюсь, не навредят:) Поясницу трогать боязно.
За прошедшие полгода я три раза съездила на поезде туда-сюда:), один раз на самолете. Обузой близким в путешествиях не была, что радует.
Всем здоровья!
 

Katia_O

Активный пользователь
Всем привет! Надеюсь, все уже выздоровели окончательно:)
Я вышла на работу, и время понеслось...Даже год своей операции не отметила/не заметила.
К моменту выхода на работу (в сентябре) все было..ну, почти зашибись...
Как села за комп - увы....спина стала напоминать о себе. Хожу в корсете массажном, стараюсь делать перерывы и зарядку в туалете:)
Попыталась пойти на аквааэробику - засада! Ногами машешь, не ощущая ни усилий, ни сопротивления воды - и потянула спину. Болело долго:(, испугалась, пришлось даже проколоться мовалисом. Прошло:). Теперь не хожу туда.
 

anusya

Активный пользователь
Да, время летит. Рада за вас. На остальное надо помахивать, у меня тоже бывает. Но не так, как до операции:), что и радует.
 

Katia_O

Активный пользователь
Всем добрый день...Увы и ах, похвалиться мне нечем. Снова пришла за советами.
Сегодня - ровно 2 года моей операции, L5-S1, установка DIAM. Жила я себе вполне счастливо, насколько это возможно, ничем спину не провоцировала.
В сентябре пошла учиться вождению. И, о ужас, перемыкать меня стало, судороги ужасные в левой ноге на сцеплении, спина болит. От напряжения и нервов.
Потом поехали в отпуск (01.11) - перелетов много авиа, лазание по горам (ну как лазание, карабкание:)), хождения по достопримечательностям длительные, купалась не в очень теплой воде... И по нарастающей хуже и хуже. Приехали 2 недели как, боли усилились до визга, и поясница, и в ягодицу, и под ягодицей, и задняя поверхность бедра, сидеть-ходить больно, сложно найти позу "безболезненную".
Практически, как в прошлый раз:(

(Ессно, курс мовалисов-мильгамм-сирдалудов и прочих ксефокамов прошла.)

Надеялась, что, может, просто что-то ущемилось...но..
Та-дам - сделала вчера МРТ, там написано грыжа 8 мм (причем, на операцию уходила с 7 мм).

...Неужели все по новой???:(((
 

Katia_O

Активный пользователь
Делала неск.раз, последний - май 12 года, все было ОК(и показывалась оперирующему врачу). То есть, полтора года назад, получается.
А потом, раз ОК, так и не делала - и не беспокоило особо...
 

Loccitane

Опытный Гуру
Странно, откуда ж она так внезапно вылезла :(
А после операции 2 года порхали?
Покажите,пожалуйста, снимки МРТ :)
 

Katia_O

Активный пользователь
Не порхала, конечно. Но я так поняла, что все симптомы, которые мне "не нравились":) и здесь, на форуме, и врачом оперировавшим считались нормой...Вот и перестала отслеживать. Еще и на работу вышла - а оперировалась в Харькове, так запросто на консультацию уже и не попадешь.
Я попробую переснять актуальную МРТ, выложить.

Это там где диам установлен ?
Угу, где он, родимый.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
сделала вчера МРТ, там написано грыжа 8 мм (причем, на операцию уходила с 7 мм).
А чуть погодя после операции делали МРТ? Неужели так быстро выросла?Может всё же не грыжа? Связка или рубец... Ждем с нетерпением Ваше МРТ и комментарии наших врачей.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Loccitane, не паникуйте!
У всех все индивидуально. Катерина описала свой отпуск, экстрим прям. Совсем не похожий на нахождение в спа). Может перетрудила спинку, мышцы перенапрягла. Подлечится малость и еще все устаканится.
Давайте подеждем МРТ и врачей.
Катерина, у Вас котик - британец - просто чудо! Вы тоже раньше времени не паникуйте!
 

Maxwell

Активный пользователь
Диам на S1 - маразм. Да, всё по новой. Теперь ставьте кофлекс.
 
Сверху