Операция? Какая? С имплантом или без? Прошло два года...Рецидив?

Katia_O

Активный пользователь
Неужели до сих пор сидеть нельзя?

Кому? Мне?:) Я сижу потихоньку; согласилась с доктором Зинчуком:), что мешал мне мышечно-тонический синдром, и стала потихоньку растягивать заднюю поверхность бедра. Так что получается уже сидеть, но недолго, а я и не форсирую. Все путем шло, а вот щас споткнулась об ОРВи...во всяком случае, я думаю, в этом причина.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Эххх..запугали вы меня. Неужели до сих пор сидеть нельзя?
Почему нельзя? Мне врач разрешил садиться на пятый день после операции, но не надолго, минут на 10-15, поесть успевала. Сейчас уже позволяю себе посидеть минут 40.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Здравствуйте, Катя. Как ваши дела, как самочувствие?
 

Katia_O

Активный пользователь
Здравствуйте, Катя. Как ваши дела, как самочувствие?
Здравствуйте, Елена! Дела мои как-то не очень веселы...увы. Вирус мой уже прошел, а нога по прежнему беспокоит, т.е.усилившееся онемение не проходит. Получается, ровно две недели уже. Собираюсь в Харьков, на плановый осмотр и консультацию к своему хирургу, томографию пора делать...Надеюсь, что-то прояснится, а то гадаю на кофейной гуще - вирус виноват, морозы, ну, или операция...:(
А как ваши успехи?:)
 

andriashka

Активный пользователь

Katia_O

Активный пользователь
Андрей, а вы-то определились? Здесь, на форуме, прессинг против операций очень сильный, по-моему. Сообщения Гудкова в такую депрессию вгоняют, человек прям "расковыривает" ранку, злорадно так. Поэтому сейчас себя не очень уютно чувствую - особенно и не пожалуешься, сразу же хор "а тебя предупреждали!!!не надо было делать!!!" Хотя, возможно, у меня щас обостренное восприятие на фоне обострения:)
 

Мила_Я

Активный пользователь
Есть, увы...Лежать на больной ноге (на левом боку) стало не комфортно. Ходить по-прежнему лучше всего:)
Катя, попробуйте лежать на животе, без подушки, вытянув руки вдоль тела. Мне так было легче, теплели ноги, напряжение в пояснице проходило. Онемение ноги проходит очень долго, полностью не проходит, но к этому привыкаешь со временем.
 

Katia_O

Активный пользователь
Онемение ноги проходит очень долго, полностью не проходит
Cпасибо за рекомендации, я и кручусь на животе туда-сюда. А приуныла-то я из-за того, что онемение усилилось:( К тому, что не пройдет, я была готова.
 

anusya

Активный пользователь
Кать, я же вам писала, у меня тоже был период, когда болело после операции. Главное - хороший настрой. Ходите, ходите, берегитесь, ЛФК, и все пройдет! Ваши нервы еще не привыкли к "новому", дайте себе время. Отек еще даже не спал послеоперационный. Так что не падайте духом, все пройдет и наладится.
 

gudkov

Активный пользователь
Сообщения Гудкова в такую депрессию вгоняют, человек прям "расковыривает" ранку, злорадно так. Поэтому сейчас себя не очень уютно чувствую - особенно и не пожалуешься, сразу же хор "а тебя предупреждали!!!не надо было делать!!!" Хотя, возможно, у меня щас обостренное восприятие на фоне обострения:)

Ну во первых, никому и ничего я злорадно не "расковыриваю", просто довожу до сведения почему можно обойтись без операции, так что нечего наговаривать. Во вторых я вообще не помню, чтобы лично вас я "отговаривал".
 

Мила_Я

Активный пользователь
Онемение из-за компрессии корешков, восстановление долгое, даже после пореза на пальце остается след, а здесь нерв повреждается. Перед сном я всегда лежала на животе, а потом на бочок и маленькую подушку между коленей. Два месяца это еще маленький срок после такой операции, к лету станет намного легче.:)
 

andriashka

Активный пользователь
Андрей, а вы-то определились? Здесь, на форуме, прессинг против операций очень сильный, по-моему. Сообщения Гудкова в такую депрессию вгоняют, человек прям "расковыривает" ранку, злорадно так. Поэтому сейчас себя не очень уютно чувствую - особенно и не пожалуешься, сразу же хор "а тебя предупреждали!!!не надо было делать!!!" Хотя, возможно, у меня щас обостренное восприятие на фоне обострения:)
Да уж прессинг сильный, отговаривают почти все. Если после операции будет плохо, вероятно позлорадствуют.....типа мы же говорили,а ты не послушал. Я в плановом порядке пойду. Настроение двойственное, пока не болит.....то и сам думаешь,ну какая нафиг операция..зачем. А как заноет нога, заболит ягодица и согнет...то думаешь скорее бы операция.Я с нового года на больничном, надо выбираться на работу. Так что настроен на операцию. Хотел Ступину сегодня позвонить.....ну хоть посмотрел бы меня, попробовал......тогда с чистой совестью и под нож. Сейчас заканчиваю анализы встаю на очередь в 83- ю больницу.
 

andriashka

Активный пользователь
Онемение из-за компрессии корешков, восстановление долгое, даже после пореза на пальце остается след, а здесь нерв повреждается. Перед сном я всегда лежала на животе, а потом на бочок и маленькую подушку между коленей. Два месяца это еще маленький срок после таой операции, к лету станет намного легче.:)
С онемением так оно и есть, но вот боли ее настораживают.
 

Мила_Я

Активный пользователь
С онемением так оно и есть, но вот боли ее настораживают.
Вам когда-нибудь зуб пломровали? Реагирует еще долго при накусывании, а здесь в процессе операции затрагиваются мышцы, связки и костная ткань. Установка импланта меняет изометрию позвоночника, тело должно привыкнуть к новому положению.
 

andriashka

Активный пользователь
Вам когда-нибудь зуб пломровали? Реагирует еще долго при накусывании, а здесь в процессе операции затрагиваются мышцы, связки и костная ткань. Установка импланта меняет изометрию позвоночника, тело должно привыкнуть к новому положению.
Если два месяца зуб болит это говорит о необратимости процесса.... ..я его депульпирую или удаляю.
 
Сверху