Операция? Какая? С имплантом или без? Прошло два года...Рецидив?

Katia_O

Активный пользователь
У меня после удаления импланта позвонки остались сросшиеся, особого дискомфорта от этого не чувствую, я даже самая гибкая в семье.
А как же они срослись, если диск не удалили? Кофлекс я видела, его Вам сняли, так ведь?
 

Мила_Я

Активный пользователь
А как же они срослись, если диск не удалили? Кофлекс я видела, его Вам сняли, так ведь?
Кофлекс стоял у меня два года, в результате он оброс костной тканью. Когда его удаляли осталась тонкая костная пластинка в месте где находилась дуга импланта, она то и соединила 4 и5 позвонки.
Катюш, зачем вам мои проблемы разбирать. :)Речь то идет о вас, не думайте, что, как и где ставят. Главное сейчас найти выход в вашей ситуации. Надо идти к врачам и там искать выход.
 

Katia_O

Активный пользователь
:) Была сегодня у врачей...думают...пока окончательно решение не приняли. Я и мечусь пока туда-сюда..В ближайшие дни все должно определиться:)
 

Kasandra

Опытный Гуру
Катя, вы переживали по поводу возможной не совместимости с титаном?! Лично мне брали кровь на пробу совместимости с имплантом.
 

anusya

Активный пользователь
Катя, с нестабильностью без фиксирующей системы не обойтись! Всем остальным можно без кофлексов и диамов, а нам с вами - нет. Мне во второй городской предложили микродискэктомию (удаление диска), но предупредили: есть только шанс избавиться от боли. Это меня не устраивало.
 
Катя, вы переживали по поводу возможной не совместимости с титаном?! Лично мне брали кровь на пробу совместимости с имплантом.
Доктора, Вы что про это слышали?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Я сама была удивлена, но по крайней мере мне так обьяснили.
 

Katia_O

Активный пользователь
Привет!:) Завтра отправляюсь в больницу, операция планируется на след.неделе. Надеюсь, скоро вернусь:) Пожелайте мне удачи, плиз:)
 

Katia_O

Активный пользователь
Спасибо за пожелания:) Они реально помогли! Я почти вернулась - на выходных дома, в понедельник снимаю швы. Пока - слава Богу - полет нормальный. Оперировали 30.11. Поставили ДИАМ. Приставали с морфием после операции - не могла понять - зачем:)??? Его бы на неделю ПЕРЕД...Сейчас буду изучать/восстанавливать в памяти указания по послеоперационному периоду.
...Хм...мой хирург дал рекомендации по качанию пресса "вот прям щас" - поднимать обе ноги под 30 градусов..сложное упражнение, я его никогда не могла делать. А в гимнастике доктора Ступина - гораздо более щадящие упражнения для 1-го месяца, не то что первых 10 дней....
 

олли

Пользователь
Спасибо за пожелания:) Они реально помогли! Я почти вернулась - на выходных дома, в понедельник снимаю швы. Пока - слава Богу - полет нормальный. Оперировали 30.11. Поставили ДИАМ. Приставали с морфием после операции - не могла понять - зачем:)??? Его бы на неделю ПЕРЕД...Сейчас буду изучать/восстанавливать в памяти указания по послеоперационному периоду.
...Хм...мой хирург дал рекомендации по качанию пресса "вот прям щас" - поднимать обе ноги под 30 градусов..сложное упражнение, я его никогда не могла делать. А в гимнастике доктора Ступина - гораздо более щадящие упражнения для 1-го месяца, не то что первых 10 дней....

МОЛОДЦОМ!!! Так держать!
 

Галюня

Активный пользователь
Катюша, с возвращением! Очень рада, что все самое страшное у Вас позади и Вы снова с нами. Желаю Вам крепкого здоровья!
 

anusya

Активный пользователь
Нашего брата прибыло! Выздоравливающего! Поздравляем! Аккуратно теперь, себя как зеницу ока беречь! Радостей всяческих, связанных с отсутствием боли! Если что - сюда, тут и подскажут и помогут.
 

Katia_O

Активный пользователь
Добрый день всем. Сделали операцию 30.11, L5-S1, установили ДИАМ. Боли ДО были невозможные, ни сидеть, ни лежать, ни ползать. После - попустило. А вот сейчас обнаружились проблемы(?). В больнице, в течении 12 дней, садиться не пыталась. А вот дома, при "расширении" двиг-ой активности, обнаружила, что в ягодице/задней поверхности бедра тянет и болит. Мышца? Грушевидная?:)
То есть, вот пытаюсь подтянуть согнутую в колене ногу к животу - больно...Пытаюсь присесть, pardonne moi, на унитаз, болит под ягодицей. И при нажатии тоже болит (прям точечно под ягодицей, и по ходу бедра) - при всяких подтягиваниях колена к животу, поднимании согнутой ноги. Стоя и лежа не болит ничего. Да, еще икроножная мышца тянет.
Обуревают страхи:( - если это просто "остатки" спазма - буду разрабатывать...А что это еще может быть?:(
Успокойте, плиз...или...озадачьте:) Спасибо....
 
Сверху