Операция? Какая? С имплантом или без? Прошло два года...Рецидив?

JOHNY

Пользователь
Здравствуйте, Katia_O. Советую принимать решение о согласии на операцию в период, когда Вам станет легче. В острый период мы готовы на все лишь бы не болело. Соберите все мнения и советы где только возможно и только тогда принимайте решение. У меня после удаления импланта позвонки остались сросшиеся, особого дискомфорта от этого не чувствую, я даже самая гибкая в семье. Удачи вам!
А имплант сначала ставят, а потом убирают через какое-то время?
 
  • Like
Реакции: stsp

anusya

Активный пользователь
По-разному бывает. Стабилизирующую систему не снимают, она на всю жизнь. Импланты-диски также. А вот если вы позвоночник сломали, и вам такие крюки поставили, чтобы позвонки срослись, то их снимают потом.
 

Нюшка

Активный пользователь
Вчера было ТАААК больно, ночь не спала - готова была соглашаться на любую операцию. Сегодня полегче, и опять сомнения гложут: ставить ли конструкцию - а вдруг не захотят ДИАМ, а предложат жесткую:(
Катя, не захотят ДИАМ (кстати, насколько я понимаю, есть и другие динамические системы) потому, что нет у них или не умеют - пойдете в другую клинику (вы в каком городе?), ну а если уж показана только жесткая фиксация...
Если сильно сомневаетесь - постарайтесь добыть снимочки в сгибании-разгибании и покажите нашим врачам (ну или новые сделайте;))
 

Katia_O

Активный пользователь
пойдете в другую клинику (вы в каком городе?), ну а если уж показана только жесткая фиксация...
Я в Харькове и Москве; в Харькове - родители/поддержка/обеспечение ухода, а в Москве операция финансово неподъемна... И я так понимаю, что в Харьков люди едут и из других городов, и регионов - когда лечилась консервативно, оперировались пациенты и из Москвы, и из Киева.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Мне ставили Coflex, как потом оказалось показаний к этой операции не было. На форуме раньше консультировал Доктор Попов из Израиля, найдите его профиль и посмотрите сообщения там много полезного можно найти по теме имплантов.
 

Испанец

Новичок
Доктора из Ситенко предлагают только операцию с установкой титановой конструкции, жесткой (Stryker и т.п.), или динамической - типа ДИАМ...Мол, нестабильность у меня, и вероятность рецидива огромна. А меня пугает такое вмешательство:(. Тем более, моему отцу делалась операция по поводу стеноза - и титановая конструкция отторглась.. все кончилось довольно-таки плохо. Я проецирую ситуацию на себя - ведь возможно и наследственное неприятие, или что-нибудь типа такого?
Я надеюсь в вашей помощью определиться...насколько необходима имплантация, или все же есть вариант обойтись без нее?
/quote]
Я не могу понять для чего нужно так скурпулезно разбираться, что Вам ставить, что не ставить разве это не прерогатива врача.Почти все на форуме пишут буду делать операцию в такой то больнице, но не кто не пишет у тако го то врача.........Вам нужно найти хорошего врача и просто доверится ему.После моего врача люди на стройке работают ........Ищите специалиста высокой категории в своем деле и не нужно забивать себе голову анатомией человека.Я ДО СИХ ПОР ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАЛИ, НО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНО
 

Katia_O

Активный пользователь
Мила_Я, спасибо за наводку, поискала сообщения Доктора Попова, и не обрадовалась:(
Два-три года назад были опубликованы статьи, статистически доказывающие увеличение в разы процента клинических возвратных грыж после дискектомии и постановки межостистой динамической фиксации (Валлис, Кофлекс, Диам и пр.) по сравнению с простой дискектомией. Клинические возвратные грыжи - требующие повторной операции.
Самая красивая теория, объясняющая данный феномен, на мой взгляд говорит о том, что фиксаторы снижают нагрузку на заднюю часть диска и препятствуют образованию рубца на месте грыжевых ворот, одновременно повышая давление в передней части диска с "выдавливанием" оставшихся кусочков в канал спинного мозга.
 

Katia_O

Активный пользователь
Испанец,
Я не могу понять для чего нужно так скурпулезно разбираться
как минимум, потому, что " Тем более, моему отцу делалась операция по поводу стеноза - и титановая конструкция отторглась.. все кончилось довольно-таки плохо"
Но я искренне рада, что у Вас все хорошо!
 

Мила_Я

Активный пользователь
Я не могу понять для чего нужно так скурпулезно разбираться, что Вам ставить, что не ставить разве это не прерогатива врача
В этом я с вами согласна.
Жить с имплантом или без - разница огромная.

Мила_Я, спасибо за наводку, поискала сообщения Доктора Попова, и не обрадовалась:(
"Два-три года назад были опубликованы статьи, статистически доказывающие увеличение в разы процента клинических возвратных грыж после дискектомии и постановки межостистой динамической фиксации (Валлис, Кофлекс, Диам и пр.) по сравнению с простой дискектомией. Клинические возвратные грыжи - требующие повторной операции.
Самая красивая теория, объясняющая данный феномен, на мой взгляд говорит о том, что фиксаторы снижают нагрузку на заднюю часть диска и препятствуют образованию рубца на месте грыжевых ворот, одновременно повышая давление в передней части диска с "выдавливанием" оставшихся кусочков в канал спинного мозга."(с)
Я ни в коем случае ни хочу вас пугать, Катенька, у меня не было возможности более-менее изучить этот вопрос до операции с тимплантом, для меня обернулось это трагедией. Совершенно точно могу сказать, что моя грыжа и протрузии увеличились уже через полгода после установки импланта, протрузий вообще стало больше. Более того, через год после операции появилась еще одна грыжа, ниже импланта. Это уже не статистика, а мой личный опыт. Считаю, что решаться на установку импланта необходимо только при крайней необходимости.
 
Последнее редактирование модератором:

Испанец

Новичок
Испанец, как минимум, потому, что "Тем более, моему отцу делалась операция по поводу стеноза - и титановая конструкция отторглась.. все кончилось довольно-таки плохо"
Но я искренне рада, что у Вас все хорошо!
Бывают наверное и исключения из правил как у Вашего отца...Спасибо за добрые слова, Вам желаю скорейшего выздоровления.
 

Ирина_2310

Новичок
Я не могу понять для чего нужно так скурпулезно разбираться, что Вам ставить, что не ставить разве это не прерогатива врача.Почти все на форуме пишут буду делать операцию в такой то больнице, но не кто не пишет у тако го то врача.........Вам нужно найти хорошего врача и просто доверится ему.После моего врача люди на стройке работают ........Ищите специалиста высокой категории в своем деле и не нужно забивать себе голову анатомией человека.Я ДО СИХ ПОР ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАЛИ, НО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНО
Очень рада за Вас!! Жедаю Вам огромного здоровья!!, а специалиста очень тяжело найти, может подскажите Вашего врача? и в каком городе? Заранее спасибо!!
 

Испанец

Новичок
В этом я с вами согласна.
Жить с имплантом или без - разница огромная.
Наверное разница огромная, но если это необходимо, что тогда.......Последнее слово должно быть за врачом, только конечно не с купленным дипломом,
как это сплошь и рядом встречается в России.Вы себе даже не представляете, что значит.... практикующий, социальный хирург в Испании.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Наверное разница огромная, но если это необходимо, что тогда.......Последнее слово должно быть за врачом, только конечно не с купленным дипломом,
как это сплошь и рядом встречается в России.Вы себе даже не представляете, что значит.... практикующий, социальный хирург в Испании.
Если это необходимо, вопросов делать или нет и возникать не должно. Мои доктора дипломы не покупали, точно знаю, училась с ними в одно и том же ВУЗе, хирурги они очень хорошие, видимо я невезучая:DА Вам всех благ хочется пожелать, от души и от сердца!!! Испанец, дорогой, вы почаще пишите, у вас очень хороший и оптимистичный настрой. Здоровья вам!!!
 

Испанец

Новичок
Очень рада за Вас!! Жедаю Вам огромного здоровья!!, а специалиста очень тяжело найти, может подскажите Вашего врача? и в каком городе? Заранее спасибо!!
Ирина и я ВАМ желаю огромного здоровья. Доктор находится в Испании, если Вам интересно пишите мне на мою почту ***********, я помогу с любым вопросом

moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 

Испанец

Новичок
Если это необходимо, вопросов делать или нет и возникать не должно. Мои доктора дипломы не покупали, точно знаю, училась с ними в одно и том же ВУЗе, хирурги они очень хорошие, видимо я невезучая:DА Вам всех благ хочется пожелать, от души и от сердца!!! Испанец, дорогой, вы почаще пишите, у вас очень хороший и оптимистичный настрой. Здоровья вам!!!
Какая красивая женщина....дорогим испанцем назвала.Спасибо...Пишу улыбаясь...А сейчас серьезно у Вас все будет хорошо, даже отлично вот увидете, просто делайте в жизни то, что Вам нравится. А еще заведите себе кошку породы Сфинкс.......приносит удачу и море позитива.Всего Вам доброго милая Мила.
 

Katia_O

Активный пользователь
Диск как подушка для позвонка, никак без него...
:) ну у Вас же сейчас нет этого диска? То есть, можно было СРАЗУ удалить диск, и жить счастливо без КОФЛЕКСА и его последующего удаления? Или какой, по Вашему, должна была бы быть "правильная" операция в Вашем конкретном случае?
 
Сверху