Не самый тяжелый случай - грыжа 8 мм?

olga30

Активный пользователь
Именно такие процедуры мне делают в клинике, где я сейчас лечусь. А что, совсем неправильно??
Я не знаю. Но по аналогии с больным зубом - как то не хочется лишний раз беспокоить нерв. Чем меньше трогаешь, тем меньше болит.
 

Заилийский

Новичок
Спасибо всем за добрые комменты, особенно дорого внимание специалистов - доктора Владимира В. из Донецка. А скажите, доктор, комплексное лечение в моем случае - это лекарственная и мануальная терапия сначала? Ведь у меня нет болевого синдрома, пока я валяюсь перед телевизором, но не хочется превращать это в "образ жизни".
Минувшим летом невропатолог назначал мне что-то, правда еще не зная о грыже. Я добросовестно пропил и проколол назначенное, эффект от этого не запомнился, так как боли при ходьбе возобновились (а может и не пропадали вовсе). Мануальное воздействие может устранить такие боли?
Перерыл весь форум, но так и не понял, пролапс - это секвестрированая грыжа или нет?
А еще - смущают противоречивые мнения о вытяжках. Некоторые специалисты, информированные пользователи форума - Гудков считают вытяжки даже вредными!
Я неделю уже использую дома инверсионный стол, но не нашел на форуме почти ничего - никто не делился опытом такой технологии вытяжки. Я начал очень осторожно - наклоны на угол не более 30 град. Ощущения интересные - равномерно все суставы и сочленения тела растягиваются, можно расслабиться, голова не болит. Это делаю перед сном, и сразу в расслабленном состоянии - в постель, жена еще обрабатывает спину вибромассажером с мазью "апирзартрон".
Доктора, подскажите, правильно ли я делаю?
Мне не жалко проверить такую вытяжку на себе, если вы сейчас это мне не запретите конечно!

Сдвину важное повыше... :)
 

gudkov

Активный пользователь
А еще - смущают противоречивые мнения о вытяжках. Некоторые специалисты, информированные пользователи форума - Гудков считают вытяжки даже вредными!

Скажу так, без вытяжки вам хуже не станет, а вот с вытяжением вполне возможно может стать. Логика понятна?))) Вам нужен лишний риск, ну вытягивайте дальше....
 

gudkov

Активный пользователь
Перерыл весь форум, но так и не понял, пролапс - это секвестрированая грыжа или нет?

Нет)) Это когда кусок пульпы торчит из грыжевых ворот (разрыва в диске), но не потерял связь с остальным пульпозным ядром. Если будет понятнее, выдавите зубной пасты из тюбика, что она из него торчала, но не отрывалась и не падала на пол)) Вот вам пролапс
 

Заилийский

Новичок
Вот и пытаюсь услышать мнения специалистов! А уж буду в Донецке, Киеве или в Москве - не забуду отблагодарить! ;)
 
Сверху