Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

Дарья Дарссо

Активный пользователь

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Вы с едой ПОЕДАЕТЕ И ПРИВАРИВАЕТЕ миллиарды бактерий сапрофитов, которые НЕ вызывают никаких болезней. Как вы можите так поступать с их душами?
Игорь, это неконтролируемый процесс... наука еще не придумала как контролировать процесс поедания человеком различных бактерий :faq:
надеюсь, наука найдет верное решение в скором будущем
 

Udivit

Пользователь
Мидиям, устрице, бактериям, которых вы миллиардами поглощаете, в глаза смотреть будем? Или нет лаз нет души?
Если нет глаз нельзя разглядеть в них эмоцию. Соответственно сложно понять, что чуствует помидор или баклажан.:) С животными по другому.
Игорь, вы же хорошо относитесь к своему питомцу? видите в нем какие то качества отличающие его от цветка на окне?
 
Игорь, это неконтролируемый процесс... наука еще не придумала как контролировать процесс поедания человеком различных бактерий :faq:
надеюсь, наука найдет верное решение в скором будущем
А пока вы как истинный ТРУПОЕД будете оплакивать их души?
 
аскарида относится к паразитам... стало быть она вредит организму вплоть до летального исхода если вовремя не лечить...
От остриц никто не умирает, вы так же паразитируете на поверхности земли
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
От остриц никто не умирает, вы так же паразитируете на поверхности земли

:D от царства животных плавно спустились к членистоногим... Браво!
но здесь я не собираюсь обсуждать тему паразитов и различных бактерий ;)
 

ksenia

Активный пользователь
Не смогли опровергнуть на высшем уровне, так теперь изо всех сил стараются на уровне аскарид:aga: невежество прогрессирует в мире и от этого никуда к сожалению не деться...
 

ksenia

Активный пользователь
промышленное животноводство создает больше парниковых выбросов, оказывающих влияние на глобальное потепление, чем все автомобили, грузовики, поезда, корабли и самолеты в мире вместе взятые!

Вот это глобальная проблема человечества о которой разумные люди давно задумались, изменили свое отношение к питанию и рассказывают об это другим людям! А Вы все об аскаридах, не стыдно Вам? :( Я уже неоднократно спрашивала мнение оппонентов о документальных хрониках, например, фильме Земляне или есть еще фильм Правда о мясе. Но ни от кого не увидела ответа, к сожалению: либо сказать тут нечего, либо люди просто довольствуются мусорной информацией из интернета, которой к сожалению очень много, либо не хотят признавать свою неправоту...:faq:
 

ksenia

Активный пользователь
Вот, вот, теперь прямо таки стало ясно что все жиждется на СВОИХ пониманиях и СВОИХ желаниях.
Тоько неясно, почему вы считаете, что ВСЕ окружающие дожны должны жить по ВАШИМ пониманиям, а по СВОИМ.
Причем обратите внимание, как все агрессивно вы подаёте - вы убийцы, вы трупоеды, вы грязные, от вас разит и прочее...
Вы соглашаетесь, что Бог создал Мир, но не соглашаетесь, что этот мир не весь выглядит по вашему.
И проблема не в том, кто и что кушает, а в том, что для оправдания своего выбора вы приводите только нужно и вам и только так как вы понимаете.
Как только вам приводят правдивые строки, указывают на ваши ошибки, причем повторюсь не ошибки в ваших действиях (это ваше право, ешьте что хотите только соблюдайте законы страны в которой живете), а указывают именно на ошибки, в оправдании ваших действий, вы озлобляетесь и переходите от Богопопределения к Личнопониманию и Личножеланию.
Невежество:
1) Отсутствие знаний; необразованность.
2) разг. Невоспитанность, невежливый поступок.

Невежество - это не то, что человек ест!
Невежество - это отсутсвие знаний о предмете (не знание лозунгов предмета, а знание законов предмета), это проявление невоспитанности в навязывании своего мнения и желания другим.

Отсюда и анекдот про вашу жизнь:
Доктор, я буду жить?
Будете, будете!
Ура, ура, я буду жить у доктора!

Живите сами, живите как и с кем хотите, и не навязывайте своего мнения другим.

Не нервничайте так, никто ни кому не навязывает, а высказывает свое мнение!:hello: Невежество это как раз то,что человек ест в том числе, правильно написано...

Между прочим, учеными медиками давно уже доказано (в 60-е годы прошлого века) что переход на вегетарианство в 90% предотвращает развитие сердечно -сосудистых заболеваний. Можете посмотреть журнал 1961г Американской ассоциации врачей.
Я думаю Вы не станете отрицать тот факт, что даже сами врачи рекомендует людям за 50 ограничивать себя в мясе.:hello: Я не буду приводить имен, расскажу один из множества известных случаев. У женщины за 50 были плохие анализы, повышено содержание плохого холестерина и т.д. плюс учащенное сердцебиение, одышка, скакало давление и еще некоторые побочные эффекты, которые возникли в результате долгосрочного употребления некоторых лекарств, притом не из дешевых, выписанных врачами. Ей были даны рекомендации убрать из своего рациона мясо, рыбу, а также пищу животного происхождения (молоко, сыр, творог и т.д.) Спустя 3 месяца были повторно сданы анализы - они были хорошими, все было в норме и уровень холестерина понизился. При этом она отказалась от всех таблеток, которые ей прописывали, вместо них употребляет чернослив и курагу и таких случаев полно во всем мире.

А исследования последних 20-лет (при желании тоже можете найти их) указывают на прямую зависимость между употреблением мяса и развитием рака прямой кишки, толстой кишки, молочных желез, матки. У вегетарианцев такие заболевания большая редкость...

И диетологи и биологи все больше приходят к мнению, что ЖКТ человека не приспособлен к перевариванию мясной пищи. А знаете почему? Кишечник человека гораздо длиннее кишечника хищников, питающихся мясом. Можете сравнить, это не сложно. Кишечник человека примерно такой же дины, что и кишечник травоядных. У хищников при достаточно коротком кишечнике мясо переваривается быстрее и выводится не загрязняя организм, а у человека эта еда прежде чем пройдет весь свой долгий путь оставляет очень много токсинов в организме,которые приводят к различным заболеваниям. Поэтому людям периодически необходимо чистить свой организма, одна из самых распространенных методик очистки в аюрведе - шанкпракшалана. Опять же пишу только о том,что лично проверено на себе.

К тому же животное перед забоем испытывает страх, оно же ЖИВОЕ, ему присущи чувства и эмоции. Живодерни, в которых содержат животных. Я все-таки рекомендую посмотреть фильм Земляне. Может тогда Вы поймете о чем идет речь. Допускаю, что не все владеют этой информацией и не все задумываются, пока сами не увидят... Так вот неужели вы думает, что поедая мясо животного, которое испытывает страх и другие негативные эмоции перед забоем, вы принесете себе пользу? То,что мясоеды более агрессивны,чем вегетарианцы - я думаю налицо. Примеры приводить не буду. Хотите верьте, хотите нет, но мясоеда от вегетарианца отличают еще и глаза - в них больше блеска. И кстати, обратите внимание на тот ФАКТ, что люди, имеющие склонность к вредным привычкам - в основном мясоеды.:hello:
 
А причем тут религия вообще? Бог то един! ;)
Все просто, мне интересно почему вы считаете, что душа животных лучше чем душа растений?
Или для того чтобы соответствовать вашим догмам, надо чтобы хоть кто-то был хуже другого.
Растения, хуже животных.
Мясоеды, хуже вегетарианцев.

Равноправие возможно в ваших воззрениях, или кто-то должен быть затоптанным в грязь?
 

ksenia

Активный пользователь
Вы с едой ПОЕДАЕТЕ И ПРИВАРИВАЕТЕ миллиарды бактерий сапрофитов, которые НЕ вызывают никаких болезней. Как вы можите так поступать с их душами?
Игорь, во-первых доброго Вам дня!:hello:
Во-вторых, раз Вы такой большой любитель аскарид, бактерий и т.д. хочу поВЕДАТЬ Вам ;)

Будучи еще совсем молодой и учась на 3-м курсе в университете проводила маркетинговое исследование на одном мясокомбинате (название писать не буду - это везде так) Так вот ,скажу Вам, что после посещения этого мясокомбината есть всякую гадость типа колбас и паштета я перестала.

Итак, сразу после забивания животного начинается процесс разложения, а учитывая то, что работники мясокомбината делают все с чувством, с толком и расстановкой - далеко не сразу мясо убитого животного подвергается обработке. Затем как и любоая мертвятина через несколько дней становится серо-зеленого цвета -это нормальный естественный процесс. НО - на мясокомбинатах, дабы предотвратить изменение цвета тушку обрабатывают нитратами и нитритами, а также др. веществами, они как раз способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали,что многие эти вещества как раз и способствуют развитию раковых заболеваний. Но это еще не всё. Как кормят животных, которых потом убивают тоже не секрет - для быстрого роста в нереальных и ненормальных условиях в еду добавляются антибиотики (сегодня животноводство употребляет гораздо больше антибиотиков, нежели люди), химические вещества, гормоны и транквилизаторы. так что задумайтесь над тем,чем пичкает организм и сколько в нем действительно бактерий и гадости всякой.
Есть полезная книга "Яды в нашем организме!" Гэри и Стивен Налл -почитайте на досуге.

Интересно, а что Вы скажете о птичьем и свином гриппах, опасных для людей? Насколько мне известно морковных и помидорных гриппов не существует? :aga:
 

vikusya

Пользователь
По-моему скромному мнению, эта тема такая же острая, как например, тема Отцов и Детей! Честно говоря, я проводила сравнение - после зерново-овощной пищи организм чувствует себя легче, нежели после употребления мясной. Я вот пока читала предыдущий пост о мясокомбинате подумала: а ведь можно есть только то мясо, которое подверглось тепловой обработке (варка, жарка и т.д.) А как известно, когда мы подвергаем продукты тепловой обработке, полезных веществ и витаминов в нем становится по минимуму. Так же и с мясом получается тогда. Все те полезности, о которых нам говорят минимальны. Или я не права?
 

gudkov

Активный пользователь
Из обычного Творога, который делается из коровьего молока.

И как ЭТО отношние имеет к вегетарианской пище?)))) Или вы думаете, что если не едите того, что с глазами, но потребляете молочные продукты и яйца, то вы вегетарианка?)))) Э неееет, ИСТИННЫЕ веганы (как тут например:http://www.syroedenie.com/forum/Thread-ЗУБЫ-Большой-вопрос)
назвали бы вас блюдоманкой)))) Т.к. потребляете в пищу, еду животного происхождения. Так что к чему вообще сыр-бор, и создание этой темы))) Полные веганы, которые и есть настоящие вегетарианцы, животной пищи не потребляют ВООБЩЕ, это больные на голову люди, с сектантскими наклонностяи (что вы и можете наблюдать по моей ссылке). А все ваши, не ем мяса, это называется дурью маятся, не более того, вы не поешьте животной пищи вообще, лишите себя полноценного животного белка, а потом рассусоливайте, про длину кишечника и слюноотделение у человека, и теоретизируйет к кому он там ближе, к плотоядным или травоядным, своих то зубов не останется))))
Ну а приплетать религиозное мракобесие к вопросу "что жрать человеку", это еще один признак сектанства.
Всем кто купился на этот религиозный бред, советую посмотреть хороший новый сериал от Дискавери - Как устроена Вселенная.
После просмотра думаю у многих отпадут вопросы о богах и их заботе о том, чего человеку надо кушать)))))))

Мясо не едят вегетариацы, а молочные продукты кушают.

Чушь, если кушаешь, чтото животного происхождения, ты не вегетарианец, а блюдоман (читайте по ссылке в моем прошлом сообщении) )))) Так что тема честно говоря высосана из пальца, никто тут полным веганом не является, пркрасно себе лопают молочко и яйки (хотя в принципе для обеспечения организма полноценными животными белками и молочка хватит), зато рассусоливают про богов, и чего они там людям есть завещали))) Даная тем, просто корм, для троллей разного рода, не более того.

Доктор, если позволите, я более подробно распишу самые распространенные категории:

1. мясоеды - трупоядные (прошу никого не обижаться на эту фразу, но ведь по сути это так)

2. вегетарианцы - не употребляющие в пищу животных (мясо, рыбу, яйца), но употребляющие продукты животного происхождения, такие как молоко, сыр (бессычужный), творог, масло, мед и т.д.

3. веганы -не употребляют в пищу животных, а также продукты животного происхождения.

4. сыроеды - употребляют сырые овощи, фрукты, пророщенные зерно-бобовые, сухофрукты, орехи и т.д. Не пьют и не едят ничего горячего и вареного

Сами это "классификацию" выдумали?)))) Сыроеды и веганы это всего лишь ветви вегетарианства, разной экстремальности. Потому как сам термин вегетарианства уже показывает на отказ от пищи животного происхождения. Поэтому каждый трактует термин как хочет, одни которое типа вегетарианцы (именуют себя лакто-ово-вегетарианцы) вполне себе молочко пьют, другие и яички едят, третьи красное мяско позволяют, и все они типа вегетарианцы)))) А на деде парон клоуны, дурью мающиеся, больше ничего))

Мед, трудно отнести к продуктам животноводства.
Т.е вы вегетарианка-отбирающая молоко у телят.
Т.е. вы стремитсь к веганству, но на всякий случай компенсируете его недостатки молоком, такая хитренькая позиция.

Согласен на 100%, очень хитренькая позиция))) Но он и понятно, кому охота беззубым ходить))) На этом фоне вегетарианско-веганские проповеди будут блекло , если совсем не смешно сотреться)))
А как я уже говорил, типа "истинные" вегетарианцы, которые веганы, называют таких "хитрецов" блюдоманами)))
 
Игорь, во-первых доброго Вам дня!:hello:
Здравствуйте Ксения.
Во-вторых, раз Вы такой большой любитель аскарид, бактерий
все твари Божьи, все живут, у всех души.
Будучи еще совсем молодой и учась на 3-м курсе в университете проводила маркетинговое исследование на одном мясокомбинате (название писать не буду - это везде так) Так вот ,скажу Вам, что после посещения этого мясокомбината есть всякую гадость типа колбас и паштета я перестала.
а зачем тогда давите на гуманность к животным? Скажите честно, просто брезгую есть колбасу, могу понять, я её также не ем)))
на душе станет легче и хорошо...;)
а кто сказал, что мне тяжело и плохо)))))

Не смогли опровергнуть на высшем уровне,
Что вы, ангел мой, какой высший уровень))))), не смешите, в "пылу борьбы" вы упустили очевидный факт, Я НЕ ПРОТИВ ОТКАЗА ОТ МЯСА. Мне лично, глубоко по цымбалам, кто и что употребляет в пищу, каждый имеет право кушать то, что он считает нужным или полезным или то что позволяет его религия. Я ввязался в спор не потому, что отстаиваю позицию любителей шашлыка. Все гораздо проще - я не люблю неправду. Когда в теме о еде начали ВРАТЬ и ИСКАЖАТЬ текст Писания, именно тогда я и указал, что ссылка автора на Писание неправдива. И это таки так, автор СОЛГАЛ и был пойман на этом.)))))))).
я не собираюсь обсуждать тему паразитов и различных бактерий ;)
а вы и не обсуждаете, вы их банально ПОЕДАЕТЕ, превращая ваш организм в кладбище, кажется, так трактуют поедание животного белка вегетарианцы. Вы ведь так смачно жуете их ТРУПЫ (так вы вроде выражаетесь), и как вам не стыдно при этом прикидываться вегетарианкой))))).? Вы настоящий плотоядный млекопитающийся организм, только вместо мяса предпочитаете тела низших организмов и бактерий))).
 

gudkov

Активный пользователь
Вы с едой ПОЕДАЕТЕ И ПРИВАРИВАЕТЕ миллиарды бактерий сапрофитов, которые НЕ вызывают никаких болезней. Как вы можите так поступать с их душами?

А вот тут обычно "вегетарианцы" впадают в ступор))) По сути бактерии то они тоже "мясо", а вот человеческий организм, такой нехороший, всячески губит их миллиардами и триллионами)))) Скока душ то загублено....)))

И согласен с вами, тему нужно удалить. Потому как кроме псевдонаучной ереси сектанстской направленности, разбавленной рассуждениями о богах разного рода, полезного тут ничего нет, только корм для троллей (типа топикстартера) и флудерастов.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Возможно авторы темы не появятся на форуме. Поскольку, скорее всего, причина была в большей степени связана с получением приза для домашних животных. Буду рад, если ошибаюсь. А не в том, чтобы "просвятить" и "рассказать".

Тем не менее прошу других участников форума корректнее относиться к своим оппонентам и не переходить на личности.

Спасибо за понимание
 

ksenia

Активный пользователь
И как ЭТО отношние имеет к вегетарианской пище?)))) Или вы думаете, что если не едите того, что с глазами, но потребляете молочные продукты и яйца, то вы вегетарианка?)))) Э неееет, ИСТИННЫЕ веганы (как тут например:http://www.syroedenie.com/forum/Thread-ЗУБЫ-Большой-вопрос)
назвали бы вас блюдоманкой)))) Т.к. потребляете в пищу, еду животного происхождения. Так что к чему вообще сыр-бор, и создание этой темы))) Полные веганы, которые и есть настоящие вегетарианцы, животной пищи не потребляют ВООБЩЕ, это больные на голову люди, с сектантскими наклонностяи (что вы и можете наблюдать по моей ссылке). А все ваши, не ем мяса, это называется дурью маятся, не более того, вы не поешьте животной пищи вообще, лишите себя полноценного животного белка, а потом рассусоливайте, про длину кишечника и слюноотделение у человека, и теоретизируйет к кому он там ближе, к плотоядным или травоядным, своих то зубов не останется))))
Ну а приплетать религиозное мракобесие к вопросу "что жрать человеку", это еще один признак сектанства.
Всем кто купился на этот религиозный бред, советую посмотреть хороший новый сериал от Дискавери - Как устроена Вселенная.
После просмотра думаю у многих отпадут вопросы о богах и их заботе о том, чего человеку надо кушать)))))))

вот это-то и называется истинным невежеством:) а еще абсолютное невладение информацией! :)
Будьте Здоровы!:hello::D

Чушь, если кушаешь, чтото животного происхождения, ты не вегетарианец, а блюдоман (читайте по ссылке в моем прошлом сообщении) )))) Так что тема честно говоря высосана из пальца, никто тут полным веганом не является, пркрасно себе лопают молочко и яйки (хотя в принципе для обеспечения организма полноценными животными белками и молочка хватит), зато рассусоливают про богов, и чего они там людям есть завещали))) Даная тем, просто корм, для троллей разного рода, не более того.

Ну что, выпустили весь свой яд или что-то осталось? :D Бумерангом все в этой жизни возвращается, думаю знаете об этом. И если Вы позволяете себе сквернословить и выпускаете из себя негатив, то подумайте,что к Вам вернется в итоге:hello: Надо быть терпимее к живым существам

Сами это "классификацию" выдумали?)))) Сыроеды и веганы это всего лишь ветви вегетарианства, разной экстремальности. Потому как сам термин вегетарианства уже показывает на отказ от пищи животного происхождения. Поэтому каждый трактует термин как хочет, одни которое типа вегетарианцы (именуют себя лакто-ово-вегетарианцы) вполне себе молочко пьют, другие и яички едят, третьи красное мяско позволяют, и все они типа вегетарианцы)))) А на деде парон клоуны, дурью мающиеся, больше ничего))

Во-первых, я ничего не придумывала, а всего лишь объяснила какие категории людей бывают, кто как и чем питается. Если Вы в полной мере не владеете информацией, лучше не пишите об этом.
Во-вторых, Вегетарианство - это не экстремальность, ну разве что для людей, не способных владеть собой в полной мере и которые полностью подвластны своему уму и его желаниям.

Согласен на 100%, очень хитренькая позиция))) Но он и понятно, кому охота беззубым ходить))) На этом фоне вегетарианско-веганские проповеди будут блекло , если совсем не смешно сотреться)))
А как я уже говорил, типа "истинные" вегетарианцы, которые веганы, называют таких "хитрецов" блюдоманами)))
типа "истинных " вегетарианцв не бывает, они либо есть, либо их нет! У меня много среди друзей и вегетарианцев и веганов и сыроедов и все они между собой дружат и никто из них никогда никого блюдоманами не назовет. так что не наговаривайте - никто в это не поверит. :hello:

Сами это "классификацию" выдумали?)))) Сыроеды и веганы это всего лишь ветви вегетарианства, разной экстремальности. Потому как сам термин вегетарианства уже показывает на отказ от пищи животного происхождения. Поэтому каждый трактует термин как хочет, одни которое типа вегетарианцы (именуют себя лакто-ово-вегетарианцы) вполне себе молочко пьют, другие и яички едят, третьи красное мяско позволяют, и все они типа вегетарианцы)))) А на деде парон клоуны, дурью мающиеся, больше ничего))
Кстати, переход на вегетарианство идет постепенно - сначала отказ от мяса, потом от рыбы, потом от яиц (продукты, полученные насильственным путем) - так человек становится вегетарианцем, затем постепенно становится веганом (отказывается от продуктов животного происхождения, полученных ненасильственным путем), а потом уже, при желании переходит к сыроедству. Может хоть так поймете разницу:hello:
 

Admin

Администратор
Команда форума
По теме: очищение организма и сознания возможны и без вегетарианства ;) Совсем не обязательно отказывать себе в еде. И примеров можно привести куда гораздо больше в пользу обычного рациона. И долгожителей (уверен!) больше среди обычных людей

Когда я решаю для себя вопрос: нужно мне это или нет - я не читаю идиотских книжек, не читаю массу "советов" в интернете и т. п. Все природа давным давно расставила на свои места. И если это против природы, то считаю, что и мне это не нужно...

P. S. Ксения, это не лично к Вам и не к Вашей теме.
 

ksenia

Активный пользователь
Здравствуйте Ксения.

все твари Божьи, все живут, у всех души.
а зачем тогда давите на гуманность к животным? Скажите честно, просто брезгую есть колбасу, могу понять, я её также не ем)))

а кто сказал, что мне тяжело и плохо)))))

Что вы, ангел мой, какой высший уровень))))), не смешите, в "пылу борьбы" вы упустили очевидный факт, Я НЕ ПРОТИВ ОТКАЗА ОТ МЯСА. Мне лично, глубоко по цымбалам, кто и что употребляет в пищу, каждый имеет право кушать то, что он считает нужным или полезным или то что позволяет его религия. Я ввязался в спор не потому, что отстаиваю позицию любителей шашлыка. Все гораздо проще - я не люблю неправду. Когда в теме о еде начали ВРАТЬ и ИСКАЖАТЬ текст Писания, именно тогда я и указал, что ссылка автора на Писание неправдива. И это таки так, автор СОЛГАЛ и был пойман на этом.)))))))).

а вы и не обсуждаете, вы их банально ПОЕДАЕТЕ, превращая ваш организм в кладбище, кажется, так трактуют поедание животного белка вегетарианцы. Вы ведь так смачно жуете их ТРУПЫ (так вы вроде выражаетесь), и как вам не стыдно при этом прикидываться вегетарианкой))))).? Вы настоящий плотоядный млекопитающийся организм, только вместо мяса предпочитаете тела низших организмов и бактерий))).

:aga: так я итак честно написала, что с давних времен стала заниматься вопросом здорового и правильного питания - колбаса это был первый шаг;)
Отлично, раз Вы сами не употребляете, значит сами понимаете, что это ВРЕДНО! Собственно то, о чем мной и писалось;)
И кстати, ничего не увидела про животные вирусы гриппа!
 
Сверху