Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
@Kasandra, Кассандра, нейростимулятор Вам уже не нужен?
Здравствуйте, ну...., я уже сужу по опыту своих "коллег ", установка нейростимулятора , это таже операция на позвоночнике, и вызывает всё те же процессы, что и остальные вмешательства, : спайки, восполения, более того нагноения!
Нет, я не хочу уже этих экспериментов!
Может, конечно и психосоматика, но я до сих пор чувствую ,между "где-то" лопаток "электрод", СПАЙКИ остались даже после пробной эл.стимуляции за неделю.
Возможно это моя особенность, так как спайки моя , теперь, основная проблема.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ура! Оксана появилась!
Крепкого Здоровья, Безмятежного Счастья, Фантастической Любви, Беспредельной Удачи, Космического Успеха! Мира и Добра!
С Наступающим Новым Годом!
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
 

Kasandra

Опытный Гуру
День добрый.
Уважаемые врачи, пожалуйста подскажите?
Дисфункции проводящих путей спинного мозга с выраженным преобладанием нисходящих тормозных влияний! - это получается проблемма идёт из головного мозга?
Я в смысле "тормоз" по жизни)))))?

При этом: неиропатии переднероговой - не выявлено. Есть радикулопатия с5.
Это получается, что мейлопатии нет, верно?
 

***Halina***

Активный пользователь
@Kasandra, здравствуйте. Читала Вашу тему, просто жесть что Вам пришлось пережить.

Дисфункции проводящих путей спинного мозга с выраженным преобладанием нисходящих тормозных влияний!
Я не врач, ничего не поняла из заключения. А по симптомам что Вас беспокоит?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Да, в общем то, как обычно: боли в ногах, спине, шее, руках, в основном по левой стороне там корешки зажаты. С5с4 в шее слева, л4л5 и л5s1 слева в пояснице и небольшая компрессии с права на том же уровне, фиброз разросся. Проблема в нарастающей слабости, особенно в левой руке, прям "плетью" иногда виснет. Рефлексы отсутствуют некоторые.
Ноги помимо постоянной боли, ступни провисают, слева значительно.
Вот на эмг отправили, сходила, теперь ждать приёма до понедельника, расшифруют, но это же ждать!
 

***Halina***

Активный пользователь
Сдалась и сделала контрольное МРТ шеи и поясницы.
Поясничный отдел: фиброзные разрастания в межпозвонковые отверстия с обеих сторон на фоне их медиальная грыжа 7 мм. компрометирующая нервные корешки на уровне л4л5. С деформацией дурального мешка.
На л5s1 тоже самое только 4 мм.
Короче ,почти ,от чего бежала к тому и приползла.
Теперь шея:
Грыжа с4с5 3мм. Распростроняющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением и деформацией дурального мешка. Просвет позвоночного канала 10мм. Тоже самое на уровне с5с6 но 2мм.и просвет соответственно 11мм. Узковертебральный артроз с3-с7. Кифотическая деформация с3-с6.
Это данные МРТ за август 2018. Больше не переделывали?
Судя по описанию, проблем хватает и в шее, и в пояснице.
Вот на эмг отправили, сходила, теперь ждать приёма до понедельника, расшифруют, но это же ждать!
"Дисфункции проводящих путей спинного мозга с выраженным преобладанием нисходящих тормозных влияний" а это разве не расшифровка? Или Вам доктор это просто на словах рассказал?
 

Zorbelka

Пользователь
@Кассандра, у вас миофасциальный болевой синдром причем в очень запущенном состоянии,я в шоке от вашей истории,как вас только не бросало из стороны в сторону,тонны препаратов,которые только ухудшают ваше состоянии,вы умная женщина ,сейчас много инфы про Мфс,не поленитесь почитайте в нете,Если живёте в Сибири ,то можно смотаться в курган в клинику Ариадна,там очень толковый врач Очеретина ,она все по полочкам разложит ,связь поясницы и шеи и т.д.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Здравствуйте, да, я в курсе по поводу мбс, причём фармакорезистентный.
Вопрос не в том "к кому бежать?", а в том, что : восходяшие пути-это сигнал от перефирии, а нисходящие- это сигналы от мозга? Вот и спрашиваю, а не от "головы' слабость нарастает?
 

Zorbelka

Пользователь
Нет,не от головы ,вы опять не в ту сторону смотрите

Вам в конец заморочили голову местные гуру,но за все время вы так и не поправились,очнитесь вы не там ищете!!!!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Нет,не от головы ,вы опять не в ту сторону смотрите
Ну, объясните тогда, пожалуйста?
Вам в конец заморочили голову местные гуру,но за все время вы так и не поправились,очнитесь вы не там ищете!!!!
Забавно, хоть и грустно(.
Поправиться после моих наворотов, в принципе, думаю полностью не возможно, облегчать, да.
Все проблемы мои, родом из детства:
В 4 года - перелом дуг позвонка л5, в 9 лет- травма "ныряльщика", это хорошо, что до 30 с лишним с минимальными проблемами жила, возраст свое взял. А теперь только не усугублять.
 

Zorbelka

Пользователь
До 30 лет вы жили в норм режиме с этими травмами,значит это реально ,не в возрасте дело,я вам написала вашу проблему Мфс ,вы хотя бы изучите информацию на эту тему Симонс и трэвелл научные труды ,покапайте на эту тему инфу ,нет таблетки от вашего недуга ,как вы не поймёте

У вас сильный гиперлордоз ( по снимкам),это значит у вас укороченные поясничные мышцы ,которые проходят через живот ( это анатомия можете открыть и посмотреть) отсюда и проблемы идут,шея как палка прямая, это проблема с лестничными мышцами и гкс ,это не лечиться препаратами
 

Kasandra

Опытный Гуру
У вас сильный гиперлордоз ( по снимкам),это значит у вас укороченные поясничные мышцы ,которые проходят через живот ( это анатомия можете открыть и посмотреть) отсюда и проблемы идут,шея как палка прямая, это проблема с лестничными мышцами и гкс ,это не лечиться препаратами
Ну, вам наверно виднее, хотя вы ошибаетесь!
Во первых шея не прямая , как палка, а выгнутая наоборот- кифоз. Да и весь позвоночник спиралькой))). На мышцы спины тепеть плевать, как прибили так и держится))), мышцы живота вообще перетянуты, там опухоль была удалили огромный пласт.
Да и в принципе вы не обращаете внимания, я "таблетку" не ищу, мне мой невролог очень неплохо помогает.
Вопрос был только о значение дисфункции проводящих путей! Влияние центральной или переферической системы.
 

Elka66

Активный пользователь
Ткмс делали вместе с энмг,ткмс и покажет где нарушена проводимость,центр или периферия
 

Zorbelka

Пользователь
Ну, вам наверно виднее, хотя вы ошибаетесь!
Во первых шея не прямая , как палка, а выгнутая наоборот- кифоз. Да и весь позвоночник спиралькой))). На мышцы спины тепеть плевать, как прибили так и держится))), мышцы живота вообще перетянуты, там опухоль была удалили огромный пласт.
Да и в принципе вы не обращаете внимания, я "таблетку" не ищу, мне мой невролог очень неплохо помогает.
Вопрос был только о значение дисфункции проводящих путей! Влияние центральной или переферической системы.
Я все что могла вам подсказала ,смотрите сами,вам примерно Air на это и намекал а вы все про свои дисфункции ,здоровья вам и просветления!
 

Kasandra

Опытный Гуру
@Zorbelka, спасибо, я в курсе проблем с перекосами мышц, и постоянно по триггерным точкам и длокадами и "техниками" проходят.
Повторяю, наростает слабость, выпадают рефлексы, не в перекосе проблема.

Ткмс делали вместе с энмг,ткмс и покажет где нарушена проводимость,центр или периферия
Спасибо, посмотрела, интересная процедура, уточню у невролога, возможно применить и для лечения, не только диагностически.
 

Zorbelka

Пользователь
Я в курсе про слабость вашу ,проблема с ногами ,жжения, онемение и даже прострелы это все Мфс!
 
Сверху