Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
Уважаемые врачи, @dr.dreval, @vbl15, с этим:
"Грыжа с4с5 3мм. Распрастроняющаяся по дуге широкого радиуса в межпазвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением и деформацией дурального мешка. Просвет позвоночного канала 10мм. Тоже самое на уровне с5с6 но 2мм.и просвет соответственно 11мм. Унковертебральный артроз с3-с7. Кифотическая деформация с3-с6.",
что то делать надо, или фиг с ним? Если стою и пытаюсь наклонить голову, то сгибаются ноги и током простреливает, смешно звучит, но ощущения не смешные. Посоветуйте пожалуйста? В понедельник к неврологу пойду, а там рядом нейрохирург сидит, как в оборот возьмут))))! Хочется понятие какое-то уже иметь.
 

Byasha

Пользователь
Добрый день. Удивлена, что грыжи вылезли на стабилизированных сегментах . Думала такого не бывает)))
 

Kasandra

Опытный Гуру
@Byasha, АГА, я тоже в ауте!!!

Хотя, грыж там по определению быть не может, там дисков нет! Думаю, что это фиброзные разрастания так выглядят. Да и импланты затрудняют визуализацию, спутали.
 

tankist

Активный пользователь
@Byasha, АГА, я тоже в ауте!!!

Хотя, грыж там по определению быть не может, там дисков нет! Думаю, что это фиброзные разрастания так выглядят. Да и импланты затрудняют визуализацию, спутали.
Как бы то ни было но симптом Лермитта есть. Миелопатия?
 
Касандра я не просто так спросил про первую операцию. Смутил пористый винтовой имплант.
Точно такой же получил Дмитрийbok. Почитайте его тему. Напишите ему переговорите. У вас изначально похожие случаи.
Там неудача после первой операции была вызвана неустойчивостью винтового кейджа. Очень похожие случаи, кейджи, кол-во операций, последующие конструции.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Как бы то ни было но симптом Лермитта есть. Миелопатия?
Это то чего я боюсь получить!!!! Мне нельзя!!!!! Ну на МРТ пока сигнал не изменен, может пронесет, и просто раздражение спинного мозга.
Касандра я не просто так спросил про первую операцию. Смутил пористый винтовой имплант.
Точно такой же получил Дмитрийbok. Почитайте его тему. Напишите ему переговорите. У вас изначально похожие случаи.
Там неудача после первой операции была вызвана неустойчивостью винтового кейджа. Очень похожие случаи, кейджи, кол-во операций, последующие конструции.
Да понятно, что изначально не правильно всё было, можно было одной стабилизирующей обойтись! Но!! Приходится всё на опыте изучать(.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Это то чего я боюсь получить!!!! Мне нельзя!!!!! Ну на МРТ пока сигнал не изменен, может пронесет, и просто раздражение спинного мозга.
Да понятно, что изначально не правильно всё было, можно было одной стабилизирующей обойтись! Но!! Приходится всё на опыте изучать(.
У меня такая же хрень после удаления грыж в шее и установки имплантов м6. Причем началось почти через 3 мес после операции.

@Kasandra, у вас прошел симптом или так и живёте с ним? У меня вибрируют ноги под коленями, мышцы дёргаются. Болей особо нет, только шею слева давит.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Как бы то ни было но симптом Лермитта есть. Миелопатия?
У меня то же самое после установки м6. На МРТ как бы протрузия 2мм, написано, что возможны фиброзные изменения. Ну и симптом Лермитта, проявился через 2.5 мес после операции.
 

Bravo

Опытный Гуру
@Kasandra, жесть! Вы до сих пор мучаетесь! Здоровья вам. Я думал, у меня проблемы...
 

32Ольга

Активный пользователь
@Kasandra, читала тему 3 дня, это какой-то полный швах!!! Оксана, вы перенесли по-моему все страдания всех пользователей этого форума.
Но Бог Вас наградил доченькой, это главное!
Держитесь и выздоравливайте!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Всем здравствуйте! Очень прошу прощения, что долго не выходила на форум(!?
Что то навалилось "жизненных" проблем, )))!
Спасибо, что не забываете.
По поводу самочувствия, ну, что сказать :- хроника! Живем с тем, что накрутили)!
Все лечение по поводу позвоночника в основном сводится к самодисциплине! Переодически стандартный курс у невролога, а так занятия и занятия! Особенно по ночам, всё спят, а я присиданиями занимаюсь, растяжкой)))! Только так судороги и боль в ногах уменьшается, и можно заснуть. Но всё же намного легче всё это переносить, привычка да и у нас девочек еще и от цикла много зависит, отеки и т.д., ну девушки поймут, а так да полегче)))!
Так я в последние 2,5 года в обратную сторону "прикалываться" начала. Ранее всё вкручивала да добавляла, а теперь по "кусочкам" удаляю. Напасть прям. То полип фиброзные в желечном пузыре вылез- ну удалить пришлось, завтра вот опять оперируют, дисмоид-фиброма в мышцах живота вылезла. Короче развлекаюсь. А так нормально все, прекрасная маркиза))))!
 

32Ольга

Активный пользователь
@Kasandra, Оксана - Вы большая оптимистка! Так держать! Мне понравилось выражение мужа Вашей сестры, если не ошибаюсь: "да тебя топором не зашибешь" (не помню на какой странице было). Вот что значит закаленная СИБИРЯЧКА!!!
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Kasandra, Добрый день Вы не падайте духом! Вы знаете, когда меня "накрывает" так, что выть хочется от того, что все правильно делаешь, живешь, как по программе, а все равно... я мысленно представляю, что не я один сейчас делаю растяжку, приседания, разминания и всем желаю добра и удачи. Мне кажется, что положительная энергия усиливается, возвращается. Одним словом - вместе легче.
Удачи Вам, здоровья и Вселенской мудрости выдержать все!
з.ы. И нам всем тоже :)
 
Сверху