Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

La murr

Администратор
Команда форума
причина старение;)
Добрый Вы... :(
Добавлено: May 13, 2013 2:23 AM
если стопы вас держать не смогут,то как минимум трость понадобится. наверное
Нашей Касандре не трость, а крылья нужны!

Вот немножко воспрянет духом - и воспарит! НЕПРЕМЕННО!


 

Gala_Il

Опытный Гуру
... Думается, что спина, шея и все с ними связанное, это следствие, а не причина! Вот, как причину найти!?
Ортопед ставит парез, но я так и не поняла на основании чего.
Анализы завтра заберу.:faq:
Очень хотелось бы знать причину, чтобы не только последствия корректировать! Признаки пареза - тоже следствие, имеющее свою причину. Ждём результат анализа крови: если подскажет, что и чем лечить, и поможет "болячку" побороть, то и следы пареза испарятся ?!
 

М@руся

Активный пользователь
Да ,через неделю год после операции будет, пора и восстановится! Только, что то все , как то не "фонтан", ощущение, что мне лет 70 и я начала "рассыпаться", все суставы "трещат по швам". Думается, что спина, шея и все с ними связанное, это следствие, а не причина! Вот, как причину найти!?
100 % !!! У меня почти как в анекдоте про сломанный палец : куда им в позвоночник не ткни-везде больно... Вот только палец не сломан. :aga: Да и суставы "здоровой" ноги постоянно выдают "желтую карточку"...:mad:
причина старение
Сегодня, в 07:26 0 + – #782 я ж шутя))))
В каждой шутке есть доля правды...Причин много: и старение и наше ужасное поведение и питание и наследственная предраположенность и т.д.
Печально, что каждый день на форум приходят новобранцы-молодые, работоспособные, с надеждой вылечиться, найти ответы на свои вопросы, поддержку и помощь...
Вот если бы научились диски межпозвоночные восстанавливать и хрящевую ткань в изношенных суставах...
Наверняка бы Нобелевскую премию ученым дали. Будем ждать...
Kasandra, не томи, как анализы ? А боль хоть поменьше ?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну Александр у вас и шуточки;), в 36 еще рано стареть:shy:! Спасибо девочки:hello::love:!
По анализам все в пределах нормы, кроме лейкоцитов менее 4, так, что просто опять разыгралась лейкопения. Она то и сбивает с ног, иммунитет на нуле. прорвемся.:victory:
По поводу пареза, "хорошо", что по разгибателю(?) стопы( это я уже нарыла но не совсем доходит ) "тюкнула", за рулем не мешает ездить в общем то, на педальку жму бодренько . Было, что пару раз "ныряла" на асфальт, но костыль не возьму точно, уж лучше как балерина на носочках похожу;). И не знаю должно ли так быть, но если не активничаю (туниядничаю), то могу поднять пальцы в верх , а вот если похожу подольше или "поработаю по дому", все ноль реакции:faq:. И как его разрабатывать? Надо бы ЭМГ сделать, но , как вспомню так вздрогну:(.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Еще, все же поставили диагноз неврогенная атония кишечника. :shy:ой какие обследования пришлось пройти:aga::eek::close: . Вот как там то иннервацию восстанавливать, А? :faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Еще, все же поставили диагноз неврогенная атония кишечника. :shy:ой какие обследования пришлось пройти:aga::eek::close: . Вот как там то иннервацию восстанавливать, А? :faq:
Доктор подскажет, доктор поможет! Будем ждать советов! :love:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
По анализам все в пределах нормы, кроме лейкоцитов менее 4, так, что просто опять разыгралась лейкопения. Она то и сбивает с ног, иммунитет на нуле. прорвемся.
Kasandra, если кровь в норме, значит воспалительного процесса, дисцита, нет? Или это не есть факт :faq:, только нет реакции иммунной системы? А температура тлеет на 37+ всё ещё? За неделю что-нибудь изменилось?
Скоро лето, каникулы, организм любимый должен оторваться от болячек, отдохнуть !
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну, кровь не совсем в норме:err:, низкий уровень лейкоцитов не есть хорошо! + проколола диклафинак, панавир, пропила мавалис, однозначно картина смазана. + низкий ответ иммунной системы наверно. Так, что есть там дисцит или нет, остается открытым и как узнать не знаю!? Температура так и "тлеет", в общем пока все без изменений. Помимо того, что ступни косячат, заметила, что хожу на полусогнутых ногах. При попытке распрямить приходится прилагать значительные усилия, усиливается боль в пояснице, ягодицах, ногах и норовлю "тюкнутся носом":faq:. В общем ерунда какая то творится, стараюсь не обращать внимания, но не очень получается:shy:!
 
столько всего наделали вам в пояснице, нервишки наверное потрепались немного. вот и "косячат" ступня и ноги, опять же наверное.
можно на ступеньке на носочках качаться. у меня икра ослабла, я так делал. до сих пор нога не совсем послушная.
 

М@руся

Активный пользователь
Ну, кровь не совсем в норме, низкий уровень лейкоцитов не есть хорошо! + проколола диклафинак, панавир, пропила мавалис, однозначно картина смазана. + низкий ответ иммунной системы наверно. Так, что есть там дисцит или нет, остается открытым и как узнать не знаю!? Температура так и "тлеет", в общем пока все без изменений. Помимо того, что ступни косячат, заметила, что хожу на полусогнутых ногах. При попытке распрямить приходится прилагать значительные усилия, усиливается боль в пояснице, ягодицах, ногах и норовлю "тюкнутся носом". В общем ерунда какая то творится, стараюсь не обращать внимания, но не очень получается!
Kasandra, дисцит мне диагностировали по снимкам МРТ.
Кажется через месяц после операции появились прострелы в пояснице во время ходьбы, в дополнение к проблемам во время сна. Пришлось повторять МРТ. Нейрохирург сказал, что воспаление асептическое, но антибиотики все же назначил-линкомицин 3 раза в день в/м ( просто жесть!).:mad::mad::mad:
Анализ крови не назначали, сама до этого не додумалась. И только когда Игорь Зинчук поинтересовался картиной крови, поскакала его ( анализ) сдавать.
Естественно он был в норме после антибиотикотерапии. Хотя лейкоциты у меня последний год всегда были ниже 4, а тут аж 5,06.:eek: Но повышение температуры не ощущала, правда, меряла её лишь раз. Месяца через полтора снова назначили МРТ-признаки воспаления уменьшились...Вот такая история.
Kasandra, а что говорят врачи и какое-то лечение назначено?
Не совсем понятно, почему усилился парез стоп, ведь дисцит вроде не должен его вызывать :err: или я ошибаюсь?
 

Kasandra

Опытный Гуру
По МРТ мне еще в декабре отек поставили, так он еще и увеличился. Теперь уже не только сам диск (где Кейдж пластиковый), но и позвонки и замыкательные пластины воспалены. Хотя уже по идее там срастись все должно было. Чего уже только не вкололи, влили, впихали:mad:. На данный момент, вердикт один - ну фиг его знает чего там , ложись блокадки поколем:faq:, оперировать пока нечего, во как:eek: . По поводу прострелов так только в марте, начале апреля и отдыхала,(после жутких блокад в стационаре) думала ну все прорвалась, а потом началось да так, что теперь, как " палец сломала", весь организм "колбасит" и шея и спина и ноги. Врачи (ортопед, невролог, нейрохирург), как сговорились, издеваются наверно:(, в унисон твердят: - постарайся удержаться хотя бы на этом уровне! Про влияние дисцита на парез, вот вообще не в курсе, но по логике наверно может!? Воспаление-сдавливание корешков- парез!??? Наверно придется сдаться в стационар, ну не могу я больше терпеть все эти процедуры, это же все больно жуть!!! Да и , что то толку ноль.
Добавлено: May 14, 2013 5:38 PM
М@руся, а снимков с проявлением дисцита на сайте у тебя нет? Сравнить как бы?
Добавлено: May 14, 2013 5:42 PM
Хвасталась давича, что бодренько на педали при езде на машине давлю, УГУ, сегодня ездили на кладбище, ну естественно на горе, так приходилось другой ногой помогать, оказывается это не по городу баловаться:(!
 

М@руся

Активный пользователь
Kasandra, вот моя тема:
https://www.medhouse.ru/threads/12042/
Посмотри пост 2 . Первый снимок до операции, второй после- с дисцитом.
Пост 19-уменьшение воспаления.
Это картинка из инета http://vertebrolog72.ru/radikulopatiya-spondilodiscit
Но лучше не читать. На днях почитала, расстроилась.:( Покисла минут 10 ( больше стараюсь не позволять себе) и забыла.
bolshaya%20gryzha1.jpg

Добавлено: May 14, 2013 6:11 PM
в унисон твердят: - постарайся удержаться хотя бы на этом уровне!
Но ведь так хочется нормального качества жизни...
Касандра, дисцит -это явление временное. Главное, что не нужны повторные операции и винт на месте.
Ведь ты и не из таких передряг выкарабкивалась.:love: Только не падай духом, ведь это залог успеха.:victory:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну, дух на месте!!! Злость "прет", это да:mad:!
Ну судя по снимкам и описанию, ДА, дисцит! Только на сколько временный? Уже более полу- года и увеличивается, а может так срастается? Вот еще вопрос, а как там дисцит появился, он же после операции почти сразу, а не через пол года? Да если бы была инфекция то СОЕ и т. д. показали бы?!
 
Теперь уже не только сам диск (где Кейдж пластиковый), но и позвонки и замыкательные пластины воспалены. Хотя уже по идее там срастись все должно было.
воспаление пластинок и происходит вроде в процессе сращения позвонков. ещё остеофиты вроде должны нарастать потихоньку. процесс то ведь не быстрый.
блокадами замучили вас конечно. без них совсем никак? а так всё вроде идёт как надо,только медленно. надо выполнять установки врачей и всё получится...
 

Kasandra

Опытный Гуру
воспаление пластинок и происходит вроде в процессе сращения позвонков. ещё остеофиты вроде должны нарастать потихоньку. процесс то ведь не быстрый.
блокадами замучили вас конечно. без них совсем никак? а так всё вроде идёт как надо,только медленно. надо выполнять установки врачей и всё получится...
Да, наверно просто сращение таким образом идет:(, бум ждать когда закончится, А ПОТОМ САЛЬСА!
Ничего скоро "жабры отращу" , из озера не вылезать буду! В воде почти совсем человек!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Мы говорим про "дисцит" после удаления диска и установки имплантата, это не совсем корректно. Если про конктретный случай, то необходимо сделать КТ (мы сможем исключить деструкцию тел позвонков и оценить сращение позвонков). парез стопы когда появился? (может выше описано , но очень долго читать).
 

Kasandra

Опытный Гуру
то необходимо сделать КТ (мы сможем исключить деструкцию тел позвонков и оценить сращение позвонков). парез стопы когда появился? (может выше описано , но очень долго читать).
Ясно, записываюсь на КТ. Про парез точно не скажу, первый раз "шмякнулась" 1 сентября, потом еще раз было, но невролог не проверял из за выраженного болевого синдрома. Парез поставил ортопед месяц назад, но такое состояние с осени. Левая ступня поменьше , правая сильно. И именно на шаг правой падала.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Пожалуйста: танцевать, петь и просто поболтать - в "Курилку".
С сегодняшнего дня закрываю на форуме эру либерализма, и весь флуд из профильных тем в лучшем случае буду переносить в раздел для свободного общения, а в худшем - удалять.
 
Сверху