... Думается, что спина, шея и все с ними связанное, это следствие, а не причина! Вот, как причину найти!?
Очень хотелось бы знать причину, чтобы не только последствия корректировать! Признаки пареза - тоже следствие, имеющее свою причину. Ждём результат анализа крови: если подскажет, что и чем лечить, и поможет "болячку" побороть, то и следы пареза испарятся ?!Ортопед ставит парез, но я так и не поняла на основании чего.
Анализы завтра заберу.![]()
100 % !!! У меня почти как в анекдоте про сломанный палец : куда им в позвоночник не ткни-везде больно... Вот только палец не сломан.Да ,через неделю год после операции будет, пора и восстановится! Только, что то все , как то не "фонтан", ощущение, что мне лет 70 и я начала "рассыпаться", все суставы "трещат по швам". Думается, что спина, шея и все с ними связанное, это следствие, а не причина! Вот, как причину найти!?
Да и суставы "здоровой" ноги постоянно выдают "желтую карточку"...
причина старение
В каждой шутке есть доля правды...Причин много: и старение и наше ужасное поведение и питание и наследственная предраположенность и т.д.Сегодня, в 07:26 0 + – #782 я ж шутя))))
, в 36 еще рано стареть
! Спасибо девочки
!
. И не знаю должно ли так быть, но если не активничаю (туниядничаю), то могу поднять пальцы в верх , а вот если похожу подольше или "поработаю по дому", все ноль реакции
. И как его разрабатывать? Надо бы ЭМГ сделать, но , как вспомню так вздрогну
.Доктор подскажет, доктор поможет! Будем ждать советов!Еще, все же поставили диагноз неврогенная атония кишечника.ой какие обследования пришлось пройти
. Вот как там то иннервацию восстанавливать, А?
![]()

Kasandra, если кровь в норме, значит воспалительного процесса, дисцита, нет? Или это не есть фактПо анализам все в пределах нормы, кроме лейкоцитов менее 4, так, что просто опять разыгралась лейкопения. Она то и сбивает с ног, иммунитет на нуле. прорвемся.
, только нет реакции иммунной системы? А температура тлеет на 37+ всё ещё? За неделю что-нибудь изменилось?
!
, низкий уровень лейкоцитов не есть хорошо! + проколола диклафинак, панавир, пропила мавалис, однозначно картина смазана. + низкий ответ иммунной системы наверно. Так, что есть там дисцит или нет, остается открытым и как узнать не знаю!? Температура так и "тлеет", в общем пока все без изменений. Помимо того, что ступни косячат, заметила, что хожу на полусогнутых ногах. При попытке распрямить приходится прилагать значительные усилия, усиливается боль в пояснице, ягодицах, ногах и норовлю "тюкнутся носом"
. В общем ерунда какая то творится, стараюсь не обращать внимания, но не очень получается
!Kasandra, дисцит мне диагностировали по снимкам МРТ.Ну, кровь не совсем в норме, низкий уровень лейкоцитов не есть хорошо! + проколола диклафинак, панавир, пропила мавалис, однозначно картина смазана. + низкий ответ иммунной системы наверно. Так, что есть там дисцит или нет, остается открытым и как узнать не знаю!? Температура так и "тлеет", в общем пока все без изменений. Помимо того, что ступни косячат, заметила, что хожу на полусогнутых ногах. При попытке распрямить приходится прилагать значительные усилия, усиливается боль в пояснице, ягодицах, ногах и норовлю "тюкнутся носом". В общем ерунда какая то творится, стараюсь не обращать внимания, но не очень получается!



Но повышение температуры не ощущала, правда, меряла её лишь раз. Месяца через полтора снова назначили МРТ-признаки воспаления уменьшились...Вот такая история.
или я ошибаюсь?
. На данный момент, вердикт один - ну фиг его знает чего там , ложись блокадки поколем
, оперировать пока нечего, во как
. По поводу прострелов так только в марте, начале апреля и отдыхала,(после жутких блокад в стационаре) думала ну все прорвалась, а потом началось да так, что теперь, как " палец сломала", весь организм "колбасит" и шея и спина и ноги. Врачи (ортопед, невролог, нейрохирург), как сговорились, издеваются наверно
, в унисон твердят: - постарайся удержаться хотя бы на этом уровне! Про влияние дисцита на парез, вот вообще не в курсе, но по логике наверно может!? Воспаление-сдавливание корешков- парез!??? Наверно придется сдаться в стационар, ну не могу я больше терпеть все эти процедуры, это же все больно жуть!!! Да и , что то толку ноль.
!
Покисла минут 10 ( больше стараюсь не позволять себе) и забыла.
Но ведь так хочется нормального качества жизни...в унисон твердят: - постарайся удержаться хотя бы на этом уровне!
Только не падай духом, ведь это залог успеха.
!воспаление пластинок и происходит вроде в процессе сращения позвонков. ещё остеофиты вроде должны нарастать потихоньку. процесс то ведь не быстрый.Теперь уже не только сам диск (где Кейдж пластиковый), но и позвонки и замыкательные пластины воспалены. Хотя уже по идее там срастись все должно было.
Да, наверно просто сращение таким образом идетвоспаление пластинок и происходит вроде в процессе сращения позвонков. ещё остеофиты вроде должны нарастать потихоньку. процесс то ведь не быстрый.
блокадами замучили вас конечно. без них совсем никак? а так всё вроде идёт как надо,только медленно. надо выполнять установки врачей и всё получится...
, бум ждать когда закончится, А ПОТОМ САЛЬСА! 
!Ясно, записываюсь на КТ. Про парез точно не скажу, первый раз "шмякнулась" 1 сентября, потом еще раз было, но невролог не проверял из за выраженного болевого синдрома. Парез поставил ортопед месяц назад, но такое состояние с осени. Левая ступня поменьше , правая сильно. И именно на шаг правой падала.то необходимо сделать КТ (мы сможем исключить деструкцию тел позвонков и оценить сращение позвонков). парез стопы когда появился? (может выше описано , но очень долго читать).
Пожалуйста: танцевать, петь и просто поболтать - в "Курилку".Танцуют все!
