Соли в позвоночнике - бывают или нет??

Udivit

Пользователь
Даааа??? А как же остеопороз? Мы бы рады это самый кальций задержать в организме, а он, собака, как сахар тает на глазах. Не вяжутся ваши теоретические выкладки с реальностью))).
Остеопороз это недостаток кальция в костях скелета человека. Иследования академика медицинских наук Н.Друзьяка, показали, что именно избыток кальция в организме является причиной множества заболеваний, таких как камни в почках и желчном пузыре, болезни кровеносных сосудов и суставов.
Что касается остеопороза, то причина заболевания в том, что кальций не усваивается костями, сколько его не ешь, из-за дисбаланса солей в организме. Однако не усвоившийся в костях кальций отлично оседает и в почках (образуя камни) и суставах. И вывести его из организма очень не просто. Спросите у тех, кто страдает желочнокаменной болезнью или камнями в почках.
 

Udivit

Пользователь
для УБЕРЕЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ОТ ТЕХ, КТО ПРОДАЕТ РАЗНУЮ МУТЬ
Чтобы уберечь людей от тех кто продает разную муть необходимо привлекать этих подонков к уголовной ответственности и сажать в тюрьму.
Однако, если начать разбираться, то получается, что одни врачи (академики и профессора)говорят о том, что соли есть и их избыток нужно выводить, а другие (опять же профессора и академики) говорят, что не нужно не чего выводить и солей нет.
Кому верить то? Нет, понимаешь, единодушия даже в этом вопросе...
А между тем продажа "лекарственных средств"является вторым по прибыльности бизнесом (первый это продажа наркотиков).
И продают эту муть и выписывают, одни одно, другие другое.
И всем хорошо кроме тех кто ест, колет и пьет всякую муть.
 
Кому верить то? Нет, понимаешь, единодушия даже в этом вопросе...
Именно об этом и говорится, верить нужно Богу, врачу можно доверять, если он не использует в своей практике препараты БЕЗ ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ. Есть такое понятие доказательная медицина.
Для каждого пациента будет полезно поинтересоваться, что он принимает, не просто почитать инструкцию производителя, а поискать в сети инфу об этом препарате. Например, вот полезный ресурс для этих целей.
http://anticola.ru/apriori/19-zlo.html
http://fraudcatalog.com/
 
Иследования академика медицинских наук Н.Друзьяка, показали, что именно избыток кальция в организме является причиной множества заболеваний, таких как камни в почках и желчном пузыре, болезни кровеносных сосудов и суставов.
Вы имеете ввиду вот этого автора или нет?

http://www.koob.ru/druzyak/
 

Udivit

Пользователь
Вы имеете ввиду вот этого автора или нет?

http://www.koob.ru/druzyak/
Да.
Друзьяк проводил анализ воды в разных районах земного шара, и нашел, что в районах где живут долгожители вода наименее насыщена солями, особенно в такой воде низкое содержание кальция. И наоборот, в тех районах, где люди живут не долго, вода содержит много кальция и является жесткой. Например, на родине Друзьяка, в Одессе, вода жесткая и средняя продолжительность жизни населения не высокая.
 
Я так и думал)))).
Скажите, а академиком какой академии он является? Может быть он академик НАНУ, или РАН? Вы не интересовались, что это за академия? Настоятельно рекомендую узнать эту информацию))).
 

Udivit

Пользователь
Он академик Одесской региональной Академии Наук. Друзьяк не является академиком НАНУ или РАН, но это не помешало ему сделать те иследования, которые он сделал.
Возможно, вы читали его работу? Сможете прокоментировать?
 
Он академик Одесской региональной Академии Наук. Друзьяк не является академиком НАНУ или РАН, но это не помешало ему сделать те иследования, которые он сделал.
Возможно, вы читали его работу? Сможете прокоментировать?
ну конечно не помешало))) а Одесская академия наук это что такое? каков её статус? Что написанно в документах о регистрации?
 

Udivit

Пользователь
Весёлый вы человек.)))))))) А что обычно пишут в документах о регистрации академий? ))))))
Вообще то я не нахожу в интернете подробной информации о этой академии, только небольшие упоминания.
Видимо это не очень известная пока академия.
Вы проигнорировали мои вопросы, а мне очень интересен ваш ответ.
 
Вообще то я не нахожу в интернете подробной информации о этой академии, только небольшие упоминания.

не настораживает? Академия наук с академиком и ноль инфы? а как же научная работа, а периодические издания, а где исследовательские институты входящие в состав этой академии наук?
 

Udivit

Пользователь
Вы заострили моё внимание на академии, и мне стало интересно узнать, как же на самом деле обстоят дела в этой академии. Надеюсь, что в ближайшее время нарою инфу по этому объекту.
Однако личность самого академика более популярна и его открытия не являются тайной. О них можно узнать и из публикаций и из интернета, с ним можно лично пообщаться.
Если я правильно вас понял, то вы не читали работы Друзьяка, и не сможете прокоментировать его труд. Жаль.
 
Если я правильно вас понял, то вы не читали работы Друзьяка, и не сможете прокоментировать его труд. Жаль.

один умный человек как-то сказал: "для того чтобы понять, что перед тобой кал, совершенно не обязательно пробовать его на вкус, достаточно просто понюхать..."

Я "понюхал "его труды и дал понюхать вам, если вам это не достаточно, то я уже точно не помогу)))).
 
Для помощи вам в оценки научности исследований академика неизвестной академии я процитирую уважаемого коллегу Dr.Pronko, он предельно ясно описал КАК и КАКИМ КРИТЕРИЯМ должна отвечать любая исследовательская работа, для того чтобы её воспринимали как доказанную и правдивую, как это принято во всем научном мире, все что не соответствует этим критериям есть макулатура не имеющая доказательной базы:
"Форум предоставляет пациентам широкие возможности для обмена личными мнениями относительно эффективности тех или иных методик.
Однако, что следует помнить. В мировой медицинской практике принято оценивать результат любого вмешательства на основании клинических испытаний, отвечающих принципам доказательности. В идеале клиническое испытание должно быть

1. проспективным (научная гипотеза выдвигается раньше начала наблюдений)
2. сравнительным (должно быть не менее двух групп больных- скажем, "А" получает "стандартное" лечение, "В"- новую методику)
3. рандомизированным (больные распределяются в группы путем случайной выборки)
4. двойным слепым (ни больной, ни оценивающий конечный результат эксперт не знают, какое именно было лечение)
5. плацебо - контролируемым (должна существовать еще группа больных, получающая имитацию лечения).

Разумеется, должно быть статистически- достоверное количество наблюдений (не менее 1000 случаев для распространенных заболеваний и не менее 100 для относительно- редких).
Не всегда можно соблюсти все эти требования, например по техническими или этическим причинам. Однако тогда уровень доказательности соответственно снижается (всего их четыре).

Исследование должно быть опубликовано в рецензируемом биомедицинском журнале, входящем в ассоциацию CONSORT (требования по достоверности очень жесткие), тогда оно считается завершенным.
К слову, ни один журнал, издаваемый в СНГ в CONSORT не принят- "не проходят" по уровню достоверности публикуемых материалов"
 

Udivit

Пользователь
Каким же образом вы "понюхали"? Вы, как и я поискали в интернете инфу про академию, не нашли и решили, что это дурно пахнет? То есть сама работа вам стала по этой причине не интересна?!
Вам не интересны результаты этих иследований? Не нужны практические результаты работы метода? Подтвержения его теории тоже не нужны?
Вам достаточно, что вы не нашли инфу про академию... Вы видите разницу между удалением камня из желчного пузыря хирургическим путем или выведения камня из органа без операции?
Друзьяк видит.
Ваш умный человек хорошо сказал, но бывают и такие случаи:
- Мальчик хочешь шоколадку?
- Нет!
- А почему?
- Да она же не вкусная...
- А ты пробовал?
- Нет.
Вот так и у вас.
 
Вот так и у вас.

нет у меня не так, у меня по-другому. У меня вот как тут: "Исследование должно быть опубликовано в рецензируемом биомедицинском журнале, входящем в ассоциацию CONSORT (требования по достоверности очень жесткие), тогда оно считается завершенным.
К слову, ни один журнал, издаваемый в СНГ в CONSORT не принят- "не проходят" по уровню достоверности публикуемых материалов"
 

Udivit

Пользователь
Из Вашего поста можно заключить, что ни одна методика разработаная в СНГ не имеет отношения к доказательной медицине, если нет публикаций за рубежом.
Интересно, все ли методы лечения обсуждаемые на форуме подтверждены такими публикациями? Мне думается, что если методика на практике показала свою эффективность, то она обязана быть применена при лечении заболеваний.
А не попадались ли Вам случаи, когда метод опубликованый в таких изданиях, оказался не эффективным?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уже едва ли кого на форуме удивит реклама самозваных "академиков" с их их псевдонаучными "трудами". Такие "светила" являются или отпетыми шарлатанами, или потенциальными пациентами психиатров.
 

Udivit

Пользователь
Согласен, это во многих случаях так. Но нельзя всех под одну гребенку.
 
Соли амония имеют место при остеохондрозе. Не могу точно сказать в каком издании (ортопедия 30 годы), но точно припоминается механизм возникновения остеохондроза с участвием различных солей (не Кухонной соли точно). Причем механизм описан на пол книги, а большинство терминов требуют глубокого понимания химии.

Коллеги которые говорят что солей нет - не правы
Которые говорят что соли есть - тоже не правы

Эти выводы можно сделать хотя бы читая научные работы того же берсенева и т.д.

Владимир В, Если Аспер считает, что "отложение солей" в позвоночнике существует, то это его право.
Вы довольно ограниченный человек если позволяете себе такое говорить. Рекомендую изучать свою профессию и соответствовать специализации.
Разграничиваете понятия "кухонная соль" и понятием Соли
 
Сверху