Последствия грыжи поясницы или новая напасть?

Простите, но это не разговор, неужели мы тут кого-то давим, просим привести анатомическое объяснение, я свое (завуалировано как и у вас привел), теперь ваше.
К тому же, кроме анатомии, при некоторой Вашей правоте, вопрос темы-оперировать или нет, решит это проблему или нет, если оперировать, то что и как.
А так у пациента создается впечатление, что операция на грыжи решит проблему боли в ТБС.

.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
На 100% согласен с мнениями докторов Ступина и Зинчука. Клинические проявления не имеют отношения к найденной грыже диска. Рекомендации склерозирования диска L4-5 как минимум нелогичные и странные. Продолжая эту логику можно сделать МРТ шейного отдела, найти там что-нибудь и тоже посклерозировать для порядка.
Нужно поискать причины проявлений боли в области паха и бедер. Может они вообще не имеют вертеброгенного происхождения. Но для начала можно мануально обследовать пояснично грудной переход. Вполне вероятно, что проявления оттуда и не представляют ничего специфичного. И несколько манипуляций на этом уровне решат вопрос.
 

Гарри

Активный пользователь
Интересно. Можно подробней с этого момента! Кроме того, дополнительно сообщаю:
1) боли появились внезапно, фактически одномоментно.
2) Начитавшись рекомендаций по поводу недопустимости работы сидя, применяю следующий "метод":
-- положил мешок с опилками, бросил на него мягкий элемент, и на коленях работаю. Общее время сидячей работы на коленях составляет 3-4 часа в сутки. Проблема может в этом крыться?
Только без домыслов! Прошу оперировать только фактами из вашей практики.....
 

Гарри

Активный пользователь
Уважаемый доктор Ступин!
Отвечаю последовательно:
1) Организация труда и отдыха. Отдельный кабинет. Хочу работаю, хочу отдыхаю. Ничего тяжелее компьютерной мышки в руки не поднимаю.
Готов прислушаться к вашим рекомендациям.
2) Организация рабочего места и отдыха: офисный стул, комп. Готов прислушаться к вашим рекомендациям.
3) Если Артра и Детралекс - лохотрон, порекомендуйте что надо принимать. Цена таблеток значения не имеет.
4) Киньте ссылку, где можно посмотреть комплекс упражнений подходящий в моем случае.
 
Куда, куда, на работу!

1) Организация труда и отдыха. Отдельный кабинет. Хочу работаю, хочу отдыхаю. Ничего тяжелее компьютерной мышки в руки не поднимаю.

Вопрос не в хочу, а в надо.
Перерывы через сколько и сколько раз производственная гимнастика.?

2) Организация рабочего места и отдыха: офисный стул, комп.
Какой, какая высота стула, сники, форма спинки, высота стола, высота установки монитора, клавиатуры, мышки.

3) Если Артра и Детралекс - лохотрон, порекомендуйте что надо принимать. Цена таблеток значения не имеет.
По инету лечение не назначают. На цене можно сэкономить делать ЛФК три раза в неделю+баня+бассейн+церковь.
4) Киньте ссылку, где можно посмотреть комплекс упражнений подходящий в моем случае.
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/

Ваши скорее №8
 

Гарри

Активный пользователь
1)"Вопрос не в хочу, а в надо" - с постановкой вопроса согласен! Подскажите как - все сделаю.
2) Подскажите как организовать - все сделаю.
3) Не назначите и .... (вырезано цензурой) с ними с таблетками. Переживу как-нибудь.
Баня: с фанатизмом ли без? Бассейн: плавал. Не впечатлило:((( Церковь: только если секта Свидетели ДТП!
4)Сегодня после обеда забил на работу и резко ломанулся домой делать ЛФК по варианту № 8. Пока не дошел до положения лежа на спине - все норм. В положение на животе, грыжа ... (вырезано цензурой) несколько ожила и напомнила о себе.
 

Fint

Активный пользователь
1)"Вопрос не в хочу, а в надо" - с постановкой вопроса согласен! Подскажите как - все сделаю.
2) Подскажите как организовать - все сделаю.
3) Не назначите и .... (вырезано цензурой) с ними с таблетками. Переживу как-нибудь.
Баня: с фанатизмом ли без? Бассейн: плавал. Не впечатлило:((( Церковь: только если секта Свидетели ДТП!
4)Сегодня после обеда забил на работу и резко ломанулся домой делать ЛФК по варианту № 8. Пока не дошел до положения лежа на спине - все норм. В положение на животе, грыжа ... (вырезано цензурой) несколько ожила и напомнила о себе.
Гарри, на форуме все есть:
1. https://www.medhouse.ru/threads/967/
4. Не надо резко, надо "Живите плавно, в ритме вальса." (с Доктор Ступин) ;)
 
1)"Вопрос не в хочу, а в надо" - с постановкой вопроса согласен! Подскажите как - все сделаю.
2) Подскажите как организовать - все сделаю.
3) Не назначите и .... (вырезано цензурой) с ними с таблетками. Переживу как-нибудь.
Баня: с фанатизмом ли без? Бассейн: плавал. Не впечатлило:((( Церковь: только если секта Свидетели ДТП!
4)Сегодня после обеда забил на работу и резко ломанулся домой делать ЛФК по варианту № 8. Пока не дошел до положения лежа на спине - все норм. В положение на животе, грыжа ... (вырезано цензурой) несколько ожила и напомнила о себе.
1. 45 минут сидим - пять минут ходим, 2 раза по 45 сидим - производственная гимнастика.
2. Про правильную посадку, есть . https://www.medhouse.ru/threads/967/
3. Проблема бане не в температуре, а резкости движений при разогретых мышцах, т.е заболит не потому что перегрелся и переохладился, а потому как слишком резко прыгали и выпрыгивали из проруби. Бассейн, самый простой способ потратить калории без нагрузки на позвоночник. Церковь, очень личное, вполне заменяется отдыхом на природе.
4. Плохо. Виноват. Пока больше не делать, дней на пять примите любое безрецептурное НПВП. Корсет. После успокоения боли начнем сначала минимума.

Что непонятно спросите.
 

Гарри

Активный пользователь
Болит ...... (вырезано цензурой). Пойду наверно сдаваться . Надо вырвать железными малоинвазивными клещами проблему...
 

Гарри

Активный пользователь
Остановился на нуклеопластике. Щас наверно все трамбовать меня начнут:(
 
Щас наверно все трамбовать меня начнут:(

Господь с вами, что вы, ваше решение это единственно правильное решение, это ваш позвоночник и вы сами решаете что с ним делать. Если еще и боль в паху пройдет вообще будет супер
 

Гарри

Активный пользователь
Доктор, прошу прощения не понял? Вы это с сарказмом или действительно согласны как врач с мои выбором? Прошу ответить bitte. Все-таки это форум не телепередачи Дом-2. Здесь решаются и поднимаются действительно нужные проблемы...
 

gudkov

Активный пользователь
Остановился на нуклеопластике. Щас наверно все трамбовать меня начнут:(

))) Авиценна "сблатовал"?)))) Только тут стоит заметить, что результат будет далеко не таким, как на отфотошопленых снимках ;) Ну а уж если решился, то удачи)
 

Гарри

Активный пользователь
Вот это слова Доктора! Коротко и ясно. И не надо думать, то-ли шутит уважаемый доктор Зинчук, то-ли серьезно говорит. На этом форуме, как говорится сказал А, говори Б
 
Вот это слова Доктора! Коротко и ясно. И не надо думать, то-ли шутит уважаемый доктор Зинчук, то-ли серьезно говорит. На этом форуме, как говорится сказал А, говори Б
Доктор не шутил, доктор ВСЕГДА согласен с выбором пациента. Решения принимает только больной, какой "дорогой" ему пойти, выбрав путь, он автоматически становится прав и с этого момента получает новые перспективы (порой весьма неожиданные), а мы потом будем помогать идти по этому пути и решать новые проблемы по мере их поступления. И никакого сарказма, есть то, что есть.
 

Гарри

Активный пользователь
Ладно, возьму наушники на процедуру, накачаю Slayer, Antrex, пусть дубасят пока мне позвоночник ремонтировать будут...
 
Сверху