Протрузия, грыжа и спорт

кабулка

Новичок
Я вот тоже вчера диагноз получила грыжа L4/L5 упирается в нервный корешок
2 месяца трассу гиганта походила и вот!:eek: , наверно была эта грыжа уже, но спала, правда остеопат сказал грыжа свеженькая, рабочая, но на лыжах не советовал. Нога холодная, боль ноющая гуляет с ягодицы в ногу, и спину тянет. 3 недели терплю без уколов -не привыкла в себя химию закидывать,чуть полегче стало, после остеопата
А я без лыж не могу, все уж забронировано, компания на низком старте, в общем поеду! Боль терпеть умею, но вот посоветуйте, плиз, какие лекарства с собой взять на случай боли сильной? А можно ли ванны скипидаровые принимать при такой истории?
Напишу потом, как я себя чувствовала
 

nizza8

Новичок
Спасибо, огромное за вашу историю! Благодаря вам,Yanek, появляется вера и надежда !!!
Добавлено: Mar 14, 2013 9:00 PM
ЛФК конечно коварная штука. Благодаря ей получила новое обострение. Yanek, если появитесь на форуме хотелось бы знать какие именно упражнения делали и на какой стадии заболевания.
 

Sasha2013

Новичок
Вот почитал Yanek и уже начинаю мечтать о новых победах на теннисном корте)))
P.S. Протрузия 4мм... Ретролистез 3мм...(((
 

ptashka

Пользователь
А я вот не считаю себя пессимистом или нытиком, но просто объективно смотря на вещи, с виндсерфингом завязала, даже оборудование почти все распродала, чтоб не искушать себя... хотя решение далось очень тяжело.. После операции думаю, эти виды мне противопоказаны... ничего - займусь фотографиями - муж зеркалочку купил, всегда нравилось, но как-то времени не хватало... как только смогу фотик носить, а то сейчас даже легкий клатчик кажется кирпичом...
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
 

кабулка

Новичок
Коврик Ляпко - рулит!
Я до сих пор жива и тренируюсь!
Катаюсь в черепахе (защита спины - одевается как жилетка). Слегка спину качаю, остеопата посещаю:victory:
Коврик очч кровообращение улучшает.
А лыжи настроение)
 
Сверху