Правильное питание при межпозвонковых грыжах

Здравствуйте. я уже задавал вам вопрос по поводу грыжи поясничного отдела , спасибо за ответ у меня ещё вопрос грыжа 9 на 11 мм пролечился в областной больнице , после этого уже два раза пролечивался у себя в районе работа активная начинает ногу тянуть ложусь под капельницу наступает легче, необходимо сбросить вес какие физические нагрузки и виды спорта порекомендуете.
 

александр 76

Активный пользователь
Доктор Ступин!Можно вставлю пять копеек здесь?))Для нормального сброса веса,нужно есть на 1000 калорий меньше в день.чем расходуешь.Чтобы выйти в неделю на 1 кг сброса.А нагрузки у людей разные.Потому что иначе вместе с жиром будут уходить очень сильно и мышцы и вода с организма.Оно ему надо ??
Да и больше есть белковой пищи
 

Valenti75

Опытный Гуру
Мясом усердно не объедатьсяnono ! Мясная пища содержит такие вещества, как пурины, и некоторые из них в процессе метаболизма могут откладываться в суставах, вызывая развитие остеохондрозаfurious и артроза.furious .
Аааабалдеть :faq: - через месяц после второй операции - посмотрела на ютубе фильм "Земляне" и бросила есть мясо.... уже 9 месяцев.... вот и скажите, что организм не чувствует - не знаю, правда или нет, но от мяса отвернуло.
Налягаю на рыбу, грибы, гречку обожаю - недавно узнала, что в ней много белка. Вот интересно - мяса не ем, а белок организм таки требует:D
 

Valenti75

Опытный Гуру
Гречка-это углевод. А мясо нужно есть)
Но в гречке много белка. А вы посмотрите фильм "Земляне" (больше 2х часов, а не отрывки по 15 мин.) и если после этого сможете есть мясо - то... наверное желудок крепкий и нервы стальные:D
 

Сергей ..

Активный пользователь
Но в гречке много белка. А вы посмотрите фильм "Земляне" (больше 2х часов, а не отрывки по 15 мин.) и если после этого сможете есть мясо - то... наверное желудок крепкий и нервы стальные:D
Ну белок есть везде по немногу..но это углевод. А что касается фильма то спасибо, не хочу. Есть много фильмов , как делают хлеб, шоколад и тому подобное но из за этого его не перестали есть)). Я не агитирую сидеть на мясе , я просто говорю что и его нужно есть. Конечно желательно качественное((. Я его сам не очень люблю , но тем не менее ем)
 

Valenti75

Опытный Гуру
как делают хлеб, шоколад и тому подобное но из за этого его не перестали есть))
Ой не говорите... а еще чем мы дышим, что пьем, бытовая химия и т.п. А фильм просто задел за живое - столько сама намучилась, что... короче мне теперь всех жалко-прежалко, не могу, не лезет, (хотя я долго к этому шла - в мясной павильон не могла зайти и раньше, становилось плохо - просила купить знакомую или с кем была на рынке).
 

Сергей ..

Активный пользователь
Ой не говорите... а еще чем мы дышим, что пьем, бытовая химия и т.п. А фильм просто задел за живое - столько сама намучилась, что... короче мне теперь всех жалко-прежалко, не могу, не лезет, (хотя я долго к этому шла - в мясной павильон не могла зайти и раньше, становилось плохо - просила купить знакомую или с кем была на рынке).
Ну я не знаю, что у вас там произошло, что вы не можете зайти в павильон за мясом)). Сильно не переживайте. А вообще нажимайте больше на белок, как писал ранее Гудков, только не так как гречку..потому что там есть белок)). А мясо рыбу, фасоль, молочные
 

Сергей ..

Активный пользователь
Минус мясо + грибы, а рыбу и молочку обожаю - так что все будет гуд!:D И еще побольше движений - правильных и ходьбы!
100% . Осталось теперь все это исполнять)). А грибы я не люблю, считаю их бесполезными)), но спорить не буду, а то накинутся сейчас любители этого дела))
 

Valenti75

Опытный Гуру
100% . Осталось теперь все это исполнять)). А грибы я не люблю, считаю их бесполезными)), но спорить не буду, а то накинутся сейчас любители этого дела))
Не накинутся (у тутошних уже здоровье не позволяет кидаться:D) - жую как раз плов с грибами... нямочка:victory:
 

Valenti75

Опытный Гуру
приятного аппетита. Надеюсь грибы собирали в правильных местах
Дякую. Собирать:eek: ни экология, ни здоровье не позволяет, на рынке - что там и как растили - фильмы не смотрю - т. к. можно погибнуть от истощения.:)
 

gudkov

Активный пользователь
Можно и без мяса, главное обеспечить потребление полноценных животных белков, т.е. яйца, молочное, рыба (хотя это тоже мясо))) )
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну, видимо, Доктор брал расчетные 2500 кк, принятые во всем мире ;)
 
Сверху