Межпозвонковая грыжа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Достала грыжа

Пользователь
Приветсвую!
Тоже столкнулась с этой проблемой(межпозвонковая грыжа).
Прошерстила весь интернет , попала к Вам.
В кратце: заболела спина, врачи начили лечить почки, позже поставили диагноз радикулит, сделала КТ, в итоге межпозвонковая грыжа.
Как и все отправили к нейрохирургу, как Вы думаете что он посоветовал? Правильно, "на стол!".
Нет уж подумала я, боюсь врачей, и всего что с этим связанно.
На сегодняшний день съездила в Холомерье, Городокский район, Витебской области.
Когда в первые попала к врачу, уверенно заявил: "4 дня деточка и Вы на ногах!"
Прошла недельный курс лечения, врач сказал 2 месяца ждать, должно пройти.
прошло 1,5 месяца, боль не ушла.
Видимо эта боль, на весь оставшийся отрезок жизни?
 

Alex.sib

Пользователь
Снимки, желательно сделать МРТ они больше расскажут о вашей грыже. Опишите подробно что и где болит.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Более подробно о жалобах, течении заболевания и МРТ . И не ходите лечить зубы к слесарям-сверловщикам даже самого высокого разряда!
 

Достала грыжа

Пользователь
Вставляю фото, фото очень много, какую конкретно надо не знаю, поэтому вставила эту, и саму грыжу обвела красненьким.
Вот заключение: Распространённй межпозвонковый остехондроз поясничного отдела позвоночника. Задняя медиальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с компрессией нервных корешков S1 и дурального мешка. Передняя медиальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 . Задняя протрузия межпозвонкового диска L4-L5 с умеренной компрессией обоих нервных корешков L5 и друального мешка. Дегенеративный стеноз спиномозгового канала на уровне L4-L5 , L5-S1. Деформирующий спондилоартроз 1 ст.

И ещё вопрос , а на море скажем в Египет нам можно? Насколько сильно влияет смена климата на спину?
 

Вложения

  • грыжа.JPG
    грыжа.JPG
    55,1 KB · Просмотры: 11

Виктор-72

Активный пользователь
У меня похожая ситуация, только у меня 2-е грыжи на тех же уровнях, а у Вас одна протрузия. Не могу побороть проблему более года уже. Замучали обострения.
 

Достала грыжа

Пользователь
У меня похожая ситуация, только у меня 2-е грыжи на тех же уровнях, а у Вас одна протрузия. Не могу побороть проблему более года уже. Замучали обострения.
а пробовали много способв лечения? а на операцию не соглошаетесь?
а если лечились помогало?
и как боль переносите, ну или привыкли уже?
 

Виктор-72

Активный пользователь
а пробовали много способв лечения? а на операцию не соглошаетесь?
а если лечились помогало?
и как боль переносите, ну или привыкли уже?
Все способы лечения стандартные - медикаментозные + иголки + ЛФК (дома) + блокады гомеопатией.
Да на операции настаивал только один нейрохирург из 3-х, у которых я консультировался. Решил пока попробовать что получится без операции.
Боль переношу очень плохо, ну как же к ней можно привыкнуть??? Привыкнуть можно к боли, которая не мешает спать и думать. А та, что в периоды обострения, когда ничего не помогает... к ней привыкнуть нельзя.
 

Достала грыжа

Пользователь
Все способы лечения стандартные - медикаментозные + иголки + ЛФК (дома) + блокады гомеопатией.
Да на операции настаивал только один нейрохирург из 3-х, у которых я консультировался. Решил пока попробовать что получится без операции.
Боль переношу очень плохо, ну как же к ней можно привыкнуть??? Привыкнуть можно к боли, которая не мешает спать и думать. А та, что в периоды обострения, когда ничего не помогает... к ней привыкнуть нельзя.
а из этого ничего непомогает? или это всё для самоуспокоения?
 

Виктор-72

Активный пользователь
частично это как? снимает боль ненадолго?
Частично - это становится лучше, но боль до конца не уходит, но позволяет вполне прилично жить БЕЗ обезболивающих, спать и работать. Но, спина постоянно о себе напоминает, требует щадящего режима, причеи ОЧЕНЬ щадящего. И на ровном месте бац и опять обострение... и так уже несколько раз за короткий промежуток времени. В теории это показание к оперативному лечению....
 

Достала грыжа

Пользователь
Частично - это становится лучше, но боль до конца не уходит, но позволяет вполне прилично жить БЕЗ обезболивающих, спать и работать. Но, спина постоянно о себе напоминает, требует щадящего режима, причеи ОЧЕНЬ щадящего. И на ровном месте бац и опять обострение... и так уже несколько раз за короткий промежуток времени. В теории это показание к оперативному лечению....
а смотрели передачи малышевой, как сейчас много способов с минимум оперативного вмешательства способов придумали, и лазером и плазмой, смотрела сегодня, стало страшно, буду терпеть и пытаться вылечиться пока так, а там посмотрим
 

Виктор-72

Активный пользователь
Нейрохирург, консультирующий меня, сказал, что лазеры, вапоризация и подобные методики хороши только на ОЧЕНЬ свежих грыжах. В остальных случаях не эффективны.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
То ,что грыжа ,, достала,, понятно. Непонятно только. она ли причина болей...
заболела спина, врачи начили лечить почки
То есть, если я понял правильно - болевые участки находятся выше грыжи ?.. Вы ведь даже и не написали - что, где, когда и как именно болит.. Хорошо что бывает грыжа - на неё можно списать почти всё. В заключении МРТ даже размеров грыжи не указано, или вы так переписали его ?.. Этот снимок до лечения у "четырёхдневного" врача или после ?..
 

Достала грыжа

Пользователь
То ,что грыжа ,, достала,, понятно. Непонятно только. она ли причина болей...

То есть, если я понял правильно - болевые участки находятся выше грыжи ?.. Вы ведь даже и не написали - что, где, когда и как именно болит.. Хорошо что бывает грыжа - на неё можно списать почти всё. В заключении МРТ даже размеров грыжи не указано, или вы так переписали его ?.. Этот снимок до лечения у "четырёхдневного" врача или после ?..
диагноз большой лень весь переписывать, как вы думаете я обращалась к ведущим нейрохирургом со снимками, они неверный диагноз мне поставили?
а что болит при меж позвонковой грыжи, болит копчик, и отдаётся всё в ноги, этого вам достаточно?
снимок до
Нейрохирург, консультирующий меня, сказал, что лазеры, вапоризация и подобные методики хороши только на ОЧЕНЬ свежих грыжах. В остальных случаях не эффективны.
так что, наш вариант только удаление?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
диагноз большой лень весь переписывать, как вы думаете я обращалась к ведущим нейрохирургом со снимками, они неверный диагноз мне поставили?
а что болит при меж позвонковой грыжи, болит копчик, и отдаётся всё в ноги, этого вам достаточно?
снимок до
Да уж! Весьма убедительная и категоричная девушка! Грубовато, зато доходчиво! Тогда у меня больше вопросов нет... Удачи!:hello:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху