Межпозвонковый остехондроз шейного отдела позвоничника ?

Инна 1967

Новичок
Здравствуйте! Могут ли следующие симптомы быть из-за межпозвонкового остехондроза шейного отдела позвоничника ? Онемение пальцев рук, деформация мизинцев, суставы пальцев левой руки распухли.Боли в коленях, в ступнях, в плече. В шее какое-то напряжение. Частые головные боли, головокружения. Было 3 приступа НЦД по гипотоническому типу. МРТ-картина умеренных признаков внутричерепной гипертензии. Вариант Арнольда-Киари 1 ст. УЗГД сосудов-Эхоскопически экставазальная компрессия позвоночных артерий. Вазоспазм левой средней мозговой артерии (признаки ангиодистонии). РФ -отрицательный 1:2. Во время еды часто начинает душить кашель. Невролог считает, что это остеохондроз.
 

Алексей-2011

Пользователь
Здравствуйте!!! Хотел пройти доплерографию шейных артерий, сорвалось.Если можно объясните.У меня шейный остеохондроз. Все симптомы при весе 92-93кг, как вес 87-88кг, то все пропадает, я имею ввиду симптомы и давление то же становиться нормально.
 

olyasmile

Пользователь
Я Инне писала, проверить ШОП.
А у Вас-то почему не получилось сделать доплер?
 

Инна 1967

Новичок
А не проще проверить обследованием.
ШОП я уже давно проверила. Рентген показал остеохондроз. К болям в шейном отделе позвоночика я уже привыкла и внимания особого им не придаю. Просто стало страшно когда появились новые симптомы.
Дело в том, что я себе надумала (надеюсь безосновательно) Сирингомиелию, хотя очень много схожих симптомов.
 

olyasmile

Пользователь
Тогда выкладывайте Ваши снимки, а врачи прокомментируют.
 

olyasmile

Пользователь
Я Инне пишу, это ведь ее тема!:D
И зачем ждать пока спросят, затягивать так сказать процесс.
 

olyasmile

Пользователь
У Вас же есть своя тема, кот. Вы сами просили вроде закрыть.
Создайте тогда новую.
Никто Вас не гонит, ну уж не я - это точно. ;)
 

Инна 1967

Новичок
Здравствуйте!!! Хотел пройти доплерографию шейных артерий, сорвалось.Если можно объясните.У меня шейный остеохондроз. Все симптомы при весе 92-93кг, как вес 87-88кг, то все пропадает, я имею ввиду симптомы и давление то же становиться нормально.

Хотела спросить у Вас про ваши симптомы. Они схожи с моими? И они у Вас пропадают когда Вы снижаете вес на 5-6 кг. У меня почему-то это не прокатывает.
 
Сверху