Что происходит с грыжей?

gudkov

Активный пользователь
А вот вопрос ко всем кто знает ответ))) Можно ли загорать в солярии или на солнце в течении первого года появления грыжи? Или в подострый период? В острый?

Вопрос из разряда - а можно ли загорать в первый год после перелома копчика, через неделю после перелома копчика, а через месяц? :aga:
 

Давид1978

Новичок
А вот вопрос ко всем кто знает ответ))) Можно ли загорать в солярии или на солнце в течении первого года появления грыжи? Или в подострый период? В острый?
Дружище ну ты красавец. С замиранием сердца читаю как тебя через 4,5 года "подкосило". Ан нет, на последней странице ты уже в солярий "намылился".:victory: А если серьезно Действительно не понятно что с твоей грыжей происходит.

Могу только сказать на примере парня из России , который делал ту же операцию , но оплачивал все из своих денег, а не как у меня , все оплатила страховая компания. Все про все , не считая только стоимости билетов , стоило ему 40 т. У.Е. Кстати в России его оперировали два раза и после этого развели руками...это мол то, что есть... Учись с этим жить.
Где такую страховку заиметь что бы в Израиле консультироваться? Первый раз слышу о таких страховках .

... Первый раз слышу о таких страховках .
Не смеха ради пишу, правда интересно сколько стоит такая страховка.
 
Последнее редактирование модератором:

Simeiz

Пользователь
из разряда - а можно ли загорать в первый год...
Не пойму при чем тут кость и хрящ??? Мне один врач сказал что пока не кончиться острый период загорать нельзя.Но почему не объяснил.Что нельзя прогревать или ультрафиолет?
Дружище ну ты красавец. С замиранием сердца читаю как тебя через 4,5 года "подкосило". Ан нет, на последней странице ты уже в солярий "намылился".:victory: А если серьезно Действительно онятно что с твоей грыжей происходит.
Где такую страховку заиметь что бы в Израиле консультироваться? Первый раз слышу о таких страховках .
Не смеха ради пишу, правда интересно сколько стоит такая страховка.
А почему бы и не позагорать? Если можно.Я в 2010 году на втором месяце после появления грыжи ездил на море))) Тогда и нога еще болела.Но по приезду через 14 дней боль прошла.Тогда я не принимал ни каких лекарств.И боль после моря прошла.
 
Последнее редактирование модератором:
Не пойму при чем тут кость и хрящ??? Мне один врач сказал что пока не кончиться острый период загорать нельзя.Но почему не объяснил.Что нельзя прогревать или ультрафиолет?
Конечно нельзя, поскольку при нахождении на солнце от ультрафиолета загорают -темнеют хрящи и кости, и представьте себе как это некрасиво на операции.
Все не беленькое, а загорелое-темненькое!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Мне один врач сказал что пока не кончиться острый период загорать нельзя.Но почему не объяснил.Что нельзя прогревать или ультрафиолет?
перегревать место больное нельзя иначе кирдык - отек может увеличиться или даже хуже в пах и в другую сторону обратную отдавать очень больно ) на горячем песке нельзя соотв-венно лежать - я уже полежала как-то так , что ночью так больно внизу ударило))))
 
Тепло играет отрицательную роль только в остром периоде.
С подострого , только положительное, кстати это важный способ улучшения кровоснабжения в зоне поражения, что является главным стимулятором "рассасывания" грыжи диска.
А вот среди причин обострения, в любом периоде, часто является статическая и динамическая перегрузка места поражения. Поплавали, походили по песочку, полежали на животе, попрыгали в воду или в снег-расшевелили и заболело. А вот тепло может быть фактором расслабления мышц, на фоне которого статическая или динамическая нагрузка, даже привычная до этого, может стать перегрузкой и причиной обострения.
Но виновато движение, а не тепло.
А в остром периоде- само тепло.
Это как после травмы связок, холод (подолгу) на пару дней, а потом тепло.

Кстати можно холод и потом, но по-другому, коротко, поскольку за коротким холодом стоит расширение сосудов.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я была на море в остром периоде - так мокрые плавки спасают от загара (перегрева) больного места l5-s1. А если и спина тоже может отекать, то и ее лучше не перегревать, а либо обратно в море охладиться вовремя, либо полотенчико влажное на спинку (или теплое по самочувствию мышц) на себя и норм)) гуд) также и на лежаки горячие лучше не ложиться с отеком на копчике)
 
В остром, конечно.
Там и тепло, и движение, и статическое перенапряжение, все может быть причиной обострения. А далее у каждого свое преобладание причины.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Дружище ну ты красавец. С замиранием сердца читаю как тебя через 4,5 года "подкосило". Ан нет, на последней странице ты уже в солярий "намылился".:victory: А если серьезно Действительно не понятно что с твоей грыжей происходит.


Где такую страховку заиметь что бы в Израиле консультироваться? Первый раз слышу о таких страховках .

Не смеха ради пишу, правда интересно сколько стоит такая страховка.
Для этого нужно жить в Израеле. Соответствснно закон о страховании и величина выплаты привязаны к местным зарплатам.
 

LidyaST

Новичок
Владимир Воротынцев, можете показать на снимке,где пережат нерв?
 

Simeiz

Пользователь
Мне прокололи в спину пять уколов Дипроспаном по 1 мл.с интервалом по 1 недели.Через пять дней будет ровно месяц с последнего пятого укола.Врач сказал что как только пройдет месяц с последнего пятого укола.то можно будет еще повторить курс из 4 уколов с интервалом по недели.А я вот думаю столько много гормонов не вредны ли? можно ли делать еще курс через месяц? Он действительно многим помогает?
 
Сверху