Что происходит с грыжей?

Simeiz

Пользователь
Мне сделали блокаду Дипроспаном, прошло 4 дня после укола.Улучшения есть но слабо очень.Врач сказал что если результат слабый то можно повторно сделать через 4 дня.Это нормально?
 

Simeiz

Пользователь
Да.мне сказал сделаем мне 4-5 уколов с интервалом 1 неделя.но после первого укола интервал будет 4 дня.Вот я и насторожился.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
По снимкам MRI очень похож на мой случай. Грыжа такой же формы. Сам диск на фото черного цвета... значит он уже дистрофически изменен. Я консультировался у трех ведущих специалистов в Израиле. В конце концов сделал операцию. Месяц тому назад....спондилодез L5-S16 болтaми и Кейджем+ система DIAM.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Могу только сказать на примере парня из России , который делал ту же операцию , но оплачивал все из своих денег, а не как у меня , все оплатила страховая компания. Все про все , не считая только стоимости билетов , стоило ему 40 т. У.Е. Кстати в России его оперировали два раза и после этого развели руками...это мол то, что есть... Учись с этим жить.
 
По снимкам MRI очень похож на мой случай. Грыжа такой же формы. Сам диск на фото черного цвета... значит он уже дистрофически изменен. Я консультировался у трех ведущих специалистов в Израиле. В конце концов сделал операцию. Месяц тому назад....спондилодез L5-S16 болтaми и Кейджем+ система DIAM.
L4-5-S1. Скорее так.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Страховая компания отказалась называть точные цифры. У них есть договор напрямую с больницей в которой делали операцию. Просто назвали сумму долевого участия , которую погасила дополнительная страховка. Я знаю только , что импланты ( опять же точно , что поставили, могу только догадываться) стоили 10 т. долларов. На снимке, который делали во время операции , видны 6 болтов. Снимок после операции еще не делал, не прошло 6 недель. На предварительной консультации с оперирующим врачом видел т. н. DIAM , который выглядит как подушечка , покрытая лавсаном. Сказано, что цена за данный девайс , около 3 т. евро. Больше ничего конкретного сказать не могу. От себя могу только добавить, что оперировал первоклассный спинальный хирург , в одной из лучших частных больниц.
 

Simeiz

Пользователь
Господа врачи возможно ли такое и что это может быть.Когда хожу то болит левая нога, вернее икры на это ноге.А когда икры сам трогаешь, то они действительно болят. Я думал сначало что боль идет из позвоночника и отдает в ногу.А почему тогда мыщца болит когда ее трогаешь?
 

doc

Врач
Такое бывает сплошь и рядом.
Миофасциальный синдром.
Лечится у мануального терапевта.
 

Simeiz

Пользователь
...бывает сплошь и рядом.
Миофасциальный синдром.
Лечится у мануального терапевта.
Только у него? У нас просто в Нижнем Новгороде говорят нет толковых мануальщиков.Я нашел только хорошего невролога.
 

doc

Врач
Невролог назначит таблетки или уколы.
В данном случае это неэффективно.
Здесь нужна местная терапия (руками).
 

dr.dreval

нейрохирург

Kosolapi67

Активный пользователь
L4-5-S1. Скорее так.
Left Discetomy+Laminectomy+Posterior Spine fusion +TLIF L5-S1
IntraSpine Fixation L5-S1
Это то, что написано в сопроводительном листе при выписке после операции. Есть еще описание самой операции , но нужен точный перевод.
 

Simeiz

Пользователь
Сегодня ездил к одному из ведущих нейрохирургов Нижнего Новгорода.Да показаний к срочной операции нет. Но если и делать ее то нужно какие то болты вставлять для фиксации(не понял чего).Вроде как можно бесплатно покп есть квоты до конца года.Ну прежде чем оперировать нужно испробовать все способы консервативного лечения.Я так и не понял что за болты и зачем.Вообщем все силы на лечения!
 

конст2013

Активный пользователь
Сегодня ездил к одному из ведущих нейрохирургов Нижнего Новгорода.Да показаний к срочной операции нет. Но если и делать ее то нужно какие то болты вставлять для фиксации(не понял чего).Вроде как можно бесплатно покп есть квоты до конца года.Ну прежде чем оперировать нужно испробовать все способы консервативного лечения.Я так и не понял что за болты и зачем.Вообщем все силы на лечения!
Ну вот вижу вам адекватный нейрохирург попался- прежде чем оперировать нужно испробовать все способы консервативного лечения.
 

Simeiz

Пользователь
Сегодня ходил на прием к неврологу по полису омс для продления больничного.Она меня раздела))) и давай меня проверять и так повернет и эдак и молоточком и иголочкой.Все проверила и сказала что рефлекты и чувствительность в норме.И посоветовала мне на иголочки походить))) К иглотерапевту что ли . говорит мол способ старый. Китайский. Очень помогает при грыжах.
 

Simeiz

Пользователь
А вот вопрос ко всем кто знает ответ))) Можно ли загорать в солярии или на солнце в течении первого года появления грыжи? Или в подострый период? В острый?
 
Сверху