Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

expert

Пользователь
Одним из препаратов, выпускаемых моей компанией, является КАРИПАИН

Здравствуйте! Рад, что производитель обратил внимание на этот форум. Хочу сообщить Вам, что я не врач и не лечу пациентов. Моя специализация - физические, биофизические процессы и их математическое моделирование в приложении к реальным средам. Карипаин - одно из моих научн0-практических увлечений помимо основной работы. Мне Ваш препарат симпатичен, а форум Вы наверное прочитали.
 

nuwa

Активный пользователь
Одним из препаратов, выпускаемых моей компанией, является КАРИПАИН
Это ответ на второй вопрос.
На первый Вы так и не ответли... Чтобы было понятнее - представьтесь, пожалуйста.
Ведь для каждого понятие "компания" своё. Как говаривал дворник у Ильфа и Петрова: Кому и кобыла невеста!
На Малой Арнаутской компаний по производству лекарств, что торговок рыбой на Привозе. Вы же позиционируете себя, если я правильно понимаю, как солидная организация. Поэтому, представьтесь, пожалуйста! Иначе разговор не серьёзен и Вас можно вспринимать, как спамера, искусственно подогревающего инерес к теме и ведущего разговор ни о чём. А их мы - раз - и в дамки (удаляем, то есть).
 

karipain

Новичок
Наша компания - ООО "ПРОМАКТИВ". Мы являемся патентодержателями и производителями препаратов Карипаин №10, Карипаин плюс, карипаин-крем, карипаин ультра гель, гиалгель .. Этого достаточно ? Или на вашем форуме необходимо указать номер патента, ОГРН компании и т.п.??
 

nuwa

Активный пользователь
Этого достаточно?
Вполне! Но хочу напомнить о Правилах форума, особенно той их части, где говорится о недопустимости публичного призыва к общению в личке или по электонной почте и размещения рекламных ссылок на форуме.

Вы - производитель обсуждемого товара, я - администратор сайта. У нас у каждого своя задача. И мы это оба понимаем. :hello:
 

expert

Пользователь
Насколько я знаю, Вы уже проводите свежие исследования эффективности Карипаина. Если можете - передайте эти данные, когда они будут.

Karipain, если хотите могу - передать Ваши препараты для объективной оценки существующих методик применения двум-трем практикующим врачам (врачи реально некоммерческие). Они конечно тоже не столпы доказательной медицины, но могут дать полезную информацию. Смотрите сами - решите ДА, сообщите.
 
Попробую еще раз сказать вам, что масло масляное.
1.ВСЕ ткани нашего организма проводят электрический ток. Следовательно между прокладками при электрофорезе создается напряженоость электрического поля отличная от нуля. Т.е. все тело "пронизывают" линии электрического поля (включая все ткани вплоть до костной). Папаин - это кристаллоид, он образует положительно заряженные ионы. Эти ионы движутся во время электрофореза от плюсового электрода к минусовому по линиям напряженности электрического поля через ВСЕ ткани, т.к. они проводники. Соответсвенно они насыщают ионами папаина все ткани через которые проходят силовые линии. Концетрация ионов папина прямо прорциональна времени процедуры и силе тока. Это все описано в учебниках по физике 8-9 класса. Экспериментально доказано ( в НИИ им.Бурденко профессором Найдиным В.Л.), что при параметрах 15 мА и времени 20 мин в области грыжи создается достаточная концентрация папаина для воздействия на грыжу.
Посмотреть вложение 5247 Посмотреть вложение 5248

2.По Карипаину в Украине НЕТ медпредов и НЕ было. Производители Карипаина НЕ платили НИ копейки за какие-либо исследования. Ну ае сли для Вас заслуженные врачи Украины, включаю профессуру аттестованную в Европе (например Поворознюк) - продажные "шарлатаны", а Академия Медцинских Наук - "шарашкина" контора по написанию заказных рефератов - дело Ваше, каждый имеет право на личное мнение. Под каждым отчетом стоит подпись и печать и люди реально лечат по этой методике. Найдите полные версии этих трудов, побеседуйте с авторами. Короче - потрудитесь сами получить информацию из первоисточников, если это Вам реально интересно. Все что просите - есть в этих исследованиях. Я не могу выкладывать все материалы. А авторов и названия япривел для того, чтобы кому интерсно - ознкомились. Для того чтобы убедить в т.ч. и Вас, что это не воздух, а реальность прикреподляю для примера первую и последнюю страницу одного из исследований.
В заключении приведу известную фразу - "- Говорят, что майонез Скит очень вкусный! -- А вы пробовали его?" )))) Так и Вы попробуйте методики в реальности, а не в виртуальности.

М-да... На лицо ангажированный напор не вполне добросовестного производителя, однако.

Между прочим, ткани проводят постоянный электрический ток по-разному. Большинство соединительно-тканных структур, таких как связки, фасции и ХРЯЩИ являются полупроводниками, и ток через них идет очень плохо. А учитывая наличие межтканевой жидкости, совсем плохо. Из-за этого ток ветвится и отклоняется от намеченного вами прямого маршрута между прокладками. Любые же лекарственные вещества задерживаются на начальных этапах пути, так как вступают в неизбежные взаимодействия с тканями. Это, кстати, написано у несправедливо цитируемого вами Улащика. Думаю, подобным словоблудием вы будите заниматься и далее. Но если я не прав, раз вы такой всезнающий, не будите ли вы так любезны, предоставить протоколы исследования содержания папаина в тканях экспериментальных животных, в том числе и тех, которым применялась гальванизация без папаина и интакнтых. Чего проще? Так делали ранее: брали группу животных, проводили электрофорез, делали биопсию с различной глубины и исследовали количество вещества, проникнувшего на ту или иную глубину в ткани. Появится папаин (активированный) на глубине 7 см, да еще в терапевтической концентрации, способной вызвать лизис грыжи в МПД, очень хорошо, - будем лечится папаином. А нет, извините, батенька, вы лгунишка и жулик.
 

karipain

Новичок
Это же относится и к karipain

М-да... На лицо ангажированный напор не вполне добросовестного производителя, однако.
Уважаемый "не ангажированный пользователь"! Что к чему? И в чем Вы усмотрели недобросовестность производителя??
 

expert

Пользователь
М-да... На лицо ангажированный напор не вполне добросовестного производителя, однако.

Между прочим, ткани проводят постоянный электрический ток по-разному. Большинство соединительно-тканных структур, таких как связки, фасции и ХРЯЩИ являются полупроводниками, и ток через них идет очень плохо. А учитывая наличие межтканевой жидкости, совсем плохо. Из-за этого ток ветвится и отклоняется от намеченного вами прямого маршрута между прокладками. Любые же лекарственные вещества задерживаются на начальных этапах пути, так как вступают в неизбежные взаимодействия с тканями. Это, кстати, написано у несправедливо цитируемого вами Улащика. Думаю, подобным словоблудием вы будите заниматься и далее. Но если я не прав, раз вы такой всезнающий, не будите ли вы так любезны, предоставить протоколы исследования содержания папаина в тканях экспериментальных животных, в том числе и тех, которым применялась гальванизация без папаина и интакнтых. Чего проще? Так делали ранее: брали группу животных, проводили электрофорез, делали биопсию с различной глубины и исследовали количество вещества, проникнувшего на ту или иную глубину в ткани. Появится папаин (активированный) на глубине 7 см, да еще в терапевтической концентрации, способной вызвать лизис грыжи в МПД, очень хорошо, - будем лечится папаином. А нет, извините, батенька, вы лгунишка и жулик.

Леонид Михайлович!
Я все-таки профессиональный физик с ученым званием и с точки зрения физики - Вы не правы (уж извинте, но это так). Особенно про "полупроводники" и "ветвления тока". Ведь все ткани содержат воду, в которой содержатся ионы разлчных солей в значимой коцентрации, т.е. с точки зрения физики - человек со всеми его тканями - емкость с электролитом. Для сведения - только дистиллированна вода является диэлектриком. А с точки зрения проводимости наших тканей на тех уровнях электропроводности, которые имеютя в человеческом организме они одного порядка. Никто не спорит, что ткани имеют, например, разную диэлектрическую проницаемость и биохимическую структуру и напряженность поля не равномерная, но она далеко ненулевая при приложенной к прокладкам разности потенциалов. Для наглядного юмористичекого примера - возьмите свежие косточки из экспериментального животного (пока они не совсем уж высохли), засуньте их розетку (лучше 36 вольт, а не 220в, а то может печально закончиться) и возмитесь за них, уверяю, Вы на себе почувствуете их ( в том числе и свою) прекрасную проводимость. Дело в другом, что лично у меня нет 50 000 долларов и лаборатории с масс-спектрометром и сцинцигрофом для таких исследований, а господа врачи на своих кафедрах почему-то не хотят этим заниматься ради науки (даже на оборудованной государством базе), а когда им это предлагают они уходят в тень или выставляют условия и цены, что даже буржуины удивляются (был в Австралии, США, Германии - знаю). Причем как мне здесь писали форумчане - доверия к постсоветскому пространству у них все равно нет. Получается - тупик! Я оперирую только имеющимися в печати источниками и теоретическим выкладками. Запрошенные Вами исследования, например, сейчас проводят в Украине будут у меня данные - выложу. И еще вопрос - Вы сами применяли в своей практике именно Карипаин. И если применяли электрфорез - опишите как Вы его делали, включая вспомогательные вещества и саму технику (мне это интересно с точки зрения физики, там есть нюансы, которые могут свести почти на ноль ввод ионов того же папаина). Во вложенном файле - одна из простейших статей, которые описывают некоторые моменты транспортировки ионов - если с ходу способны решить с реальными граничными условиями человеческого организма - напишите))) Буду рад!
Я работаю над этой темой и всегда поделюсь имеющейся новой информацией.
 

Вложения

  • Cell_07ef.pdf
    286,5 KB · Просмотры: 34

expert

Пользователь
Пожелания ко всем врачам - если у кого-то есть реальные данные по физико-химическим свойствам различных тканей организма, то пришлите пожалуйста. Тогда мне будет легче и быстрее решить задачу в полном объеме и в более точном приближении. И тогда сравним теорию и практику.
 
expert
Может быть вы и физик, и даже остепененый, но отнють не биофизик. А потому понятия не имеете о строении мембран, их диэлектрических свойствах, транспортных функциях и способах биохимического обмена клеток и соединительной ткани. Но как физик, надеюсь, вы не будите спорить, что ионы в электрополе перемещаются по пути наименьшего сопротивления? А почитать на эту тему нужно учебник по физиотерапии. Эти проблемы были исследованы в середине прошлого века и не составляют секрета Полишинеля. Боголюбов, Улащик, Пономаренко - выбирайте на свой вкус. Так вот, согласно научным данным, полученным в том числе и посредством писанного выше эексперимента, любое лекарственное вещество проникает на глубину не более нескольких мм. Там создается кожное депо, из которого в микродозах лекарство и поступает в организм. Это прописная истина. Чтобы ее опровергнуть, проведите собственный эксперимент ну хотя бы на морских свинках. Сделайте каждому животному 40 электрофорезов карипаима, забейте его, заморозьте или фиксируйте препарат иным способом, потом возьмите послойные пробы, отдайте в лабораторию и определите количество папаина во всех слоях между электродами. Сопоставьте результат с контрольными группами, коих должно быть 2.

Экспермент-то в общем не сложный. Но никто его не делает. Во-первых, серьезные специалисты заранее знают результат - папаина там не будет. Во вторых таким как вы этот эксперимент и нафик не нужен, по той же причине - папаина нет возле диска. И нет его даже в поверхностных слоях кожи. А продавать-то надо! Вот в результате мы и имеем дело с типичным песонажем рассказов О"Генри, продающим "патентованные" средства для ращения волос. Лгунишки и жулики - ничего более. Кстати, в США и Европе тких тоже предостаточно, только их на порог не пускают в солидные научные журналы, потому и материалец ваш весь состоит из ширпотреба, и писан он как научно-популярные байки.
 

expert

Пользователь
expert
Может быть вы и физик, и даже остепененый, но отнють не биофизик. А потому понятия не имеете о строении мембран, их диэлектрических свойствах, транспортных функциях и способах биохимического обмена клеток и соединительной ткани. Но как физик, надеюсь, вы не будите спорить, что ионы в электрополе перемещаются по пути наименьшего сопротивления? А почитать на эту тему нужно учебник по физиотерапии. Эти проблемы были исследованы в середине прошлого века и не составляют секрета Полишинеля. Боголюбов, Улащик, Пономаренко - выбирайте на свой вкус. Так вот, согласно научным данным, полученным в том числе и посредством писанного выше эексперимента, любое лекарственное вещество проникает на глубину не более нескольких мм. Там создается кожное депо, из которого в микродозах лекарство и поступает в организм. Это прописная истина. Чтобы ее опровергнуть, проведите собственный эксперимент ну хотя бы на морских свинках. Сделайте каждому животному 40 электрофорезов карипаима, забейте его, заморозьте или фиксируйте препарат иным способом, потом возьмите послойные пробы, отдайте в лабораторию и определите количество папаина во всех слоях между электродами. Сопоставьте результат с контрольными группами, коих должно быть 2.

Экспермент-то в общем не сложный. Но никто его не делает. Во-первых, серьезные специалисты заранее знают результат - папаина там не будет. Во вторых таким как вы этот эксперимент и нафик не нужен, по той же причине - папаина нет возле диска. И нет его даже в поверхностных слоях кожи. А продавать-то надо! Вот в результате мы и имеем дело с типичным песонажем рассказов О"Генри, продающим "патентованные" средства для ращения волос. Лгунишки и жулики - ничего более. Кстати, в США и Европе тких тоже предостаточно, только их на порог не пускают в солидные научные журналы, потому и материалец ваш весь состоит из ширпотреба, и писан он как научно-популярные байки.

Отвечу Вам цитатой самого Улащика (если он для Вас авторитет, в отличие от автора методики профессора Найдина В.Л., которого у меня язык не поварачивается назвать "лгунишкой") - "Имеются указания и о более глубоком проникновении веществ при электрофорезе (13,23). ..... на глубине 2-3 см и более..." это стр.52. "Широкие перспективы для исследований представляет и проблема кожного депо ионов при электрофорезе. По ней можно НАМЕТИТЬ следующий круг вопросов подлежащих выяснению - а)глубина проникновения ионов, различающихся по физико-химическим свойствам, б)......" это стр.194. Книга "Теория и практика лекарственного электрофореза" изд."Беларусь" 1976. ( Она у меня лет 5 уже в библиотеке). Улащик писал эту книгу прежде всего для врачей (и она реально имеет такой уровень в хорошем смысле этого слова), и сильно не вдавался в физические процессы на серьезном уровне. И он не придерживается принципа "Этого не может быть потому что этого не может быть никогда,,,). А работы Владимирова я вижу Вы не открывали (это уже серьезный уровень переноса ионов в сложных средах и проблемы эти никто пока не решил в конкретных средах). Хотите исследуйте, хотите нет - Ваше дело, но ни надо делать категорических суждений и присваияать "ярлыки". Наша дискуссия зашла в тупик, не вижу смысла ее продолжения. Ничего нового я от Вас не узнал.
 

expert

Пользователь

А мне "нравится" Ваша "доказательная база", http://www.apn-ua.com/industry/aliens.php?framelnk=230782*0 ,основанная "на двойном слепом рандомизированном исследовании". Да Вы просто волшебник, по сравнению с karipain. Как говорится надо иногда смотреть на свои же ссылки, как в зеркало (ведь может они про Вас):D
Спосіб лікування хворих з функціональною блокадою

хребетно-рухових сегментів хребта


Винахід стосується медицини, зокрема вертебрології, і може бути використаний в мануальній терапії хворих із структурно-функціональними розладами хребта.

Відомий спосіб лікування хворих з функціональною блокадою хребетно-рухових сегментів, який включає мануальне простукування дужок та поперечних відростків хребців з використанням ІІІ і IV пальців лівої кисті і зап'ястка правої, а також простукування остистих відростків з використанням ІІІ пальця лівої кисті оператора з нанесенням ударів зовнішньою поверхнею зап'ястку його правої кисті [1].

Недоліком відомого способу є недостатня клінічна ефективність, що випливає з того, що простукування дужок, поперечних і остистих відростків хребців супроводжується значним ризиком травматизації кістково-суглобово-м'язового комплексу та нервових елементів. Це може привести до посилення больового синдрому, появи надривів, мікрокрововиливів і надмірного струсу структур хребетно-рухового сегменту, що в свою чергу підвищує ризик виснаження компенсаторно-пристосувальних механізмів, активацію патологічного процесу із залученням у патологічний процес нових нервових структур, їх подразненням та набряком з усіма небезпечними для здоров'я наслідками.

В основу винаходу поставлено завдання вдосконалити відомий спосіб лікування хворих з функціональною блокадою хребетно-рухових сегментів хребта, в якому шляхом зміщення точки прикладання механічного стимулу у вигляді силового імпульсного поштовху в області ураженого хребетно-рухового сегменту досягають підвищення рівня клінічної ефективності.

Поставлене завдання вирішують тим, що у відомому способі лікування хворих з функціональною блокадою хребетно-рухових сегментів, який включає мануальне простукування дужок та поперечних відростків хребців з використанням ІІІ і IV пальців лівої кисті і зап'ястка правої, а також простукування остистих відростків з використанням ІІІ пальця лівої кисті оператора з нанесенням ударів зовнішньою поверхнею зап'ястку його правої кист, відповідно до винаходу силовий імпульсний поштовх виконують з фокусуванням акценту на дуговідростковий суглоб, причому послідовність виконання етапів процесу мануального стимулу визначають за критеріями досягнення оптимального результату.

Спосіб конкретно здійснюють таким чином. Перед здійсненням способу проводять уточнення діагнозу, для чого перед маніпуляцією визначають місцеположення дуговідросткових суглобів відносно сагітальної і фронтальної площин з урахуванням фізіологічних вигинів, переходів та супутньої деформації. Мануальну діагностику топографії суглобів, визначення характеру мобілізації та маніпуляцій проводять в положенні хворого лежачи на животі. Дуговідростковий суглоб фіксують дистальним міжфаланговим суглобом першого пальця контрлатеральної кисті з наступною додатковою фіксацією гіпотенаром вільної кисті. В першій фазі маніпуляції суглоб приводять у стан напруження, при якому досягають фізіологічної межі пасивної рухомості, після чого в момент повного розслаблення хворого виконують імпульсний прицільний поштовх гіпотенаром вільної кисті в паралельному суглобовим поверхням відростків хребців напрямку. Про відновлення в результаті проведеної мануальної корекції форми капсули, меніскоїдів та співвідношень суглобових поверхонь, а отже усунення функціональної блокади роблять висновок за появою характерного у більшості випадків хрускоту та оптимізації внаслідок відновленої біомеханіки об'єму рухів у хребті.

Приклад 1. Хворий К., 35 років, поступив із скаргами на біль у попереку з викривленням хребта і обмеженням свободи рухів, затруднену ходу. Хворіє впродовж двох років. Загострення хвороби виникло в зв'язку з підніманням вантажу. При об'єктивному неврологічному обстеженні порушень чутливості і рухомості не виявлено.Рентгенологічно встановлений сколіоз у поперекому відділі хребта справа, склероз замикальних пластинок тіл хребців L 4 , L 5 , S 1 . Клінічний діагноз: Люмбаго.

На першому етапі у положенні хворого лежачи на животі провели уточнення рівня функціональної блокади хребетно-рухових сегментів, для чого визначили локалізацію відповідних суглобів відносно сагітальної і фронтальної площин з урахуванням патологічної деформації та амплітуди рухів, в результаті чого була визначена функціональна блокада на рівні L 4 - L 5 хребетно-рухових сегментів.

З метою мануальної корекції лівий дуго-відростковий суглоб зазначених сегментів фіксували міжфаланговим суглобом першого пальця правої руки з додатковою фіксацією гіпотенаром лівої руки. При цьому у хворому суглобі спочатку ініціювали стан короткотривалого напруження, досягаючи фізіологічної межі пасивної рухомості, після чого на висоті фази повної релаксації скоротливих елементів виконували прицільний імпульсний поштовх гіпотенаром лівої кисті в напрямку, паралельному по відношенню до суглобових поверхонь відростків хребців. Аналогічні коригуючі маніпуляції були проведені з дугого-відростковим суглобом уражених сегментів справа. Зроблено висновок про усунення функціональної блокади за появою характерного хрускоту та фактично моментальному поліпшенні самопочуття хворого внаслідок відновлення об'єму рухів у суглобах хребта і суттєвого зменшення болю. У положенні хворого стоячи переконалися у відсутності сколіозу.
Приклад 2. Запропонованим способом проведене лікування 267 хворих з функціональними блокадами хребетно-рухових сегментів. Позитивні результати були досягнуті у 264 хворих, що склал 98,9 % ( P < 0,01) , про що свідчать наведені в таблиці 1 данні.


Таблиця 1

Розподіл хворих за результатами лікування






№1
рівень ураження n результати лікування
значне покращення покращення без змін
1 Остеохондроз поперекового відділу хребта :
• грижа дисків
• корінцевий синдром
• люмбоішиалгії
• люмбалгії

181
25
78
78


172
21
75
76


8
3
3
2


1
1

2 Остеохондроз шийного відділу хребта 67
64
3
3 Остеохондроз грудного відділу хребта 19 18 1
Всього 267 254 20 2






Таблиця 2
Розподіл хворих за віддаленими результатами лікування






№1 рівень ураження n результати лікування
значне покращення покращення
абс. %% абс. %%
1 Остеохондроз поперекового відділу хребта :
• грижа дисків
• корінцевий синдром
• люмбоішиалгії
• люмбалгії

181
25
78
78


162
20
72
70


89,5
11,2
92,3
89,7


19
5
6
8


10,5
88,8
7,7
10,3

2 Остеохондроз шийного відділу хребта 67 60 89,6 7 10,74
3 Остеохондроз грудного відділу хребта 19 12 63,2 7 36,8
Всього 267 234 87,6 33 12,4

Так, у 87,6 % пацієнтів, тобото у 234 з 267 через 6 місяців після проведеного лікування за запропонованим способом мало місце значне покращання. Менш ефективними виявилися наслідки лікування у хворих на остеохондроз хребта у поперековій ділянці з корінцевим синдромом, що свідчить про необхідність застосування комплексних методів лікування хворих на дану патологію, не обмежуючись лише мануальною корекцією. В усіх інших випадках мануальна терапія виявилася ефективною, тобто на рівні значного поркщання у 86,8 % хворих ( P <0<05).
Таким чином, запропонований способ забезпечує більш високий, порівняно із способом-прототипом, рівень клінічної ефективності, і може бути використаний в практиці мануальної терапії функціональних блокад хребетно-рухових сегментів.



Формула
Спосіб лікування хворих з функціональною блокадою хребетно-рухових сегментів, який включає мануальне простукування дужок та поперечних відростків хребців з використанням ІІІ і IV пальців лівої кисті і зап'ястка правої, а також простукування остистих відростків з використанням ІІІ пальця лівої кисті оператора з нанесенням ударів зовнішньою поверхнею зап'ястку його правої кист, який відрізняється тим, що силовий імпульсний поштовх виконують з фокусуванням акценту на дуговідростковий суглоб, причому послідовність виконання етапів процесу мануального стимулу складає предмет ноу-хау.


Реферат до опису винаходу


Спосіб лікування хворих з функціональною блокадою
хребетно-рухових сегментів хребта
МПК: А 61 F 5/00


Винахід стосується медицини, зокрема вертебрології, і може бути використаний в мануальній терапії хворих із структурно-функціональними розладами хребта. Спосіб лікування хворих з функціональною блокадою хребетно-рухових сегментів включає мануальне простукування дужок та поперечних відростків хребців з використанням ІІІ і IV пальців лівої кисті і зап'ястка правої, а також простукування остистих відростків з використанням ІІІ пальця лівої кисті оператора з нанесенням ударів зовнішньою поверхнею зап'ястку його правої кист, причому силовий імпульсний поштовх виконують з фокусуванням акценту на дуговідростковий суглоб, а послідовність виконання етапів процесу мануального стимулу складає предмет ноу-хау.
 

expert

Пользователь
Уважаемые форумчане! Какие на Ваш взгляд методы переноса ферментов ( в т.ч. и папаина) вглубь тканей наиболее эффективны - ультрафонофорез, электродренинг, лазерофорез, транскутанные проводники или что-то иное?
Электрофорез оставим в покое (пока больше обсуждать нечего).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху