Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

expert

Пользователь
НЕ я это все выдумал! Постараюсь в мае выложить результаты исследований по Карипаину (подтвержденные) как меня просили форумчане - КОНТРОЛЬНОЙ группой.
Еще бы хотел отметить одну особенность. грузинский КарипазиМ, который применял Найдин был с активироыванной фракцией папаина, что сейчас выпускаю в России под этим названием я, например, толком не знаю. В КАРИПАИНЕ - точно папаин активирован.
 

expert

Пользователь
Господа, Вы чаще всего говорите про КарипазиМ (грузинского в России нет с 2005 года), а я Вам говорю про КАРИПАИН (для меня по крайней мере это "две большие разницы").
 

expert

Пользователь
Поддерживаю мнение уважаемых д-ров Зинчука Abelar-а.
Ну и несколько фактов для умозаключений.
1. Электрофорез с ферментами папаина применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на постсоветстком пространстве.
2. Нет ни одной практической и, тем более, научной западной статьи о этом методе при грыжах диска. В этом легко убедиться поиском в Pabmed. Поэтому, естественно, нет ни одной аналитической статьи о результатах метода. Т.е. нет оснований даже для обсуждения этого метода.
3. На постсоветском пространстве в отличие от обоснованности метода, бизнес, связанный с методом, поставлен фундаментально.

Естественно, те, кто считает, что в медицине Россия впереди Планеты всей может говорить о очередном прорыве отечественной медицины. Вот только учитывая "Экспериментальным путем (1965г) было установлено.." можно сказать что прорыв задержался только в в плане бизнеса. Дикого правда. Но мы же только учимся.

Ну если для Вас США, а постсоветское пространство, то я наверное точно живу на Марсе))))
 

expert

Пользователь
Эта методика широко не применяется в дальнем зарубежье, т.к. там вообще очень редко применяется электрофорез как метод лечения (любых препаратов). Вы там НЕ приобретете даже прибор для электрофореза.
 

Буся

Активный пользователь
Так что Вам тогда сняло боль?
сейчас уже сложно сказать, но ток сыграл не последнюю роль. Кстати, физиотерапевт, назначавшая мне процедуры, сказала, что из шести ее пациентов, применявших КарипаиН (купленный в Москве, в аптеке НИИ им. Бурденко), не было результата.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Эта методика широко не применяется в дальнем зарубежье, т.к. там вообще очень редко применяется электрофорез как метод лечения (любых препаратов). Вы там НЕ приобретете даже прибор для электрофореза.
Вы там давно не были:). Зайдите на Лабораторию Кохрейн
http://onlinelibrary.wiley.com/o/co...30-811a-4941-9789-4eeca3d77f33&page=2&ID=null, наберите electrophoresis и вы получите более 500 аналитических обзоров по эффективности электрофореза за последние несколько лет.
Про папаин и его аналоги, естественно, ни слова.
 

expert

Пользователь
сейчас уже сложно сказать, но ток сыграл не последнюю роль. Кстати, физиотерапевт, назначавшая мне процедуры, сказала, что из шести ее пациентов, применявших КарипаиН (купленный в Москве, в аптеке НИИ им. Бурденко), не было результата.

В НИИ Бурденко Карипаин никогда НЕ продавался, там по-моему есть аптечный пункт, в котором всегда продается КАРИПАЗИМ (чьего производства не знаю). Так что Вы и другие шесть пациентов лечились чем-то, но точно не Карипаином.
 

expert

Пользователь
Карипаин продается в 300 аптеках Москвы можете узнать по справке аптек.
 

expert

Пользователь
Вы там давно не были:). Зайдите на Лабораторию Кохрейн
http://onlinelibrary.wiley.com/o/co...30-811a-4941-9789-4eeca3d77f33&page=2&ID=null, наберите electrophoresis и вы получите более 500 аналитических обзоров по эффективности электрофореза за последние несколько лет.
Про папаин и его аналоги, естественно, ни слова.

Наберите запрос papain, работы штук семь там есть (я их не переводил). По крайней мере там о папаине слышали.
 

Буся

Активный пользователь
В НИИ Бурденко Карипаин никогда НЕ продавался, там по-моему есть аптечный пункт, в котором всегда продается КАРИПАЗИМ (чьего производства не знаю). Так что Вы и другие шесть пациентов лечились чем-то, но точно не Карипаином.
Между прочим, Найдин - заведующий Отделением Нейрореабилитации НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко.
Мною информация была взята вот с этого сайта http://karipazimm.ru/ , и куплен препарат там же.
 

Буся

Активный пользователь
Модераторы, извиняюсь за ссылку :shy: Если что - удаляйте без сожалений :D
 

expert

Пользователь
Это сай
Модераторы, извиняюсь за ссылку :shy: Если что - удаляйте без сожалений :D

Этот сайт НЕ имеет НИКОГО отношения к КарипаиНу, этих сайтов (очень похожих, например без одной буквы "m") я нашел 8 штук разных модификаций (иногда маскируются или упоминают про Карипаин или его аналоги, которых реально просто НЕТ). Пример с Вашей ссылки -
Карипазим - эксклюзивное средство, полученное из латекса папайи, применяющееся для лечения межпозвоночной грыжи. Купить Карипазим - 245р.
 

expert

Пользователь
Профессор Найдин В.Л. внедрил свою методику на основе ГРУЗИНСКОГО КарипазиМа (который как и Карипаин содержал активированный папаин, это ноу-хау производителей)
 
Так что Вам тогда сняло боль?

сама процедура электрофореза дает результат. Банальный калий-йод на электроды и будет эффект. Рефлексотерапия, аппликатор Ляпко (Кузнецова) на поясницу и тоже будет эффект. Наша шкура с её градиентными полями очччень забавная штука. Кто знает и умеет пользоваться получает эффект. А чем её радимую "теребить", или токами, или механическим воздействием, или тепловым, или химическим, эт уже кто на шо горазд. И карипаин на электродах тут дело десятое. И причем тут «помогло», мы не о помогло или нет говорим, а о ЛИЗИСЕ ГРЫЖИ. А это радикально разные вещи!!! Снимки до карипаина и снимки после. Хочу видеть на МРТ "растворение" грыжи за 20 сеансов. Готов оплатить стоимость МРТ, чисто похахакать)))
 

expert

Пользователь
Чтобы разговор был со смыслом, давайте подождем мая, мне обещели передать материалы исследований по Карипаину с контрольной группой. А с электрофорезом и кожей все гораздо сложнее. Если у кого есть время поизучайте труды Ю. А. Владимиров, Е. В. Проскурнина (МГУ, биофизика на серьезном уровне). Но сразу предупреждаю, что не все там в лекциях и там необходимы рельные знания физики, биологии и уравнений математической физики на уровне МГУ 5 курса мехмата и физфака (иначе не понять, никого не хочу обидеть). Будет время постараюсь доступно изложить все механизмы переноса ионов через кожу и ткани под действием электрического поля (их там по к
райне мере 3). Пока каждый остается при своем мнении.:close:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху