Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soboleva

Новичок
так..упражнения с отягощением..при острых болях..
поневоле в клубок боли скукожишься..
вот почему "она" предпочитает поглаживания..т.е массаж и лечить ее нужно лаской..

:p
Вы это как себе представляете?!aiwan

ЗЫ
Возвращаясь к теме!! Не могу понять отменять карипаин или нет..?:cool:
А то тут уже карипаин плюс предлагают:prankster2:

Добавлено через 4 минуты
Ну разошлиииись, не по-детски!:p

Вариации на тему пьесы Брагинского-Рязанова "Гараж".

Будете продолжать - буду резать! Объявляю "БРЭК!":D
Простите!?
 

Ell

Активный пользователь
Я читала какую-то книжонку Гиппократа,

Экое неуважение ко всему на свете...

А грыжа питается отрицательными эмоциями, кстати. У недобрых, завистливых и т.п. процесс идет гораздо хуже...

Вам, мадам, предлагается подостыть.
 
Возвращаясь к теме!! Не могу понять отменять карипаин или нет..?:cool:
А то тут уже карипаин плюс предлагают:prankster2:
Я бы не стал отменять. Довел курс до конца.
 

Salga

Пользователь
Наконец я собралась на контрольное МРТ. Завтра вечером иду делать, думаю срок после курса лечения выдержала. Хотя в начале июня сильно ударилась прям акурат над копчиком (на рыбалке со стула свалилась :blush200:). Болело неделю, я уже запаниковала, может что там сломала....Поэтому поход на снимок отложила. Но тьфу-тьфу, прошло.
Ту: Ell и Тимур Гусейнов. Я все-равно надеюсь услышать завтра об улучшении по размерам грыжи :D Иначе придется донимать вас вопросами почему я до сих пор не валяюсь в кровати :p.
 

Salga

Пользователь
Немножко долго отсутствовала :blush200:, сообщаю результаты. Сходила на повторное МРТ, врач просил принести все старые снимки и описания. Я как наивная чукотская девушка все принесла. После того, как выдали новое заключение, поняла, что зря я это сделала. Переписано все слово в слово,только еще остеофиты добавлены. Расстроилась....Начала разглядывать и сверять снимки. Я человек от медицины далекий, но даже так было видно, что снимки разняться. Решила дождаться вердикта врача, встреча с которым была обговорена на начало сентября. Посетить его удалось только 17-го, и он, глядя на снимки, сказал, что изменения действительно есть!!! Динамика положительна и грыжа уменьшилась примерно на 3 мм. Даже просил оставить на недельку все снимки (куда-то показывать собрался, а может уточнять :p).
Вобщем, самочувствие пока в норме, что будет дальше не знаю.
 

Kariolka

Новичок
Я физиотерапевтическая медсестра, занимающаяся к тому же частной практикой. Курсы электрофореза с карипазимом и фонофореза (ультрозвука) с карипаимом приносят ошеломляющие результаты! За последние 3 года я многих больных "лишилась" (в хорошем смысле этого слова). Его широко используют не только клиники Москвы, но и Перми и Новосибирска (из общения с врачами-физиотерапевтами). Конечно же, выбор только за вами и за вашим врачом-неврологом. Не занимайтесь самолечением!
 

Olga_Khan

Новичок
Лечение грыжи. Карипаин за и против.

Препарат рекламирует клиника Бурденко, в то же время, в этой же клинике предлагают операции по удалению грыж и отрицательно относятся ко всем видам консервативного лечения..

Не правда. В НИИ Бурденко прекрасные специалисты и никогда не предложат операцию, если можно лечить консервативно....
Я сама не так давно перенесла сложную операцию по удалению 2 грыж и сейчас жалею только об одном, что не сделала ее раньше. Сегодня я живу без боли и радуюсь... Чем дольше бы находилась на форумах, тем дольше моя жизнь была бы кошмаром..... Не могу знать, как будет дальше, но сегодня не жалею ни о чем.... good
 

Soboleva

Новичок
Лечение грыжи. Карипаин за и против.

Клиника Аксис (спинальная нейрохирургия)., не имеет отношения к НИИ Бурденко?
От операции воздержалась, пока лечусь консервативно.
Препарат закупаю в аптеке НИИ Бурденко aiwan

Простите, в Казахстане тоже есть филиал НИИ Бурденко?
Не будети ли вы любезны предоставить краткую информацию о сложности операции
(размеры грыж+диагноз)
 

Soboleva

Новичок
Я физиотерапевтическая медсестра, занимающаяся к тому же частной практикой. Курсы электрофореза с карипазимом и фонофореза (ультрозвука) с карипаимом приносят ошеломляющие результаты! За последние 3 года я многих больных "лишилась" (в хорошем смысле этого слова). Его широко используют не только клиники Москвы, но и Перми и Новосибирска (из общения с врачами-физиотерапевтами). Конечно же, выбор только за вами и за вашим врачом-неврологом. Не занимайтесь самолечением!
aiwan
Позвольте уточнить, на ваш профессиональный взгляд, как правильно делать эту процедуру? Физиотерапевты делают это по разному...
 

Ell

Активный пользователь
За последние 3 года я многих больных "лишилась" (в хорошем смысле этого слова).
Либо не верят в чудодейственную силу препарата, либо деньги на повторный курс копят :p
 

Soboleva

Новичок
Повторный курс электрофореза можно смело освоить самостоятельно после первой же процедуры. Стоит только один раз глянуть. А аппарат в аптеке продается.
Но только вот каждая сестра делает это по-своему. И разница (мне как пациенту) очевидна!
Не знаю, влияет это "на ошеломляющие результаты", или же нет.
 

nuwa

Активный пользователь
Курсы электрофореза с карипазимом и фонофореза (ультрозвука) с карипаимом приносят ошеломляющие результаты!!
Курс лечения карипазимом с карипаином?:blush200:

А есть задокументированные данные обследования до и после? МРТ, к примеру?

Потому как одна моя родственница с отёком квинке, гиперкризом и обострением желчекаменной болезни, послушав 5 минут тишины с "биоэнерготерапевтом", в которого она нескончаемо верила, на другом конце провода телефона, к утру проснулась совершенно здоровой. Даже доказывала, что из неё, пардон, "шёл песок и вышли камни"....
А ведь на том самом конце линии, по просьбе родных, была всего-навсего я, смотревшая "Летят журавли", в задачу которой входило только не раздражаясь на выключенный звук, помолчать несколько минут.... А ведь ни врач из поликлинники не помог, ни скорая, вот и... в час ночи звонили "самому...", иначе родственница не успокаивалась...
Не хорошо, понимаю... но результат был.
 

Salga

Пользователь
А есть задокументированные данные обследования до и после? МРТ, к примеру?


nuwa, как только заберу назад снимки (наверно в следующий вторник), постараюсь в следующие несколько дней здесь их выложить. Мне тоже интересно мнение других специалистов - что же произошло с моими грыжами... и произошло ли???:prankster2:
 

nuwa

Активный пользователь
nuwa, как только заберу назад снимки (наверно в следующий вторник), постараюсь в следующие несколько дней здесь их выложить. Мне тоже интересно мнение других специалистов - что же произошло с моими грыжами... и произошло ли???:prankster2:

Спасибо!:D
Правда, опять-таки, не получается чистоты эксперимента с препаратом. Ведь лечение комплексное - это раз, отчего конкретно наступает улучшение в этом случае?
Два - время, которое, в некоторых случаях, лечит...
Но мы ждём!!!:victory:
 

Kariolka

Новичок
Самовнушение - страшная штука! (опять же в хорошем смысле этого слова). Многие больные приходят на прием к врачу только для того, чтобы рассказать детально о наболевшем. Понимаю, что у врача для этого нет свободного времени, но как ПОМОГАЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Рада за Вашу "пациентку", nuwa!
 

nikelodeon

Новичок
Бегло пробежал ветку.......Карипаин действительно не убирает грыжу, а размягчает её, и только. Физ. зарядка и растяжение позвоночника смогут уменьшить размер грыжи.
Я не врач, но мне так кажеться, поэтому Курс карипаина, в перерыве растяжки, нуга бест или детензор терапия, потом снова курс карипаина - размягчаем, и опять растяжка и так 3 курса. Что скажут на это врачи???
 

abelar

Врач
действительно не убирает грыжу, а размягчает её, и только.
...И не только ЕЕ!
Если карипаин что-то и "размягчает", то как он "узнает", что размягчать нужно толко МП диск, да и только в месте протрузии? Загадка....:(

Добавлено через 3 минуты
Кстати! предсказываю появление "нового" чудодейственного препарата:
"Кивин". Дело в том, что протеолитические ферменты, содержащиеся в киви - еще более активны, чем в папайе!
Попробуйте замариновать любое мясо с добавлением половинки киви! Только не более, чем на 30мин. А то все превратится в кашу.
Когда карипаином все "наедяться" - будет "кивин"!!!yahoo
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Кстати! предсказываю появление "нового" чудодейственного препарата:
"Кивин". Дело в том, что протеолитические ферменты , содержащиеся в киви - еще более активны, чем в папайе!
Попробуйте замариновать любое мясо с добавлением половинки киви! Только не более, чем на 30мин. А то все превратится в кашу.
Когда карипаином все "наедяться" - будет "кивин"!!!yahoo

С грейпфрутом и ананасом тоже неплохо работает. Название - на усмотрение общественности!!!yahoo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху