Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юрок

Новичок
Вы мне хотите поведать свой уникальный метод?!
Я вся во внимании...
Метод прост - боль вас спасает, и дает понять что вы неправильно эксплуатируете свой организм, попробуйте ездить на авто не обслуживая его, на много хватит? То же самое и с организмом, а в нашем случае с позвоночником. Так нужно изменить свое отношение к организму, начать с ним профилактические работы, правильное питание, нагрузки, отсутствие вредных привычек и т д. Сначала разберитесь и поймите, чем вы довели себя до такого состояния, а потом сделайте выводы.
 

Soboleva

Новичок
Вы меня простите великодушно, я не врач, у меня нет медицинского образования и не все ваши наставления мне понятны.
За совет спасибо! Продолжаю читать!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Лечение грыжи. Карипаин за и против.

Лично я не только разницы не вижу, но и значимого результата тоже. Думаю, что препарат может несколько размягчить скованные, уплотнённые мышцы и этим улучшить самочувствие.. А вот в рассасывание грыжи плохо верится.:blush200:
 
Лечение грыжи. Карипаин за и против.

Существует ли принципиальная разница между двумя препартами
Карипазин и Карипаин ?!

По смыслу - нет. По наличию - неизвестно.
Автор методики применяет Карипазим, но раз производители Карипаима утверждают о своей правоте, то не рискнут обманывать. Так что разницы никакой.
 

Soboleva

Новичок
Лечение грыжи. Карипаин за и против.

Лично я не только разницы не вижу, но и значимого результата тоже. Думаю, что препарат может несколько размягчить скованные, уплотнённые мышцы и этим улучшить самочувствие.. А вот в рассасывание грыжи плохо верится.:blush200:
Я и не надеюсь на чудодействие данных препаратов.
То что острая боль прошла это факт. Могу спокойно спать или ворочаться не просыпаясь :Dвставать с кровати:D самостоятельно одеваться :blush200: Можно уже приступить к лфк.
Очень жаль что походка изменилась, стала похожа на раскачивающую утку.
Можно это как то исправить?

По смыслу - нет. По наличию - неизвестно.
Автор методики применяет Карипазим, но раз производители Карипаима утверждают о своей правоте, то не рискнут обманывать. Так что разницы никакой.
Я читала ваши положительные отзывы о данном препарате.

Собсно меня смутило одно. Препарат рекламирует клиника Бурденко, в то же время, в этой же клинике предлагают операции по удалению грыж и отрицательно относятся ко всем видам консервативного лечения..
 
У меня нет положительных отзывов о Карипазиме, у меня есть правда (моя правда).
Карипазим одна из методик в комплексном лечении грыжи диска, с далеко невыраженным эффектом. По мнению автора, эффективность 85%, по данных моих пациентов не более 65%. Правда Автор применяет методику с острого периода, а я не отказываю пациентам только в случае их отказа от операции.
Если человек боиться операции больше, чем боли, то нельзя оставлять его без лечения, даже если он исчерпал возможность медикаментов и физиотерапии.
По принципам доказательной медицины, применение препаратов с недоказанной эффективность (по математически и практически признаным методикам) - невозможно. В нашей стране, применение препаратов пока возжно при меньших требованиях, поэтому многие врачи поступают по принципу - если доказанной НЕэффективности нет, применять можно.
Тут, конечно, и врачи делятся. Кто-то применяет их потому, что и не думет об этом, кто-то по изложенным принципам, кто-то по принципу психотерапевтической поддержки.
Пришло время, когда решение принимаете Вы, а наша задача - изложить положение дел, методику и организовать процесс.
Трудно это воспринять, потому как отвественность на вас, но таково время.
 

Soboleva

Новичок
У меня нет положительных отзывов о Карипазиме, у меня есть правда (моя правда).
Карипазим одна из методик в комплексном лечении грыжи диска, с далеко невыраженным эффектом. По мнению автора, эффективность 85%, по данных моих пациентов не более 65%. Правда Автор применяет методику с острого периода, а я не отказываю пациентам только в случае их отказа от операции.
У каждого врача свой метод лечения. И предложений по лечению спины предостаточно! Могу я быть уверена в том, что предложенный метод облегчит мои страдания, кроме той суммы с которой я уже простилась?!
Если человек боиться операции больше, чем боли, то нельзя оставлять его без лечения, даже если он исчерпал возможность медикаментов и физиотерапии.
Вы меня простите, стоимость операции по удалению грыжи начинается от 100 тыс.рублей. Не каждая семья может себе это позволить.
Смогу ли я быть уверена, что за эти деньги я получу квалифицированную помощь?! Или мне не сделают хуже?!
По принципам доказательной медицины, применение препаратов с недоказанной эффективность (по математически и практически признаным методикам) - невозможно.
Если препарат назначил врач отказываться или нет?!
Пришло время, когда решение принимаете Вы, а наша задача - изложить положение дел, методику и организовать процесс.
Трудно это воспринять, потому как отвественность на вас, но таково время.
Доктор Ступин, а раньше за меня кто принимал решение?!

Жаль..что наступило такое время когда ответственность ложиться только на пациента. aiwan
 
У каждого врача свой метод лечения. И предложений по лечению спины предостаточно! Могу я быть уверена в том, что предложенный метод облегчит мои страдания, кроме той суммы, с которой я уже простилась?!
В большинстве слечаев, да. Как определить меньшинство, не знаю. Вот для этого применяется доказательная медицина - для отбора наиболее эффективных методик.

Вы меня простите, стоимость операции по удалению грыжи начинается от 100 тыс.рублей. Не каждая семья может себе это позволить.
Смогу ли я быть уверена, что за эти деньги я получу квалифицированную помощь?! Или мне не сделают хуже?!
Это ещё один фактор, в пирамиде отказа от операции. Горький фактор.:(
Если препарат назначил врач отказываться или нет?!
Если вы пришли к врачу и доверяете ему, то принимать, но всеравнео прочитайте показания и противопоказания, при наличии сомнения - позвоните доктору.
Доктор Ступин, а раньше за меня кто принимал решение?!
Мой опус не в вашу сторону, скорее наоаборот. Конечно всегда решение принимает врач, но хотя бы просто разобраться в проблеме, общих понятиях нужно.

Жаль..что наступило такое время когда ответственность ложиться только на пациента.
Не только и не всегда.
 

Soboleva

Новичок
В большинстве слечаев, да. Как определить меньшинство, не знаю. Вот для этого применяется доказательная медицина - для отбора наиболее эффективных методик.
Эффективные методики от Доктора Ступина - читала. Премного благодарна. Многое становится ясным.
Но повторюсь, больной рассчитывает исключительно на положительный эффект. И готов рассматривать любые предложения от "врача".

Это ещё один фактор, в пирамиде отказа от операции. Горький фактор.:(

Как избежать попадалова от горе специалистов?
К примеру, везде, где предлагали операцию, заводили карту, но никаких отметок в карте нет. На руках сохранился только чек (оплата за консультацию)
good

Если вы пришли к врачу и доверяете ему, то принимать, но всеравнео прочитайте показания и противопоказания, при наличии сомнения-позвоните доктору.(
Дааа! Предпоследняя беседа с нейрохирургом длилась более трех часов, мне показали палату, больного после операции, речи были душевными и убедительными. Но я отказалась вверять ему свое здоровье.
Мой опус не в вашу сторону, скорее наоаборот. Конечно всегда решение принимает врач, но хотя бы просто разобраться в проблеме, общих понятиях нужно.
Ну почему же столько противоречий у врачей в одной проблеме?!
Я отсылала свое заключение многим специалистам. Советы разные. Дикуль написал, что у меня врожденные проблемы и операцию ни в коем случае не рекомендовал.

Кстати, а как вы относитесь к нетрадиционной медицине?
На Войковской есть китайский центр?
Как тяжело..эх..:cray:
 
Нетрадиционная медицина - это либо та часть медицины, которая признана и перешла в академическую и развита, и поправлена. Или та часть, которая не получила и, возможно, не получит подтверждения.
Вообщем - это попытка простимулировать организм на самовосстановление, а вот как и чем - тут каждому своё.
Чем, скажем, молитва не психотерапия?
 

Soboleva

Новичок
Нетрадиционная медицина - это либо та часть медицины, которая признана и перешла в академическую и развита, и поправлена. Или та часть, которая не получила и, возможно, не получит подтверждения.
Я читала какую-то книжонку Гиппократа, там про грыжу или остеохондроз ни слова. Это не означает, что этого заболевания не было..:p
Болезнь спины на руси лечили горячими булыжниками да мухоморами, пчелами и муравьями:victory:
И только сейчас, грыжу выделили в особый сегмент и как нечто тайное.

Вообщем - это попытка простимулировать организм на самовосстановление, а вот как и чем - тут каждому своё.
Чем, скажем, молитва не психотерапия?
Согласна!
Вера в себя, и свои силы, это и есть помощь себе и своему организму.
Тут кто-то писал, что нужно полюбить грыжу, может и мышцы подобреют и отпустит?
У меня еще вопрос, грыжа она какую возрастную группу больше любит?
И кого больше, мужчин или женщин?!aiwan
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Я читала какую-то книжонку Гиппократа, там про грыжу или остеохондроз ни слова. Это не означает, что этого заболевания не было..:p
А Вы и другие КНИЖОНКИ Гипократа почитайте, Всеобразовенейшая Вы наша. Узнаете, что вытяжение позвоночника и сам станок для вытяжения, этот безграмотный лекарь придумал. До сих пор не отучаться при грыжах применять. Говорят помогает

Болезнь спины на руси лечили горячими булыжниками да мухоморами, пчелами и муравьями:victory:
Булыжниками да мухоморами на Руси и сейчас много чего "лечат", Наблюдательная Вы наша (прости меня Господи).

И только сейчас, грыжу выделили в особый сегмент и как нечто тайное.
Грыжу в особый сегмент это только Вы недавно выделили, Открывательница Вы наша. А когда ее не было это было нечто тайное, Всенаивнейшая Вы наша.

У меня еще вопрос, грыжа она какую возрастную группу больше любит?
И кого больше, мужчин или женщин?!aiwan
Ну так грыжа это же женщина. Больше любит мужчин активного возраста - 30 - 40 лет. Это статистика, Любопытная Вы наша.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Все-таки хочу добавить. В мыслях не было обидеть кого. Просто хотел обратить внимание, что человек ответсвенен за свои слова.
И именно поэтому, боясь, что получилось слишком едко, - извиняюсь :blush200:
 

Енотик

Опытный Гуру
Пожалуйста, скажите, а могут ли препараты Карипазин и Карипаин положительно влиять на спайки (т.е. рассасывать их, уменьшать), которые образовались в результате операции на позвоночнике?
Спасибо!
 

Soboleva

Новичок
А Вы и другие КНИЖОНКИ Гипократа почитайте,
Мне не совсем понятен ваш сарказм.nea
Всеобразовенейшая Вы наша. Узнаете, что вытяжение позвоночника и сам станок для вытяжения, этот безграмотный лекарь придумал. До сих пор не отучаться при грыжах применять. Говорят помогает
Сколько сразу противоречий..
Полученное мной образование слишком далеко от медицины!!!
Но навыки моей работы не позволяют мне быть беспечной по отношению к своему здоровью! А уж тем более позволить себя надувать безграмотным лекарям.
Кстати, Вы не знаете как отличит грамотного от неграмотного?
Булыжниками да мухоморами на Руси и сейчас много чего "лечат", Наблюдательная Вы наша (прости меня Господи).
Да нет.. это скорее не наблюдательность а горькая правда!!!
Вы наверно думаете, что заболевание позвоночника... живет ближе мегаполису?!
Грыжу в особый сегмент - это только Вы недавно выделили, Открывательница Вы наша. А когда ее не было это было нечто тайное, Всенаивнейшая Вы наша.
Ах..:blush200: простите, не уследила..Оказывается, пока я пудрила носик..в организме человека образовался отдельный сегмент :blush200:
Ну так грыжа это же женщина. Больше любит мужчин активного возраста - 30 - 40 лет. Это статистика, Любопытная Вы наша.
Ну так почему же этой женской болезнью болеют в основном мужчины?
Всезнающий вы мой?!:blush200:
 

Soboleva

Новичок
Так..упражнения с отягощением..при острых болях..
Поневоле в клубок от боли скукожишься..
Вот почему "она" предпочитает поглаживания..т.е массаж и лечить ее нужно лаской..

Все-таки хочу добавить. В мыслях не было обидеть кого. Просто хотел обратить внимание, что человек ответсвенен за свои слова.
И именно поэтому, боясь, что получилось слишком едко, - извиняюсь :blush200:
:p
Вы это как себе представляете?!aiwan
 

nuwa

Активный пользователь
Ну разошлиииись, не по-детски!:p

Вариации на тему пьесы Брагинского-Рязанова "Гараж".

Будете продолжать - буду резать! Объявляю "БРЭК!":D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху