Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ириса

Новичок
Карипаин

Уменьшение грыжи от 10 до 30 % в год, это часто встречаемый процесс. Степень уменьшения (10-30). Зависит от сил организма, проводимого лечения, частоты и силы обострений.
Доктор Ступин, какое же лечение вы можете рекомендовать для уменьшения грыжи, как вы говорите, от 10до 30 %. Я очень верю, что моя грыжа уменьшится и готова делать для этого все возможное, но врачи только смеются и убеждают в обратном.
 

шанталь

Новичок
Здравствуйте! Я прошла два курса карипазима по 30 р и 20 раз. Сделала повторные снимки - все без изменений. Грыжа С5-С6 0.3 см и протрузия С6-С7 0.2 см. Результат? Кто-то говорит, вот и хорошо, что не увеличилась. Были сильные боли между процедурами. Больше делать не хочу!!! Но так и не избавилась от сильного жжения в голове. Оно становиться все сильнее.
Доктор Ступин ответил-aiwan
 
Лечение грыжи препаратом КАРИПАЗИМ

Кто проходил лечение грыжи диска с помошью препарата КАРИПАЗИМА по методике профессора В.Л. Найдина, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 

Анд.

Пользователь
Образование грыжи никак не связанно с недостатком карипазима
в организме , нужно искать адекватное лечение .
 
Сколько уже можно устраивать ЛОХОТРОН с разными сомнительными препаратами?! На протяжении двух курсов пользовался мазью "Карипаин" и применял на процедурах электрофареза "Карипаин +", никакого результата ни в самочувствии, ни по МРТ абсолютно не было.
Развод полнейший!!!
Еще и цены такие откуда они берут: с Луны чтоли?
 

Alena

Новичок
Не могла нормально спать от болей в позвоночнике и прошла курс электрофореза с карипазимом (30 процедур). Боли, действительно, уменьшились, а грыжи остались прежними. Медсестра, которая мне делала эти процедуры, сказала, что раньше делали аналогичные процедуры с дешевым литием и эффект был такой же. Лет 5 назад в аннотациях к этому порошку и на сайте обещали уменьшение грыж, сейчас на их сайте этого уже не обещают. Лохотрон из-за завышенной цены, а не из-за полной бесполезности.
 

maxip

Новичок
Здравствуйте люди! У меня две протрузии (не знаю это уже грыжи или нет?)
L4-L5 6mm, L5-S1 9mm. Хочу попробовать карипаин (электрофорез буду делать сам), понимаю что сам карипаин не поможет Буду делать лфк и растягивать поясом. Но как правильно все это сочитать? Курс карипаина потом 20 дней лфк и пояс или процедура электрофореза, сразу после нее лфк и пояс или как? Подскажите кто понимает.
 
растягивать поясом.
Какой у вас пояс. Его высота в растянутом состоянии.
Померьте расстояние от передней верхней ости подвздошной кости до хрящевой ребеной дуги.
 
Позволю вмешаться в дискуссию, уважаемые коллеги и пациенты.
Я 18 лет занимаюсь проблемами позвоночника и суставов, имею отменную подготовку по физиотерапии и могу кое-что прояснить.
Протеолитические ферменты - крупномолекулярные белки, ММ более 200 тыс. Соответственно их электрофоретическая подвижность крайне мала. Т.е. при электрофорезе даже такими "экстремальными" курсами по 30 процедур, как тут описывается, такие молекулы не могут выйти за ростковый слой кожи и стать доступными для всасывания в кровеносную систему. И уж тем более они не могут пройти к области грыжи! Да и просто к позвонкам... Соответственно, ни о каком действии Папаина, карипазима или карипаима на собственно грыжу речи быть не может в силу биофизических причин.
Но! Что же все же действует?! И тут ранее были высказаны 2, на мой взгляд, абсолютно правильные идеи, которые я дополню третьей.
1. Время. Срабатывает саногенный эффект - т.е. эффект самоизлечения. Он весьма сложен и многогранен, хотя и его можно разложить по полочкам. Прежде всего, уменьшается отек и нормализуется стереотипные движения в пораженном сегменте позвоночника.
2. Психосоматический фактор, пресловутый эффект плацебо.
И, наконец, третье, лично от меня. Тут все забыли о чудесном действии гальванического тока, посредством которого и проводится электрофорез. А межу прочим, еще в 30-х годах прошлого столетия проф.Фельдманом и позже академиком Улащиком было убедительно доказано противоотечное, регенераторное и структурообразующее действие гальванического тока на хрящевую ткань.
К сожалению, в методических рекомендациях к применению электрофореза карипаима предлагаются продольные методики. А это значит, что через диски будет проходить минимальное количество электричества. Более эффективная гальванизация дисков проходит при поперечных методиках. Такие научные работы имеются в архивах.

Подытожу следующим образом. Нужно четко различать состояние грыжи диска и клинические проявления болезни. В подавляющем большинстве случаев нет четкой корреляции между величиной грыжи и теми страданиями, которые испытывает пациент. У части пациентов эти страдания могут быть сняты методами, уменьшающими отек - этим пациентам поможет любая гальванизация, пусть она даже сопровождается бесполезным введением карипаима. На величину грыжи более всего влияет биомеханическое состояния позвоночника в целом и особенно близлежащих к пострадавшему, сегментов. И тут наилучшие результаты мы имеем от применения мануальной терапии. В целом, если касаться консервативного лечения, то более оправдан комплексный подход с применением мануальной терапии, физиотерапии и ЛФК по щадящим методикам.
 

maxip

Новичок
Я собирался купить все сразу и карипаин и пояс (доктор диск, корейского производства.В сдутом состоянии 11см в рабочем 18см) Но после слов: "Соответственно, ни о каком действии Папаина, карипазима или карипаима на собственно грыжу речи быть не может в силу биофизических причин."
я уже стал сомневаться в моем выборе. Что же получается? лфк и мануал? А мазь карипаин в длительном применении может помочь вместе с поясом и лфк? У меня катастрофически нет времени на мануальную терапию.
 
Что же получается? лфк и мануал? А мазь карипаин в длительном применении может помочь вместе с поясом и лфк? У меня катастрофически нет времени на мануальную терапию.

На электрофорез тоже надо тратить время. А что касается мануальной терапии, то тут тоже есть сложности, ввиду большого разброса методик. В целом следует признать более эффективной и научно обоснованной европейскую школу мануальной терапии. Безусловным гуру этой школы является Карл Егонович Левит. У нас хороши школы его учеников, например, Кисловодская (проф. Лиев) и Томская школы. Так что не лишним поинтересоваться где же учился врач мануальный терапевт. У него должна быть первичая подготовка, переподготовки, сертификат. К сожалению шарлатанов на этом поле работает очень много.
 

maxip

Новичок
я не совсем понимаю где надо мерить nea, но предположил что имеется ввиду расстояние от низа 5 поясничного позвонка до верха первого? это расстояние приблизительно 14.5см
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху