Огромная грыжа. Есть ли альтернатива операции?

Т.е как всегда, социалка мешает медицине.
Трудно описывать что-то невидя, но если и надо оперировать (а по описанному надо), но при этом и не писает, не какает, ноги не слабеют, и надо кровь из носу терпеть и работать, то надо работать.
 

Ольга Тимофеева

Пользователь
Всем здравствуйте! Все хорошо. По крайней мере так кажется. Вчера побольше походила к вечеру тянуло там где раньше болело. Но это в десятки сотки раз меньше чем до. Сплю хорошо. Вчера ходила до врача лично пообщаться. Рекомендаций по восстановительному периоду пока не давали - сказал позже. Сидеть нельзя 1,5 с собами ездить 3 месяца. Только не сообразила спросить со дня выписки или со дня отперации. Шов заживает отлично. В пятницу домой. Но это меня еще поздно. Обычно они с таким раньше выписывают. Хожу без коляски и стен сама. онемение в ноге меньше но на 100% не ушло. Из препаратов только антибиотик. Температуры нет и не было.
Может кто еще ссылочек кинет на то что и как можно или нельзя после такой операции. Буду очень благодарна. Всем кто следит за темкой огромное спасибо за участие.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Может кто еще ссылочек кинет на то что и как можно или нельзя после такой операции. Буду очень благодарна. Всем кто следит за темкой огромное спасибо за участие.
Оля, почитайте, это ссылки с сайта Доктора Ступина. Удачи и выздоровления!:victory:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervaja-nedelja-posle-operacii/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervyj-mesjac-posle-operacii/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/-2-3-mesjac-posle-operacii/
 

leto

Активный пользователь
Т.е как всегда, социалка мешает медицине.
Трудно описывать что-то невидя, но если и надо оперировать (а по описанному надо), но при этом и не писает, не какает, ноги не слабеют, и надо кровь из носу терпеть и работать, то надо работать.
Я распечатала посты из темы, дала почитать мужу. Говорю что люди не боятся оперироваться и что это необходимо сделать, чем ходить и ждать пока от сдавления всё отомрёт на фиг.. почитал, как то взбодрился ,
но всё равно сказал что программу (военный заказ) бросить сейчас не может, без него всё завалят и не сдадут... а сдача в начале сентября. Прям не знаю как и быть с ним.Последние три дня загибается, болит жутко нога и крестец. Мануальщик сказал что застудил... может он и прав, т.к. на кануне спал всю ночь под кондиционером. После вытяжки чувствует себя лучше, но!!! после процедуры надо лежать, а он сразу в машину (мануальщик в Москве , а мы в области) и за рулём часа два а то и три если пробки. Какое же это лечение!?
А как здесь снимки размещают? В сканер не лезут, большие....
 

Ольга Тимофеева

Пользователь
Всем спасибо! но чем больше инфы тем лучше.
По поводу снимков я снимала на фотик с негатоскопа. Вроде удачно.
По поводу работы - сама такая.
в ночь перед операцией отчет доделывала. запомните незаменимых нет. плохо ли хорошо сдадут, а больные мы никому не нужны и на работе в первую очередь. память человеческая штука интересная.
 

Ольга Тимофеева

Пользователь
Два года назад у меня была операция по гинекологии которая должна была быть ляпаро и час, а уже на столе превратилась в полостную на шесть часов. Плюс грипп с температурой под сорок. Бежала на работу - отчет же годовой.
Сейчас работаю в другом учреждении.Ушла сама.Здесь лучше. На старой и словом добрым особо не вспомнят те из-за кого бегала. А вот громадная спайка из-за отсутствия должного режима после операции болит сильно и чуть ли не под пальцами врачами ощущается. Вот и подумаешь в след. раз а оно нам надо?
 

gudkov

Активный пользователь
А вот громадная спайка из-за отсутствия должного режима после операции болит сильно и чуть ли не под пальцами врачами ощущается. Вот и подумаешь в след. раз а оно нам надо?

Спайка она от ваших природных особенностей в первую очередь + чем длительнее операция и больше разрез, тем больше сохнут ткани в оперируемой полости, что также повышает риск возникновения спаек. Должный режим (после того как вас зашили) тут совершенно непричем.
 

leto

Активный пользователь
Всем спасибо! но чем больше инфы тем лучше.
По поводу снимков я снимала на фотик с негатоскопа. Вроде удачно.
По поводу работы - сама такая.
в ночь перед операцией отчет доделывала. запомните незаменимых нет. плохо ли хорошо сдадут, а больные мы никому не нужны и на работе в первую очередь. память человеческая штука интересная.
Спасибо, попробую тоже сфоткать.
На счет "плохо ли хорошо сдадут", это не проходит.... как можно плохо сдать!? тогда и ракета плохо полетит, и танк не поедет... А незаменимые есть! это я теперь точно знаю, когда муж слёг 24 апреля и месяц не мог заниматься производством - всё пошло вверх дном... до сих пор не можем вылезти из ямы...
Надо наверное всё продавать к чертовой бабушке, да устраиваться куда нибудь в охрану.... здоровья то уже нету такой груз тащить....
Оля , в личку хочу пару вопросов кинуть.... можно?
 

leto

Активный пользователь
Оля, к стати, а Вы где оперировались? Мы ездили в Бурденко, туда наверное и операцию поедем делать.
 

leto

Активный пользователь
Да, нам ещё предложили поставить пластинку которая будет держать позвонки, т.к. обычно остистые отростки после операции соприкасаются и трутся друг об друга, чем вызывают сильную боль. Вот думаю надо это или нет?....
 

Надеюсь

Активный пользователь
Два года назад у меня была операция по гинекологии которая должна была быть ляпаро и час, а уже на столе превратилась в полостную на шесть часов. Плюс грипп с температурой под сорок. Бежала на работу - отчет же годовой.
Сейчас работаю в другом учреждении.Ушла сама.Здесь лучше. На старой и словом добрым особо не вспомнят те из-за кого бегала. А вот громадная спайка из-за отсутствия должного режима после операции болит сильно и чуть ли не под пальцами врачами ощущается. Вот и подумаешь в след. раз а оно нам надо?
Ой как я с Вами согласна!!!! Когда на работе, всем нужен, а заболел, всех тю-тю! А мой начальник сказал, что это у неё за диагноз? Она что ходить не может? Пусть придёт и всё сделает, а потом болеет. Наш вывод: Незаменимых нет!
 

Ольга Тимофеева

Пользователь
Спайка она от ваших природных особенностей в первую очередь + чем длительнее операция и больше разрез, тем больше сохнут ткани в оперируемой полости, что также повышает риск возникновения спаек. Должный режим (после того как вас зашили) тут совершенно непричем.
А вот мой гинеколог по другому считает. У Вас профиль какой? ну так в целях обмена информацией.
А потом зачем тогда даются после операций определенные рекомендации по режиму? Все и так нормально.
Кстати мнение такое не только моего гинеколога. у меня вообще родственников мед.работников достаточно. причем уровень нач.медов. поэтому позволю с вами не согласится. хотя указанные вами факторы тоже сделали свое дело.
 

Буся

Активный пользователь
что-то после Бурденко не очень хорошие отзывы...:faq: может, поискать отзывы в инете? НЕ на их сайте
 

Ольга Тимофеева

Пользователь
Оля, к стати, а Вы где оперировались? Мы ездили в Бурденко, туда наверное и операцию поедем делать.

Я оперировалась в Ярославле в больнице им.Соловьева в отделении нейрохирургии позвоночника. еще у нас о областной оперируют, но тут узкая специализация.
перед этим наводила справки москва, питер. кострома и израиль. взвесила все за и против выбора клиник. доктора тоже не на авась выбирала - благо сама мед.работник.
В итоге решилась.
Если еще будут вопросы спрашиваййте.
 

Ольга Тимофеева

Пользователь
Я не могу ничего сказать конкретно о Бурденко. Но за это время поняла одно о каждой клинике есть и хорошие и плохие отзывы.
У нас в соловейнике условия жуть, но качество операций очень и очень на уровне.
К ним и из других областей ездят.
 
Сверху