Вытяжение позвоночника

Что касается грыж, то там всё очень просто -не надо медицинского образования ,чтобы понять смысл ,но всё будет упираться в вытяжку
Можно вас попросить чуть подробнее разъяснить, как конкретно вытяжение влияет на грыжу?
 

парень30+

Новичок
Могу сказать, что мне помогает специальный тренажер для вытяжения- инверсионный стол. Плюс его в том, что можно тело полностью расслабить т.к. оно фиксируется за стопы, позвоночник очень хорошо разгружается и вытягивается. Единственное, не всем подойдет т.к. висеть надо вниз головой
как получить этот стол то что говорите?

здесь похоже на это
 

Спинка5

Активный пользователь
. Существовала и существует ещё одна безопасная вытяжка, но врачи не хотят её признавать, хотя они её видят, я думаю, на первом курсе института, а как её делать они не знают...А если б знали - процесс лечения пошёл бы в другую сторону...
Что за вытяжка? Расскажите.
 
Н

Немос

Гость
Писать публично не решусь... Сейчас только напиши зачем тянуть надо, тут же будут думать как устроена вытяжка...С вытяжкой , как с фотографией не получится- не сойдётся в кучу много факторов даже по теории вероятности...(хоть там и сходится). Начнутся испытания...зачем брать грех на душу. Лично , Игорь и Олена , если не против, отвечу на Ваши вопросы...
 
Писать публично не решусь... Сейчас только напиши зачем тянуть надо, тут же будут думать как устроена вытяжка...С вытяжкой , как с фотографией не получится- не сойдётся в кучу много факторов даже по теории вероятности...(хоть там и сходится). Начнутся испытания...зачем брать грех на душу. Лично , Игорь и Олена , если не против, отвечу на Ваши вопросы...
ок жду.
 

жихарка

Пользователь
Писать публично не решусь... Сейчас только напиши зачем тянуть надо, тут же будут думать как устроена вытяжка...С вытяжкой , как с фотографией не получится- не сойдётся в кучу много факторов даже по теории вероятности...(хоть там и сходится). Начнутся испытания...зачем брать грех на душу. Лично , Игорь и Олена , если не против, отвечу на Ваши вопросы...
Немос, здравствуйте, и мне пож-та ответьте, а то грыжа совсем извела. Я сам пытаюсь вытягивать поясничный отдел с помощью разных досок, висов и т д., но пока малоуспешно, может Ваш совет поможет. Можно на vitsat@bk.ru
 
Н

Немос

Гость
День добрый, Жихарка! Заниматься профилактической вытяжкой позвоночника без грыжи не всегда можно, а с грыжей тем более нельзя. Вы ускоряете процесс свидания с нейрохирургом. Да, иногда вытяжка может снять болевой синдром, но потом возвращаться будут боли чаще и с новой силой. Процесс может длиться не один год.
Совет дать по интернету невозможно. Нужно смотреть, щупать состояние позвоночника. Из результатов МРТ интересно наличие диска, величина грыжи и если есть секвестр-что с ним. Ищите лечебную вытяжку, пока не поздно-следующий за лечебной вытяжкой -нейрохирург, а потом всё равно лечебная вытяжка, чтобы избежать повторной грыжи.
 

Andrey108

Активный пользователь
Судя по отзывам пациентов, с диагнозом грыжа поясничного отдела,
после висения на турнике на первые минуты это приносит облегчение,
а вот потом становится хуже.
Не всегда «Турник» может быть полезен.
у меня тоже так. а почему ? каков механизм ?
 

Hasya

Новичок
Скажите, пожалуйста, насколько при грыже позвоночника помогает вот такая штука -


Вообще мне рекомендовали специальную физкультуру, но у меня ребенок маленький и нет времени. Нашла в интернете эту штуку, она сама растягивает и в процессе ношения можно делать домашние дела. Насколько она эффективна?
 

Draconis

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. С детства страдаю искривлением позвоночника. Ходила на ЛФК где-то в 10-14 лет, но позже просто надоело. Стала капризничать, мол "Не хочу больше", ну, дитё, что сказать :) А сейчас спина в области поясницы стала ужасно болеть, если я долго нахожусь в положении лёжа. Да так, что встать не могу сама. Запустила в общем :( Из разговоров узнала, что можно попробовать вытяжение позвоночника. Вот теперь думаю гадаю :)
Стоит ли пробовать? И есть ли подобные процедуры в Ногинске или в ближайших городах?
 

ИНСТРУКТОР

Новичок
ЕСТЬ ПОЛНАЯ МЕТОДИКА ПОДВОДНОГО ВЫТЯЖЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА. НО МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОКА ЧТО ТЕОРИЮ, ТОИСТЬ РАБОТАТЬ НАДО ВСЕРАВНО СО СПЕЦИАЛИСТОМ-ИНСТРУКТОРОМ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ИНСТРУКТОР, если Вам есть чем поделиться, милости прошу сюда - https://www.medhouse.ru/forums/32/
При создании сообщений, пожалуйста, не используйте клавишу CAPS LOCK - это оговорено в Правилах форума.
 

ИНСТРУКТОР

Новичок
Могу предложить полный комплекс теории аквагимнастики ( 30 мин.) с аквапоясом. Температура воды должна быть 28-30 градусов, глубина неменее 1.8 м. Комплекс проверен и отработан мной на протяжении нескольких лет (4-5 лет, поскольку постоянно шло доусовершенствование комплекса в басейнах сан. "Теплица") С ув. ковсем Вам Инструктор.

Полная методика, это как?
тонко систематизированные упражнения в воде которые реально приносят результат,но бывают случаи (1 из 70-80 когда и аква не подходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху