Вытяжение позвоночника

Ундина1

Новичок
Ого, тут такое собрание врачей. У меня вопрос, можно ли заниматься вытяжением позвоночника во втором триместре беременности? Если да, то к какому врачу сначала надо обратиться.
 
Н

Немос

Гость
вытяжение применяют со времен Гипократа, если не раньше, это факт. Интерес вызывает другое, КАК обосновывают влияние вытяжение на позвоночник? Другими словами, что мы конкретно в позвоночнике растягиваем при вытяжении? Попробуйте у авторов методик спросить, какова точка приложения в их аппаратах, во где мы увидим полет мысли и поток неконтролируемого сознания ))))))
Абсолютно верно - со времён или до Гиппократа... и никто не написал зачем (и не напишет )...А насчёт некотролируемого сознания эт зря...
 
Н

Немос

Гость
Зачем при лечении применялась вытяжка. Зачем, вообщем-то, можно понять, а вот как- это другой вопрос. Если Вы плохо напишите о вытяжке- я не удивлюсь. Вытяжение, которое применяется сейчас и раньше- это две разных вещи.
 
Раньше применялась также как и сейчас, сменились только приспособления. Всегда вытяжение комбинировали с теплом и (или) водой, ничего не поменялось за исключением условий и технического оснащения.
 
Н

Немос

Гость
С виду -да. Это для тех кто видел , но не знает всего процесса вытяжки-для них это тепло и вытяжка. Катание голышей по спине-это и есть часть той методики вытяжки. Инфракрасных излучателей не было, электричества тоже. Кто-то видел , что катали-значит нужно. Потеряли методику, кстати, не очень давно. У немцев в 45 году она ещё была. Специалисты по вытяжке видели столы в больницах. Они у них и сейчас есть, но это уже не то... В России , точно знаю, в 66 году была вытяжка в г.Подольске. Видел человека,который 20 лет мучался со спиной и пытался вылечить её по этой же, увиденной им методике в Подольске - бесполезно оказалось, не зная мелочей.
 
В России , точно знаю, в 66 году была вытяжка в г.Подольске.

В России в 66 это где??? России в 66 году не существовало в принципе, а на территории нашей необъятной родины, СССР, КАЖДЫЙ межколхозный санаторий, в каждом области имел и кушетку релакс, и подводное вытяжение. И нет никакой тайны в методиках выполнения и дозирования.
 
Н

Немос

Гость
Я думаю понятно, что Подольск ныне находится в России...
Я вижу тайн в медицине для Вас не существует, только у старой вытяжки Вы не видите как минимум ещё трёх компанентов , а без них вытяжка становится межколхозной и от неё со временем будет вреда больше, чем пользы.
О непонимании происходящего понятно по Вашим постам.
 

Olena

Активный пользователь
для тех кто видел , но не знает всего процесса вытяжки-для них это тепло и вытяжка..
Немос, Ваши посты по поводу вытяжения и тут и в других темах так меня заинтересовали, что я с интересом жду, когда Вы проясните ситуацию! Как я поняла, существует некая старая (или давно известная?) методика вытяжения, и в этом процессе вытяжения есть что-то особенное, что Вы явно знаете, но недоговариваете! Почему? (( Я жду-жду, а пока все еще многозначительные намеки и многоточия.... )
Пожалуйста, "не говорите загадками, Вы меня изводите..." :)
 

vereta

Пользователь
Я делаю упражнения Пилюйко. можете сами посмотреть их с ютуба. Там вытяжки на горизонтальной плоскости
 
Н

Немос

Гость
Так растолкуйте, не сочтите за труд.
Как Вы себе это представляете? Нового я Вам сказать почти ничего не смогу-всё есть в тырнэте. Как в магазине-подходите и выбираете нужную версию. Месяца четыре назад заходил парень, он интуитивно выбрал для себя вещи, касающиеся грыжи. Потрясающая интуиция или ход мысли такой! Не хватило ему знаний-Вы его разбили в пух и прах. Поменять Ваши устоявшиеся взгляды очень тяжело или невозможно.
 
Н

Немос

Гость
Немос, Ваши посты по поводу вытяжения и тут и в других темах так меня заинтересовали, что я с интересом жду, когда Вы проясните ситуацию! Как я поняла, существует некая старая (или давно известная?) методика вытяжения, и в этом процессе вытяжения есть что-то особенное, что Вы явно знаете, но недоговариваете! Почему? (( Я жду-жду, а пока все еще многозначительные намеки и многоточия.... )
Пожалуйста, "не говорите загадками, Вы меня изводите..." :)
Да,существовала и существует старая лечебная вытяжка. Для неспециалистов она обычная среднеколхозная. С виду сложного ни чего вроде нет и алчные люди копировали её (как им казалось) , становились "целителями" и лечили спины. Не знание тонкостей привело к тому, что вреда от этих вытяжек стало больше , чем пользы. Наверняка есть где-то литература о вреде вытяжки-это всё правда.
Почему в тырнэте можно найти всё, кроме технологии той вытяжки? Почему ни Гиппократ и ни кто другой не написал о технологии? Первая причина-вытяжку можно сравнить с ножом или скальпелем. В руках Лео Борисовича нож-это здоровье и жизнь, в руках бандита-это болезнь и смерть. Вторая-это невозможность научить по бумаге её правильно делать. Представьте, Вам дают инструкцию по управлению "Боингом". Год будете изучать, а смысла полёта не поймёте. Не исключаю, что на форуме найдутся люди, которые смогут поднять "Боинг" по инструкции, а вот вытяжку сделать не смогут правильно это точно. Будут объяснять, бить розгами , а научатся единицы....
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте, я сейчас прохожу вытяжку позвоночника на аппарате URGANA, т.к. у меня сколиоз 2 степени с переходом на 3 и остеохондроз 2 степени, а также межпозвонковая грыжа начальной стадии. Хотелось бы узнать у вас, есть смысл платить за это лечение (а оно очень не дешевое) или возможны другие эффективные способы это исправить?
если Вы не станете платить, то как они будут деньги зарабатывать? ;)
 

Olena

Активный пользователь
Представьте, Вам дают инструкцию по управлению "Боингом". Год будете изучать, а смысла полёта не поймёте.
Откуда Вам знать, что я смогу понять, а что - нет? :shy:
Не исключаю, что на форуме найдутся люди, которые смогут поднять "Боинг" по инструкции, а вот вытяжку сделать не смогут правильно это точно. Будут объяснять, бить розгами , а научатся единицы....
Ух ты..... Вы смогли оценить способности всех участников форума... :aga:
Почему в тырнэте можно найти всё, кроме технологии той вытяжки? Почему ни Гиппократ и ни кто другой не написал о технологии?
Если со времен Гиппократа "никто другой" не написал о "той вытяжке", то "технология" отсутствует в письменном виде. Но раз Вы так уверенно о ней говорите - из этого следует, что Вам ее рассказали и показали. И Вы освоили как поднять Боинг без инструкций, чертежей :hello: и.... по секрету ;)
 
Н

Немос

Гость
Как всегда вода, никакой конкретики:(.
Вам нужны инструкции ,чертежи, пароли, ключи?
Откуда Вам знать, что я смогу понять, а что - нет? :shy:
Ух ты..... Вы смогли оценить способности всех участников форума... :aga:
Если со времен Гиппократа "никто другой" не написал о "той вытяжке", то "технология" отсутствует в письменном виде. Но раз Вы так уверенно о ней говорите - из этого следует, что Вам ее рассказали и показали. И Вы освоили как поднять Боинг без инструкций, чертежей :hello: и.... по секрету ;)
Понять и сделать -две разных вещи. Я Вам могу в двух словах объяснить, но это не значит, что Вы сможете сделать. Что касается грыж, то там всё очень просто -не надо медицинского образования ,чтобы понять смысл ,но всё будет упираться в вытяжку, хотя в некоторых случаях она не нужна .
 
Сверху