Занятия спортом при грыже

Подскажите, что лучше - тренажёрный зал или футбол?


  • Всего проголосовало
    10

vzdribadyk

Активный пользователь
Да раньше, когда еще играл в сдюшор года 4 назад, поясница болела, когда делал пресс, а так для армии решил провериться оказалась грыжа 4,1 мм и протрузии...
А так 2 года не играл на профессиональном уровне в футбол... Завтра расскажу ощущения...ща его в бассейн собираюсь)))
И на след неделю на массаж записался...
 

gudkov

Активный пользователь
Поддерживаю. Больше движения, заставляйте свой организм компенсировать повреждения в процессе нагрузок (адекватных) Думаю это весьма ускорит и сделает более качественным период и процесс восстановления
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Сегодня с утра, ощущения были, приятной мышечной боли, как после хороших тренировок, тоесть никаких ухудшений не почувствовал...Так что от футбола хуже не стало...
 

Dimas242

Новичок
Ну и нормалек))))Я через годик тоже может забегаю))В понедельник пойду запишусь хочу парочку блокад впиздякать,может полегчает
 

gudkov

Активный пользователь
Если все терпимо, то ненужно никаких блокад и НПВС, не стоит сбивать механизм воспаления в области грыжы, через него как раз и осуществляется по большому счету ликвидация организмом этой самой грыжи.
 

Dimas242

Новичок
Ты прям озадачил)))Хочешь сказать никаких обезбаливающих?В принципе сильных болей нет))))Так тянет не сильно
 

gudkov

Активный пользователь
Тем более, если тянет несильно. Насколько я знаю, само пульпозное ядро (часть его и выпячивается-выпадает при грыже) имеет аутоантигенно, т.е. воспринимается имунной системой организма, как чужеродное тело в организме, соответственно возникает реакция воспаления, в процессе которой, грыжа (выпавший фрагмент) может быть вообще полностью фагоцитированно, т.е. по русски говоря рассосется, тут конечно все зависит от индивидуальных особенностей иммунной системы, от того насколько сильный имунный ответ вызывает выпавший фрагмент ядра... Но тем не менее мне кажется, что сбивать этот самый имунный ответ с помошью НПВС и кортикостероидов без веских причин (сильных больей) неверно, это попросту может затягивать период восстановления.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Неа, ну если нет возможности справиться, с этой тянущей болью... Например в кино, в театре, концерте, когда тоесть долго сидишь на одном месте. можно выпить изредка например найз, нурофен, миг итд, а так я тоже против этих пилюлек, если боль терпимая.
 

gudkov

Активный пользователь
Неа, ну если нет возможности справиться, с этой тянущей болью... Например в кино, в театре, концерте, когда тоесть долго сидишь на одном месте. можно выпить изредка например найз, нурофен, миг итд, а так я тоже против этих пилюлек, если боль терпимая.

Так если тянет несильно, с чем там справлятся. У меня вот тоже бывает тянет несильно и по собственным ощущениям, меня это больше психологически напрягает, чем само "тянет". Я тут 3 дня вообще был как новенький, а вчера ноги потягивало, да покалывало опять чуть чуть, поясница уже с субботы не болит вообще...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
У кого грыжи небольшие и протрузии в пояснич. отделе, я считаю бассейн лучшее средство, особенно лежа на спине, я как новый, тоже выхожу из воды)
 

Dimas242

Новичок
У кого грыжи небольшие и протрузии в пояснич. отделе, я считаю бассейн лучшее средство, особенно лежа на спине, я как новый, тоже выхожу из воды)
Да бассейн тема)))Я щас 2 раза в неделю хожу)Думаю турничок с брусьями добавить и пока хорошь))Ближе к зиме если все ОК,можно и в зал))Парни хотел спросить про гиперэкстензию)))Разные мнения слышал,интересно от вас ,что скажете?Раньше делал-но походу неправельно как-то))))Угол брал где-то 60 и с отягощением 5-10 кг
 

gudkov

Активный пользователь
Турничок? Может и поплохеть. Вес тела то будет давить вниз. Не рекомендуют турничок при грыжах. А гиперэкстензии, не делал никогда..., тут ничего не посоветую.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я тут тему давно читал не помню чью, но после гиперэкстензии стало очень плохо...хотя у Дикуля и Бубика их успешно применяют, тут нужно по самочувствию по ощущениям, как и лфк...
 

Dimas242

Новичок
Первый раз про турник слышу что нельзя))))Первые рекомендации-это вытяжение под собственным весом)))Главное без скручивания
 

ArtenFS

Новичок
ммм
ну да, вообще-то, много где читал, что при протрузиях небольших просто вис на турнике - т.е. вытяжение позвоночника - это оч полезно
но тут дело в другом немного
при висе на турнике на руках, обычном, все растягивающая сила в большей мере приходится на грудной отдел, что делать с поясницей?
где-то читал, что надо висеть на ногах, тогда именно растягивающая сила будет идти на поясничный отдел..вопрос в другом тогда: как висеть на ногах, чтобы можно было расслабить спину, и позвоночник растягивался? :D

еще такая идея появилась, пробовал вот недавно, даже не знаю что будет, вообщем как я уже говорил, основное растяжение на турнике под весом тела идёт на грудной отдел и руки,но что же сделать, чтобы и на поясницу было направление вытяжения, хмм? а если взять обычный пояс, утяжелить его (ну кг 5-7 для начала, не для хрупенькой спиночки :D ) и вообщем этот пояс где-нибудь чуть ниже поясницы прицепить, на бедра например я одеваю, и на перекладину висеть..какие мысли по этому поводу?
 

Arsaka

Новичок
Делайте упражнения ЦИГУНа для спины и будет вам счастье!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Цигун упражнения вроде стоя делаются, лежа лфк, думаю, будет меньше нагрузка на позвоночник и эффективней...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Набери в ютубе увидишь
 

александр 76

Активный пользователь
Что я могу сказать!Я конечно не занимаюсь у Бубновского,или по Бубновскому .Я сам хожу на тренажеры и все у меня хорошо.а что касается времени,то кому то месяц нужно восстановиться.Кому то год.Все зависит от человека-каким он был раньше.Я в бывшем спортсмен.Все мышцы у меня восстановились быстро.Так что занимайтесь дальше,главное правильно делать все в техническом исполнении​
 
Сверху