Занятия спортом при грыже

Подскажите, что лучше - тренажёрный зал или футбол?


  • Всего проголосовало
    10

Dimas242

Новичок
А чем ты занимался при протрузии, какие упражнения и веса? Напиши, там будет более менее ясно, чем порвал диск. Скорее всего становая или присед.
Не, становую вообще не делал))))Первые симптомы после приседа появились)))Один умник 120 кг.повесил и вперед говорит)))И это на первых тренировках)))Век его не забуду.А когда протрузии обнаружили присед убрал-думал этого достаточно будет)))Все остальное делал в полном обьеме-чем и усугубил)))Наверняка еще и футбол свое добавил
 

gudkov

Активный пользователь
Ну вот футбол наверное и добил, потому что по моему для разрыва диска нужна какаято резкая скручивающая нагрузка, как при футболе, где корпус дергаешь в разные стороны и крутишь невольно. А вот статическая осевая, врядли может порвать кольцо, если без рывков, и технично, с ровной спиной. А 120 кг. на первыхх занятиях это конечно зря..., спинка то еще слабая для такого веса, вот диски и поплющил (потрузии), а футболом наверное и порвал.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я заметил резкое ухудшение, после брусьев с нагрузкой в виде блинов прицепленых, и жима лежа 120 кг и приседа с маленькими весами, но много на рельеф...
 

Dimas242

Новичок
Парни,Ноги теперь как?Жим(площадка)нормально?Если кто знает техника правельная подскажите
 

gudkov

Активный пользователь
Я ноги целенаправленно не качал никогда, они както сами качались (бедро 60 см.) Меня больше интересует, как дельту качать, кроме армейского жима, без осевой нагрузки.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Тренажер специальный должен стоять, не помню как называется...
 

Dimas242

Новичок
Да,без жима с дельтой беда))))Остается только махи всторону)))Не знаю тяга к подбародку можно или нет)))Вроде как осевой нагрузки нету
 

gudkov

Активный пользователь
Ну вообще по оему любой вес в руках стоя на ногах или сидя с прмой спиной, дает осевую нагрузку, другоей дело, что некоторые движения ее могут усилить, типа вытягивания гантелей перед собой, либо наклоны с весом.... Вроде как пишут, если делать армейский жим сидя, откинувших не менее чем на 45 градусов, то поясница значительно разгружается, но это лавку надо...
Седня после пробежки ничего не ноет и не отдает, может того, рубцуется и рассасывается?)))
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Бегать можно и нужно трусцой по мягкой поверхности... и в красовках с хорошей амортизацией, по асфальту нельзя бегать.
 

gudkov

Активный пользователь
А я бегаю, утром с остановки на работу и вечером с работы до остановки, метров по 500, по асфальту, в туфлях))) И вообще считаю, что если чувствовать себя хрустальной вазой, как тут ктото писал, боятся лишний раз нагнуться, пробежаться, или повернуться (исключая конечно периоды крайнеих обострений или послеоперационные), то какой тогда в жизни интерес? Бродить уныло как дед старый и прислушиваться не закололо ли в пояснице и не немеет ли нога? Меня честно говоря и так уже напрягает данное "прислушивание", но оно поневоле происходит и от этого только нервное напряжение.
По мне так, чем активнее ты себя ведешь (в разумных пределах, не тягая штанги по 200 кг.), тем быстрее организм компенсирует и ликвидирует поврежедния.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Мне двое Мануальных терапевта, сказали играть в футбол можно, но все таки еще подожду пол годики, покормлю свой организм алфлутопчиком...
 

gudkov

Активный пользователь
алфлутоп, толку с него? БАДоподное средство с недоказанной эффективностью. Типа вытяжка с хрящей рыб..., с таким же успехом можно лопать желатин)))
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ну не знаю после первого курса толи с него толи нет, стало очень хорошо...
 

gudkov

Активный пользователь
У меня с ним ассоциируется широко рекламируемая в 90-е годы БАД "СуперАкулийХрящ"))))
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ну у меня тоже 50 на 50 к этому препарату доверие, ну если дают за бесплатно, я не отказываюсь(он не вредный абсолютно) и если заниматься в качалке, то только в центре ЛФК с инструктором, с предварительной консультацией врача ЛФК, никакой самодеятельности и догадок...
Обычно в любом Областном городе, есть такой Центр.
 

Dimas242

Новичок
Первый раз про алфлутоп слышу)))Какой приход от него?Можег тож попринимать
 

Мила_Я

Активный пользователь
А я бегаю, утром с остановки на работу и вечером с работы до остановки, метров по 500, по асфальту, в туфлях))) И вообще считаю, что если чувствовать себя хрустальной вазой, как тут ктото писал, боятся лишний раз нагнуться, пробежаться, или повернуться (исключая конечно периоды крайнеих обострений или послеоперационные), то какой тогда в жизни интерес? Бродить уныло как дед старый и прислушиваться не закололо ли в пояснице и не немеет ли нога? Меня честно говоря и так уже напрягает данное "прислушивание", но оно поневоле происходит и от этого только нервное напряжение.
По мне так, чем активнее ты себя ведешь (в разумных пределах, не тягая штанги по 200 кг.), тем быстрее организм компенсирует и ликвидирует поврежедния.
Как я с Вами согласна!!! Очень правильные слова!
После трех операций и с наличием двух грыж в поясничном отделе, думала что вообще уже нормально жить не смогу. Страх во мне сидел огромный... В начале этого года поехали с друзьями в горы, развеять грусть-тоску. Обалдев от красот, вся компания решила покататься на горных лыжах. Я, как человек азартный, тоже поддалась всеобщему энтузиазму. Муж покрутил пальцем у виска: "ты чего? совсем ничего не соображаешь?" Но моей упрямости можно позавидовать! Два дня училась ходить в ботинках (кто знаком с горнолыжными ботинками, меня поймет).Самое сложное было, победить страх. Получалось все, но от страха тело не слушалось, ноги сводило судорогой. Слезы текли рекой от бессилия. Но я победила!
Последний раз на горе были 9 мая, катаюсь как заправский лыжник. Муж и дети довольны моими результатами больше чем я! Мы все можем, но в болезни часто забываем что такое ЖИЗНЬ! Постоянное "прислушивание" к болезни очень мешает. Так что...будем ЖИТЬ!:victory:
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Сегодня отыграл в футбол, друзья уговорили, вроде пока нормально себя чувствую, во время игры ничего не болело)))не знаю че с утра будет...
 
Сверху