Грыжа...Помогите, пожалуйста!

Буся

Активный пользователь
Так! Значит! Врач Ваш не имеет права Вас выписывать с болью. Больничный продлевается через заведующую, так называемый КЭК. Смело идите туда. По поводу нейрохирурга не поняла - почему надо ждать две недели? Очередь? По поводу мануального терапевта, сказала - на стадионе Волга, он и рефлексотерапевт. По поводу врачей, Владимир В., к сожалению, подсказать не могу, лечилась не в Саратове. Мила, а Вы в каком районе живете? потому что в поликлинике в Заводском районе хороший невролог, она и блокады ставит.
 

Буся

Активный пользователь
Кстати, если Вам не помогает амбулаторное лечение, Вам положено стационарное! Требуйте у заведующей направление в больницу. Там и нейрохирурги, и блокады, и, возможно ))) грамотные специалисты. И вешать нос Вам совершенно незачем, уважаемые наши консультанты сказали, что оперировать нечего пока :super: так что - берегите себя! занимайтесь спиной!
P.S. Кстати, мне первый раз операцию сделали в 24 года - и ничего, жизнь не кончилась на этом! Главное - правильный образ жизни!
 

MIlo4k@

Пользователь
Так! Значит! Врач Ваш не имеет права Вас выписывать с болью. Больничный продлевается через заведующую, так называемый КЭК. Смело идите туда. По поводу нейрохирурга не поняла - почему надо ждать две недели? Очередь? По поводу мануального терапевта, сказала - на стадионе Волга. По поводу врачей, Владимир В., к сожалению, подсказать не могу, лечилась не в Саратове.
В пятницу выпишут со стационара, а в понедельник я вновь пойду на прием к невропатологу и, наверное, тогда должны вновь открыть. Пойти на КЭК я не могу, потому как меня могут коммисовать со службы, а этого я не хочу, свою работу люблю, просто хочу по скорее выздоровить и не болеть. Да если б не было так больно я бы вышла конечно на работу. Нейрохирург будет только через две недели, потому как он в отпуске, а на эти две недели меня выписывают, вот как то так. Нашла врача вертебролога в САРНИИТО, в понедельник пойду к нему.
 

MIlo4k@

Пользователь
Кстати, если Вам не помогает амбулаторное лечение, Вам положено стационарное! Требуйте у заведующей направление в больницу. Там и нейрохирурги, и блокады, и, возможно ))) грамотные специалисты. И вешать нос Вам совершенно незачем, уважаемые наши консультанты сказали, что оперировать нечего пока :super: так что - берегите себя! занимайтесь спиной!
P.S. Кстати, мне первый раз операцию сделали в 24 года - и ничего, жизнь не кончилась на этом! Главное - правильный образ жизни!
я сначала была на амбулаторном лечении, а потом на стационар дневной положили с 28.04 по эту пятницу получается, т.е. 13.05. Никаких блокад мне не делали :(! Спасибо за поддержку!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
В понедельник вам все доктор скажет
 

MIlo4k@

Пользователь
Так! Значит! Врач Ваш не имеет права Вас выписывать с болью. Больничный продлевается через заведующую, так называемый КЭК. Смело идите туда. По поводу нейрохирурга не поняла - почему надо ждать две недели? Очередь? По поводу мануального терапевта, сказала - на стадионе Волга, он и рефлексотерапевт. По поводу врачей, Владимир В., к сожалению, подсказать не могу, лечилась не в Саратове. Мила, а Вы в каком районе живете? потому что в поликлинике в Заводском районе хороший невролог, она и блокады ставит.
А живу я в Октябрьском районе, но являюсь сотрудником милиции, поэтому у нас своя поликлиника ГУВД и госпиталь при ней, нет мед. полисов, или там или в платной!Второй вариант наверное, придется использовать, болеть то не хочется!
 

MIlo4k@

Пользователь
Доктора!!!! помогите пожалуйста, боюсь, как бы хуже не было и не дотянули до чего. Боли в правой ноге усиливаются, тянущие, ноющие, выкручивающие. Стоять, сидеть, ходить – больно, но терплю, лежать тоже становиться больнова-то, перевернуться боюсь, боль в ягодице. Особенно в центр ягодицы и под колено и над щиколоткой отдает.Завтра со стационара выписывают (точнее сегодня) боль не отступает. Боюсь дальше хуже будет, утром укол делают паповерин, анальгин, новокаин, таблетки пью мидокалм, димедрол и вот два дня как рексетин. Лечили 5 систем (баралгин, димедрол, эуфиллин, магнезия), а чего еще, не знаю – врач не очень распространяется об этом. Делали физиотерапию, лфк. В общем, врач сказала, выпишу корсет и таблетки, название которых пока не сказала, буду пить 20 дней, вот и все лечение, боль говорит, постепенно притупится, привыкнешь и будешь работать. Скажите, уважаемые, действительно ли боль сама пройдет? Что то сомнения у меня, что ж месяц лечили, уколы всякие, системы, а после выписки 20 дней таблеток?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Интересно, что за чудо пилюльки, вам выпишут...
 

MIlo4k@

Пользователь
выписали со стационара!!!!!!! приписали: корсет пояснично-крестцовый, таблетки: прам 10 мл. 1 раз в сутки, нейродикловит 3 раза 10 дней, терамедгиен, что это???? 1/2 таб. 5 дней, потом 1 таб. 5 дней, потом вновь 1/2 таб. 5 дней! Вот такое чудо-лечение! Скажите, Уважаемые, этого достаточно, чтобы я поправилась и болей таких не было?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В системе МВД имеется очень хорошая медицинская база: поликлиники, госпиталя, санатории. Многие врачи прошли обучение на циклах вертеброневрологии с курсом мануальной терапии в ВМедА . Если Саратовские врачи не в состоянии оказать Вам, Милочка, помощь, потребуйте направления на консультацию в Главный клинический госпиталь МВД в Балашихе.
 

MIlo4k@

Пользователь
да, уж в системе МВД много чего имеется, но увы не для всех... Какое направление? О чем Вы Доктор, на работу выписали: "приступить к службе"! Скажите, врач мне таблетки выписала, выше я их перечислила и корсет носить, никаких рекомендаций более не сказала, пояснив, что все пройдет, это действительно так? что нужно сделать чтобы боль в ноге и в ягодице прошла?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сотрудникам МВД нельзя паниковать. Нужно быть хладнокровным и расчетливым. Можно обратиться к начальнику поликлиники или начальнику медицинской части госпиталя перед выпиской и высказать претензии проведенным лечением и потребовать направление на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение. Можно подать рапорт по команде на имя своего непосредственного начальника с просьбой ходатайства перед вышестоящим командованием о направлении Вас на консультацию, обследование и лечение в Центральный госпиталь. Никто не имеет права Вам отказать в этом!
Хотя, в Саратове, с его прекрасной лечебной и научной базой, можно найти квалифицированных специалистов. Но при этом, возможно, придется потратиться.
 

MIlo4k@

Пользователь
В общем ситуация моя, куда хуже, оказалась! Была у врача сегодня в научном исследовательском институте травматологии и ортопедии, у врача нейрохирурга, 20.05. госпитализируют на операцию! Что скажите?????????????????????????? Боюсь сил нет, настраиваю конечно себя на лучшее!!!!!!!!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Решать Вам и только Вам по поводу оперативного лечения. Хотя у Вас тот случай, когда абсолютные показания к оперативному лечению отсутствуют, а проведенное консервативное лечение явно неадекватное .
 
когда абсолютные показания к оперативному лечению отсутствуют, а проведенное консервативное лечение явно неадекватное .
Или другими словами: если нет умеющего поднять вас без операции, то надо сдавться в плен нейрохирургам.
 

Буся

Активный пользователь
Хотя, в Саратове, с его прекрасной лечебной и научной базой, можно найти квалифицированных специалистов. Но при этом, возможно, придется потратиться.
Вот об этом поподробнее, пожалуйста! Своими силами не удалось найти тех, о ком Вы говорите. Может, наводочку дадите?;)
Для меня действительно открытие, что в Саратове "прекрасная лечебная и научная база":eek:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Очень хороший медицинский ВУЗ с его профессорско-преподавательским составом и клинической базой.
 
Сверху