Грыжа...Помогите, пожалуйста!

MIlo4k@

Пользователь
Доброго времени!Сегодня прошла МРТ, я в шоке. После обследования на МРТ получила диагноз: На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордос сохранен.
Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигнал от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя правосторонняя парамедианная грыжа диска L5/S1 размером до 0,7 см, деформирующая переднюю стенку дурального мешка, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие с его сужением, компремирующая S1 нервный корешок справа.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа L5/S1.

Первоначально поставили диагноз люмбалгия. Около месяца на больничном, боль так и присутствует: иногда стреляет, а иногда "отдает" в правую ногу, под ягодицу и под колено. Но не так уже как при обострении. Кололи уколы:диклофинак, никотинка, витамины В6, В12, пью таблетки мидокалм, но улучшений никаких пока нет. Капали систему 5 дней. И вот сегодня прошла МРТ, мне всего 25 лет, и никогда не думала не о каких болезней, а тут такое. Что делать??? Как это лечится???Как долго это может продолжаться и может ли вернуться после лечения? Может какую нибудь операцию сделать, чтобы избавиться от этого навсегда! Я далека от всех этих болезней никаких операций никогда не было, даже гриппом очень редко болела. Помогите, пожалуйста, не могу болеть уже, не для меня это (как и не для всех наверное!!!), нужно на работу выходить. Завтра пойду к врачу не знаю, что скажет, как дальше лечить меня будет, а я места себе не нахожу, переживаю и нервничаю. Заранее благодарю всех!!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хорошо бы еще снимки посмотреть, а не только почитать их описание. В описании проведенного лечения ничего не сказано о лечебных блокадах, с помощью которых прекрасно купируется болевой синдром. Так делали или нет? Любой невропатолог поликлиники обязан владеть техниками выполнения лечебной блокады. И поинтересуйтесь, Милочка, у Вашей землячки, одной из активисток форума, Буси, к кому лучше всего в Саратове обратиться за медицинской помощью.
 
Для начала успокойтесь!! Любой стресс только ухудшит ситуацию. Сходите завтра на прием к доктору послушайте что он скажет и если возникнут вопросы задавайте. А пока выложите снимки, что бы я или другие доктора могли ответить на ваши вопросы.
 

MIlo4k@

Пользователь
Хорошо бы еще снимки посмотреть, а не только почитать их описание. В описании проведенного лечения ничего не сказано о лечебных блокадах, с помощью которых прекрасно купируется болевой синдром. Так делали или нет? Любой невропатолог поликлиники обязан владеть техниками выполнения лечебной блокады. И поинтересуйтесь, Милочка, у Вашей землячки, одной из активисток форума, Буси, к кому лучше всего в Саратове обратиться за медицинской помощью.
Я ходила на 8 курсов физиотерапии (электроток какой то давали, не очень в этом понимаю извините уж, не тот профиль:)), ЛФК, после которых мне не стало лучше. Но боль не такая уж сильная, терпимая, но беспокоит. Далее на физиотерапии мне сказали, что мне с ними не по пути, пусть лечащий врач думает дальнейшее лечение. Так вот врач-невропатолог, никакую лечебную блокаду мне не делал. Сегодня только сделала МРТ, хотя настаивала, что нужно было раньше сделать. месяц уже все это длиться. Как выложить снимки я не знаю :(. Спасибо Вам:hello:, что ответили, и что на чужие проблемы и вопросы находите время, в наше время это большая редкость! Не думала я и не гадала, что со мной это могло произойти, от этого наверное и страшно становиться!
 

MIlo4k@

Пользователь
Для начала успокойтесь!! Любой стресс только ухудшит ситуацию. Сходите завтра на прием к доктору послушайте что он скажет и если возникнут вопросы задавайте. А пока выложите снимки, что бы я или другие доктора могли ответить на ваши вопросы.
Да уж, стрессс!!!!!!Один только и стресс. Успокоюсь конечно, спасибо Вам!
 

MIlo4k@

Пользователь
по моему что-то получилось!!!Фото0061.jpgФото0061.jpg
 

Вложения

  • Фото0062.jpg
    Фото0062.jpg
    643,6 KB · Просмотры: 2
  • Фото0063.jpg
    Фото0063.jpg
    628,8 KB · Просмотры: 2
  • Фото0064.jpg
    Фото0064.jpg
    622,2 KB · Просмотры: 2
  • Фото0065.jpg
    Фото0065.jpg
    536 KB · Просмотры: 2
  • Фото0066.jpg
    Фото0066.jpg
    531,1 KB · Просмотры: 4
  • Фото0067.jpg
    Фото0067.jpg
    524,9 KB · Просмотры: 2
  • Фото0068.jpg
    Фото0068.jpg
    1.017,5 KB · Просмотры: 3
  • Фото0069.jpg
    Фото0069.jpg
    556,3 KB · Просмотры: 4

MIlo4k@

Пользователь

Вложения

  • Фото0071.jpg
    Фото0071.jpg
    534,6 KB · Просмотры: 1
  • Фото0072.jpg
    Фото0072.jpg
    970 KB · Просмотры: 1
  • Фото0076.jpg
    Фото0076.jpg
    560,2 KB · Просмотры: 4
  • Фото0077.jpg
    Фото0077.jpg
    509,1 KB · Просмотры: 1
  • Фото0078.jpg
    Фото0078.jpg
    547 KB · Просмотры: 2

MIlo4k@

Пользователь

MIlo4k@

Пользователь
Сегодня пришла от врача, через два дня собирается выписать меня, я спрашиваю, а как же боль, она ведь присутствует, на что она сказала, многие с этим живут и работают! У меня работа сидячая, а я сидеть не могу ломит вся правая нога и "стреляет" в поясницу, тогда она мне сказала, что через 2 недели, если не пройдет, то нужно пойти к нейрохирургу на консультацию, а пока так. Операцию делать не нужно. Я вот думаю как мне быть с работой, ну смогу я день потерпеть, два, три, а дальше... лечения то никакого нет, что будет? Как можно выписать больного человека, может она не знает как меня дальше лечить?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вам нужно найти хорошего Мануального терапевта
 

MIlo4k@

Пользователь
Вам нужно найти хорошего Мануального терапевта
Это я конечно понимаю, пошла в платную клинику САРНИИТО, на понедельник записали к врачу вертебрологу, может что то проясниться! А как быть с больничным не знаю пока, в платной клинике не дают, а в пятницу выписывают!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Можно пожаловаться сходить к глав. врачу, и смотря что напишет нейрохирург, к вертебрологу хорошо...
 

MIlo4k@

Пользователь
Можно пожаловаться сходить к глав. врачу, и смотря что напишет нейрохирург, к вертебрологу хорошо...
К нейрохирургу врач сказала, что только через две, а две недели, я что должна терпеть боль?, вот и решила пойти в платную клинику
 

MIlo4k@

Пользователь
не тянуть как говориться, а то месяц уже лечат и толку нет :(
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Некоторые люди, Милочка, месяцами, а то и годами мучаются от тех или иных заболеваний. Естественно, что у многих возникают душевные расстройства, называемые неврозами. Люди же не роботы. Но паника никогда еще не приносила пользы. Чтобы избавиться от нее, необходимо избавиться от боли.
МРТ картина вполне удовлетворительная. Хвататься за скальпель в настоящее время необходимости нет. А вот проведение лечебной блокады позволит устранить боль. А там продолжить консервативное лечение у мануального терапевта. Буся Вам подскажет как найти нужного специалиста. Скорейшего выздоровления!
 
Сверху