История болезни

Helen

Новичок
Больной человек не должен бороться за то, чтобы добиваться чего то в поликлиниках!

Конечно, не должен, в идеале, - не спорю, но я вам просто дала конструктивный совет в конкретных ситуациях, которые Вы описывали и акцентрировала Ваше внимание на некоторые возможности пациента.
 
Доктор Ступин! Вам за врачей российских стыдно или еще за кого-то? Прошу вас развернуть свою мысль.
За себя!


Я и пришла на этот форум из-за того, что абсолютно лишена возможности посоветоваться с врачом. Что делать прикажете, если врач игнорирует мои вопросы, как будто он глухой?
Простите, а сам вопрос повторите.


Если у нас в России столько больных людей, что медицина не справляется, то нужно в корне менять подход к медицине вообще и к личности каждого врача в частности!
А почему вы думаете, что их (больных), где-то меньше.

Больной человек не должен бороться за то, чтобы добиваться чего то в поликлиниках! Больному приходиться затрачивать много сил и энергии для того, чтобы бороться со своими недугами, а вы хотите, чтобы мы еще и за права свои боролись? Это уже перегрузка, которая приводит к преждевременной смерти.
Стыдно!

...это был бы большой шаг к выздоровлению нашей медицины, которая не в силах вылечить ни одного больного в нашей стране!
А где лучше и чем?

Что же касается меня, то я самостоятельно ищу свой путь к своему здоровью,
Это правильно!

т.к.на медиков, к сожалению, мне расчитывать не приходиться
Стыдно, но и водители у нас плохие, и летчики, и продавцы, и вот бензин мне наливают и спасибо не говорят!

Добавлено через 5 минут
На ваш вопрос:
Прошу докторов ответить мне: с чем был связан мой приступ на даче и дать рекомендации по поводу исследования УЗИ.
Мы высказали своё мнение, к сожалению, решение вашего вопроса не призошло на уровне вашей поликлинники. И вот тут ничего посоветовать вам не могу, простите!



С вашей стороны остался неотвеченным наш вопрос о посещении ревматолога.
 

mirsac

Новичок
Здравствуйте! Наконец-то я попала к ревмотологу. В последнее время ,меня больше всего, мучают боли в голеностопах обеих ног при ходьбе и в покое. И мой локоть до сих пор гудит с сентября. По поводу локтя ревмотолог сказала, что у меня, скорее всего, зажат нерв. После осмотра стала спрашивать, что мне выписывали врачи. Я так и сказала, что мне ничего не выписывали."Вы отказались от льгот?"- спросила она. Я ей ответила, что от льгот не отказывалась, просто мне никто ничего не выписывал, и мне пришлось лечиться самой. За этот год я пропила Структум , Реписан, Сабельник внутрь и наружно и заканчиваю пить Глюкозамин Хондроитиновый комплекс. Она одобрила мое лечение и добавила Нимесил по1табетке 2раза в сутки. Посмотрев мои снимки врач отметила, что у меня остеопороз. Сейчас я сама занимаюсь ЛФК, изучаю медицинскую астрологию и акупунктуру. Во всяком случае, после применения акупрессуры у меня почти исчез плечелопаточный периартрит, уже пол года, впервые за 25лет, меня не мучает язва 12-ти перстной кишки, но еще сильны боли в позвоночнике . Я уже 6-ой год на инвалидности и за это время ни один врач мне не назначил лечения от остеопороза, и никто не собирается лечить мой локоть и м.п.грыжу. Может кто-то что нибудь посоветует, что мне делать с локтем? Да и по поводу лечения остеопороза хотелось бы узнать более действенные способы.
 

abelar

Врач
Хорошо бы взглянуть на рг-снимок 1 шейного позвонка или разместить подробное его описание.

Добавлено через 8 минут
Попробуйте обратиться к врачу! Предварительно очень внимательно, понимая иносказательный смысл, изучите т.н. "Клятву Гиппократа" Это даст Вам понимание что такое врач, кого Гиппократ не считал врачом.
Не думайте, что раньше не было медицинских центров, лицензий, плохих врачей. шарлатанов и т.п.

Добавлено через 26 минут
После подробного ознакомления с дискуссией...
Позволю себе дать совет многострадальной пациентке: Как толко Вы сделаете над собой усилие и перестаните входить в кабинет врача с видом человека ,которому кто-то должен - Отношение врача к Вам моментально изменится, и Вы совместно найдете правильное лечение. Ваш недуг настолько злементарен,описан в сотне учебников и руководств, лечится быстро, без лекарств, окончательно и навсегда! Дело за малым - принять как истину: врач - это человек! Фразу: "Вы должны, потому что Вы - врач..." он слышит по 30 раз на дню по любому поводу! Неделю назад в 3 часа ночи мне позвонил мой друг (олигарх, проигрался в казино), попросить 100 долларов, чтобы отыграться...! Знаете как он обьясил почему он позвонил именно мне?... - "Но ты же врач!... Ты ДОЛЖЕН МНЕ ПОМОЧЬ! "
 

mirsac

Новичок
Здравствуйте! Господин abelar! Rg-снимок 1-го шейного позвонка мне никто не назначал, а что касается клятвы Гиппократа, я знаю ее не хуже вас. И не стоит в ней искать иносказательный смысл. Гиппократ был ВЕЛИКИМ врачем и мыслителем, человеком с большой буквы, с чистой душой и кристальной совестью, чего не скажешь о нынешних врачах.

Гиппократ говорил, что врач, не знающий астрологию, не имеет права практиковать. А еще он говорил, что врач, который лечит только симптомы болезни, не доискиваясь до причины ее возникновения - занимается преднамеренным убийством. Именно этим и занимается вся российская медицина! Входя в кабинет к врачу, больной человек ожидает, что врач поможет понять причины заболевания, и даст совет, как выйти из болезни организма. Только этого хочет больной! Что же касается лично меня, то мне от врачей нашей поликлиники уже ничего не нужно, т.к. я убедилась, что они не способны не только вылечить, но и ответить на простейшие вопросы не могут, да и не хотят.

Профессор Амосов говорил, что от одного только вида врача больному должно становиться лучше. Я же в поликлиниках наблюдаю совершенно другую картину. Больные из кабинета выходят взвинченные, расстроенные, сердитые и т.д. Разве уважающий себя врач будет вести себя так, чтобы довести больного человека до нервного срыва! Я жду только одного: скорее уйти на пенсию и забыть о поликлинике, как о страшном сне!
 

Ell

Активный пользователь
Ну, не всё так ужасно и плохо в медицине. Сам пациент тоже должен прилагать усилия для выздоровления и находить причины. И в себе, и в образе жизни, и в питании, и т.п.
Положа руку на сердце, скажите - всегда ли Вы выполняете все рекомендации лечащего врача?
 

mirsac

Новичок
Здравствуйте! Прошла очередной ВТЭК, 6-ой по чету. Удивило, что народу - вообще никого! Всех вылечили . Комиссия состояла только из одного человека - председателя ВТЭКА. Только я присела на стул, врач спросила меня, как я себя чувствую, и тут же взяла трубку телефона и стала с кем - то разговаривать. После продолжительного разговора, она попросила меня раздеться, а сама стала просматривать инфомацию в компе обо мне. Проведя осмотр, она спосила:"Почему вас направляют в наш ВТЭК? У вас неврологический статус! Ревматоидных заболеваний я у вас не нахожу!". Она оставила мне третью группу первой степени и сказала, что если я на следующий год приду к ней с такими же диагнозами, то она снимет с меня инвалидность. Вот теперь стало понятно почему у этого кабинета никакой очереди нет. Только я теперь в непонятках осталась. Как же так, 6 лет мне врачи ставят диагноз ревматоидный полиостеоартроз, рентгенврачи в каждом описании снимка пишут Vertal !, необходимо тщательное дообследование, ревматоидный артрит! , а врач ВТЭКа ничего этого не видит. И разве от меня зависит в какой ВТЭК меня направят медики? Им видней! На ВТЭК я пошла с диагнозами: Полиостеоартроз генерализованная форма: артроз плечевых суставов и кистей, 2-х сторонний гонартроз 2-ой ст., ФНС 3-ей ст., хроническая лимфовенозная недостаточность , ДЭП 1-ой ст. смешанного генеза, астено-вегетативн. с-м., ОКП с нейродистр. с-мом, гастродуоденит, гипертоническая б-нь 2-ой ст. Что же касается моего самочувствия, то могу сказать, что в течение долгого времени у меня ни разу не повышалось АД, рука не опухала, локоть перестал гудеть после того, как я занялась акупрессурой, и стала мазать его Шунгитом, жжение в затылке по ночам перестало мучить, впервые за 26 лет, на протяжении 10 месяцев у меня небыло язвы 12-ти перст. кишки. Больше всего болят колени, голеностопы и позвоночник, и постоянно мешают щелчки и звуки крепитации в челюстях во время еды. На ВТЭКе никаких рекомендаций не дали, в полилиннику идти бесполезно, поэтому обращяюсь к специалистам форума - как все же понять причину, именно моего заболевания артрозом? Могло ли повлиять то, что в 70-е годы мы 10 лет жили на Урале в зоне повышенной радиации?
 

mailfort

Активный пользователь
@mirsac, вам так и не удалось вылечить конъюнктивит?
Вы писали, что 8 лет им болеете.
Я пока 4месяц (ранее им не болела), но реально он почему-то не вылечивается?
Немного бывает полегче, а потом моментально и снова гнойные глаза, что через каждые 5минут приходится протирать тампоном. Чем уже только не капала.
 

mailfort

Активный пользователь
Обновлю свое сообщение!
Чем только не капала в глаза, а помог бифидумбактерин (пить). 5 ампул пропила за 5 дней и прошло, месяц уже как не возобновляется конъюнктивит.
 
Сверху