Грыжа диска L5-S1. Сильная боль

Vika

Новичок
Какой-то "неправильный" врач Вам попался, Vika, коль заявил о вреде обезболивания. Настоящий мазохист! Ведь на первом месте среди лечебных мероприятий при наличии болевого синдрома стоит именно обезболивание.

Скорее садист!)

Это я скорее мазохист, да :D
Так как с ним согласилась )

А "правильный" "неправильный" это уже у всех свой взгляд и свой метод. Пока я неделю с сильными болями ползала, так себя натренировала на правильное перемещение... без резких движений ) Потом уже сидеть ровно и прочее. Теперь приятней ощущать как и остальные болевые ощущения уходят сами по себе. Боюсь что если бы мне сразу сделали уколов, что бы стало лучше - я бы плюнула на лечение и радостно побежала бы на работу, там может и хуже себе этим бы сделала. А сейчас всё лучше и лучше, и нога вроде проходит :)
 

Vika

Новичок
Всем привет!

Вот решила написать тут о том как дела со спиной через год и пару месяцев после начала всей проблемы. Может кого подбодрит )

В апреле прошлого года не ходила. Больно было сидеть, лежать, ходить, стоять. Боли были очень сильные.
Врачи от операции не отговаривали, но советовали попробовать сначала лечение. Попробовала. Получилось как-то так:

Год я хожу до работы и с работы пешком (уже не потому что транспорт вреден, а вошло в привычку). Очень помогла ходьба.
Первое время было тяжело безумно, ходила сколько-то метров и садилась на корточки передохнуть )) Потом заметила что даже с таких мучительных прогулок спина лучше себя чувствует, чем с 15 минут транспорта.

В транспорте первые пол-года только в корсете. Потом забыла о нем. (исключение - длительные поездки больше 3х часов).

Про тяжести пришлось забыть. За правило больше 3 кг не поднимать. Его придерживаюсь. Не сломаюсь если подниму 10 кг, но теперь оцениваю каждый раз стоит оно того что бы потерять способность передвигаться или нет )

Раз в месяц стараюсь ходить к мануальщику. И никогда не нервничать! ))))) Последнее очень важно! )))

Ну пожалуй всё. Сейчас всё отлично! Бег, танцы, поездки - всё о чем уже боялась что придется забыть : )


Всем удачи и успешного лечения!!
 
Сверху