Медианно-парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Ретролистез L5

Склоняясь к первому уточняю, существуют ли ХОТЯ БЫ принципы тренировки ЭНТИХ самых глубоких мышц?
Вот интересно, что ответит на ваш прекрасный вопрос ваш врач, который занимается с вами на тренажере?
Пообещайте, что спросите его, ок?
 
«Кто виноват?» и «Что делать?»:faq:
Давайте вначале немного наведем порядок в том объеме информации, каким вы располагаете. Оптимально будет начать с самого начала. Согласны? Если да, то наверное, имеет смысл открыть новую тему с названием, например МЫЩЦЫ, или как-то по-другому, на ваш вкус. Порядок будем наводить самым простым способом, будем вместе ставить вопросы и вместе отвечать на них. Это даст возможность не писать километровые тексты, а только по существу вопроса. Ок?
 

tortoise

Активный пользователь
Пообещайте, что спросите его, ок?
обещаю! тренировка завтра

Давайте вначале немного наведем порядок в том объеме информации, каким вы располагаете. Оптимально будет начать с самого начала. Согласны? Если да, то наверное, имеет смысл открыть новую тему с названием, например МЫЩЦЫ, или как-то по-другому, на ваш вкус. Порядок будем наводить самым простым способом, будем вместе ставить вопросы и вместе отвечать на них. Это даст возможность не писать километровые тексты, а только по существу вопроса. Ок?

ок :D
в этом разделе?
 

кристинка

Пользователь
:DНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ не обиделась :err::err::err:, нисколечко, к стыду своему не знала:shy:, что Рина Зеленая оказывается Васильевна! :hello:А ведь аватарка эта у меня давно.:D

Не смогла подобрать слово, и сейчас не могу :aga: но я НЕ поняла , вы этим сообщением хотели сказать, что отсутствует возможность движения и соответственно его описания для тренировки конкретной мышцы, т.е. я задаю не корректный вопрос, не имеющий ответа, или напротив, я правильно поставила вопрос?
Склоняясь к первому уточняю, существуют ли ХОТЯ БЫ принципы тренировки ЭНТИХ самых глубоких мышц?
Например Кристина имеет хорошую поверхностную мускулатуру ( см. фото :) по-эксплуатирую немного оправданный интерес мужчин к спине хозяйки темы), занимается в зале с железом- имеет проблемы в сегменте L5S1, я имею проблемы в том же сегменте, в настоящее время я занимаюсь на тренажерах, для РЕШЕНИЯ этой проблемы, да мои тренажеры крутые/дорогие и красивые, да со мной занимается врач, а не мальчик с незаконченным физфаком, но упражнения по сути мало отличаются от тех, что делают в обычных тренажерках! :eek: (не видела аналогов только для 4х - но это я не видела! у профессионалов они м.б. есть) Как я поняла, Кристина занимается профессионально, т.е. с ней то же не профан работает и матчасть д.б. хорошей.
Я понимаю, что работать только глубокой не включая поверхностную невозможно, но судя по всему можно иметь хорошо тренированную поверхностную и слабую глубокую. :faq:Как до них (позных мышц) достучаться?
Итак традиционные русские вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?»:faq:

Кристина! Я тут разгулялать, т.к. что то мне подсказывает, что на НПВС и миорелаксантах Вы долго сидеть не собираетесь. :D, а по тому очень скоро Вам ответы на эти вопросы то же потребуются.
неее ни собираюсь никак....
думаю в калланетик есть упражнения....ну хотя бы для начального этапа:

вот описания
Упражнение для спины

1. Необходимо лечь на живот. Вытянуть левую руку вперед, а правую положить под голову. Поднимаем левую руку и правую ногу вверх. Удерживайте их на весу в течение 60 секунд. Повторите для правой руки и левой ноги.

2. Исходное положение лежа на животе. Руки ложим под голову. Выполнение упражнения заключается в том, что необходимо соединить носки ног и поднять их вверх. Удерживайтесь на весу в течение 60 секунд.

3. Ложимся на живот. Ноги разворачиваем в стороны. Поднимите торс как можно выше, ладони рук удерживайте на уровне плеч. В этом положении необходимо задержаться в течение 60 секунд.

4. Встаньте на четвереньки. Руки на уровне плеч, колени на уровне бедер. Выполняйте прогибы. На вдохе округляйте спину, на выдохе прогибайте. Повторите 10 раз.

вот видео есть кпримеру такое http://video.yandex.ru/search.xml?t...all#search?text=калланетик&filmId=83608397-00
 

кристинка

Пользователь
там конечно из комплекса возможно парочку упр надо выкинуть, или делать потихоньку и с минимальной амплитудой
я думаю что глубокие мышцы включаються или начинают отчасти включаться после нахождения тела в каком либо неудобном статичном напряжении какое то время...тогда может отмечаться непроизвольное дрожание и подёргивание мышц, вроде и просто но много ньюансов и за техникой следить и дышать ни забывать
 

tortoise

Активный пользователь
4. Встаньте на четвереньки. Руки на уровне плеч, колени на уровне бедер. Выполняйте прогибы. На вдохе округляйте спину, на выдохе прогибайте. Повторите 10 раз.
Кристинка !!!!! с кошечкой по осторожней! очень коварное животное :) очень!!!!!!!
выгиб нормально, а вот прогиб, особенно, при обострении при L5S1 не то что через боль, близко к боли не ходи:err::err::err:!!!!!!!!
была я там, еле еле ножа избежала! Теоретическую основу не подведу, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личный опыт.
Выгиб-а вместо прогиба- вытяжение, как минимум- безопасней.
вообще, ЛЮБЫЕ прогибы осторожней, пока в обострении, не надо, если только тебе не известен 100% безопасный способ для этого.
 

кристинка

Пользователь
а у меня новости....вроде я нашла вменяемого и адекватного врача...., он мне счего то поделал в области спины (ни поясницы) ..нажимал стучал итд.....сказал что мышцы с одной стороны укоротились....надо их вернуть в нужное положение----колет алфлутол в три точки на ноге....сказал 10 дней, мне реально впервые лечге от врачебных манипуляций!!! массаж сказал щас бесполезно...потом массаж
единственно он против зала...вообще...даже для здоровых(( не фиг там делать говорит
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я тоже теперь против тренажерки, хотя до этого занимался лет 5, если только веса с которыми ты ни чувствуешь ни какого дискомфорта и напряжения пойдут в пользу в тренажер. зале, турник, брусья, присядания без штанги, бассейн, гимнастика все разумно и с головой и фигура будет точеная и здоровье должно не отставать, а насилие своего Боби ради чего? Разве только вы этим на жизнь зарабатываете, будет у вас супер фигура и при этом не здоровый позвоночник и кому вы будите нужны со своим рельефным телом?
 

IrinaNsk

Активный пользователь
а у меня новости....вроде я нашла вменяемого и адекватного врача...., он мне счего то поделал в области спины (ни поясницы) ..нажимал стучал итд.....сказал что мышцы с одной стороны укоротились....надо их вернуть в нужное положение----колет алфлутол в три точки на ноге....сказал 10 дней, мне реально впервые лечге от врачебных манипуляций!!! массаж сказал щас бесполезно...потом массаж
единственно он против зала...вообще...даже для здоровых(( не фиг там делать говорит

Найти хорошего врача, это уже пол пути к выздоровлеиию!
 

кристинка

Пользователь
Я тоже теперь против тренажерки, хотя до этого занимался лет 5, если только веса с которыми ты ни чувствуешь ни какого дискомфорта и напряжения пойдут в пользу в тренажер. зале, турник, брусья, присядания без штанги, бассейн, гимнастика все разумно и с головой и фигура будет точеная и здоровье должно не отставать, а насилие своего Боби ради чего? Разве только вы этим на жизнь зарабатываете, будет у вас супер фигура и при этом не здоровый позвоночник и кому вы будите нужны со своим рельефным телом?

да я ж девушка -какие у меня там веса... мужчине конечно сложнее ему от таких занятий вообще толку 0, все вертикальные нагрузки поубирали, да и никогда я на силу ни работала---всё 20-25 повторений, щас всё лёжа-полулёжа-- никаких приседов и тяг, грузит гантельки носит тренер---чтоб всё равномерно и я никуда ни наклонялась, тут если подумать---то в наших спинно-тренажёрных делах---только с личным тренером заниматься---от занятий может вреда то и нет....но сними за кем нибудь блины(к примеру с тренажёра для жима ногами из положения лёжа)...и приплыли, щас решила зал 2 раза в неделю----2 бассейн и турник сегодня поеду покупать, хотя висеть у меня пока что хуже всего получаеться---- ни говоря уже об упр на нём....
 

кристинка

Пользователь
Я тоже теперь против тренажерки, хотя до этого занимался лет 5, если только веса с которыми ты ни чувствуешь ни какого дискомфорта и напряжения пойдут в пользу в тренажер. зале, турник, брусья, присядания без штанги, бассейн, гимнастика все разумно и с головой и фигура будет точеная и здоровье должно не отставать, а насилие своего Боби ради чего? Разве только вы этим на жизнь зарабатываете, будет у вас супер фигура и при этом не здоровый позвоночник и кому вы будите нужны со своим рельефным телом?
кстати Бубновского смотрела....удивительно как у него ещё никто из здоровых ни получил проблем с позвоночником? даже смотреть страшно.....
представляю кстати до каких весов дошли вы....за 5 лет в зале
 

кристинка

Пользователь
вот ещё вопрос---какие замые безопасные для поясницы упражнения на пресс??? как я понимаю в висе ?---поднятие ног ---или же из виса на турнике или же из виса на локтях в тренажёре, а ещё?

кстати вот йога...которая во всех центрах рекомендуеться как ---для проблемной спины---при ближайшем рассмотрении вызывает кучу вопросов и пока я побаиваюсь такое делать
 

mgn

Пользователь
Турник не плохо в дверной проем. В метре от пола.
Для пресса я делал: стоя на коленях на швейцарском мяче перекладывал из руки в руку овальный мяч для лечебной гимнастики весом 1,5кг. Но это все бесцельные имитации рабочих процессов. В лучшем случае игра. Природой мы задуманы для выполнения работы имеющей видимый результат. Без этого никуда: заряд молодости не бесконечен.
 

кристинка

Пользователь
кстати вспомнила упражнение из детства---стояние на локтях, опираешься на локти и носочки---тело прямое-прямое , и стоишь, для начала минуты 2 , очень статичное :)) упражнение
 

mgn

Пользователь
кстати вспомнила упражнение из детства---стояние на локтях, опираешься на локти и носочки---тело прямое-прямое , и стоишь, для начала минуты 2 , очень статичное :)) упражнение

Я с ним и выжил! Как скубатурило, через месяц получилось так 5 сек простоять, поту, что после 9 км кросса. Но понял, что это мой путь. Еще 45 часов голодания помогало.
 

кристинка

Пользователь
Я с ним и выжил! Как скубатурило, через месяц получилось так 5 сек простоять, поту, что после 9 км кросса. Но понял, что это мой путь. Еще 45 часов голодания помогало.
вот, значит и правда хорошее упражнения , а всё новое хорошо забытое старое
;)
а 45 часов голодания?---что после них есть....:faq:, вот прошли они эти двое суток...и? овсянку наверное какую нибудь?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Надо будет попробовать)))только бы не дернуть ничего)))
 

tortoise

Активный пользователь
Как результат? Спросили?

Добрый вечер :hello:
Поговорила, :pioner: краткость, к сожалению не относиться к моим достоинствам. :err: ну не талантливая я, :err:
я поняла, что у меня в голове такая каша!!!!!!!!!!!!
Пытаюсь хоть какую то систему для себя построить, что бы вопросы задавать, и не запутаться еще больше.
Допишу, тему заведу, обязательно, расскажу подробно, не знаю когда,
а пока попытаюсь коротко, лечебных тренажеров в линейке DAVID всего пять, остальные мало отличаются от тренажеров, в любом другом зале, единственное, там кроме веса, еще и ростовка выставляется и каждый тренажер на отдельное упражнение (ноги отдельно сведение- отдельно разведение) бедра фиксируюся, за счет этого траектории точнее задаются.
Лечебные пять (110,120,130,140,150) за счет того, что при работе позвоночником фиксируются конечности, бедра и плечи неподвижно, упражнения выполняются исключительно за счет мышц спины ( ну то что там ни ногой ни рукой не шевельнуть- это я подтверждаю). Упражнения выполняются медленно, с контролем дыхания , с остановками в крайних точках, с определенной амплитудой и единственно возможной траекторией. За счет всего этого в работу активно включается глубокая мускулатура ТОЖЕ ................, но да же при всей красоте DAVIDов, не только глубокая............ и не одельно взятая мышца.

Почему нет курсов неврологов..:faq:.......... ну не в мединститут же поступать что бы разобраться. :um:
 
Сверху