Грыжи дисков L4-S1. Эпидуральные воспалительные изменения на уровне S1 позвонка слева (секвестр?)

Надежда С.

Пользователь

Надежда С.

Пользователь
А также обращаюсь ко всем с просьбой посмотреть мои снимки. И ещё, вот уже 2 недели как на левой ноге два крайних пальца, подушечка под ними и пятка колят иголками, а когда наступаешь, то ощущение "ватное" и простреливает от пятки по всей ноге до копчика и в поясницу.
 
Я мог бы попробовать Вам помочь но только после осмотра и консультации в реале. Я не даю гарантии что вся боль уйдет и оперцию делать не придеться скорее ее удасться отсрочить и то не факт. А так у вас судя по снимкам есть показания к операции, и найдите врача который вам сделает блокады хотябы болеть станет меньше и у вас будет время все еще раз взвесить и обдумать!
 

Надежда С.

Пользователь
Я мог бы попробовать Вам помочь но только после осмотра и консультации в реале. Я не даю гарантии что вся боль уйдет и оперцию делать не придеться скорее ее удасться отсрочить и то не факт. А так у вас судя по снимкам есть показания к операции, и найдите врача который вам сделает блокады хотябы болеть станет меньше и у вас будет время все еще раз взвесить и обдумать!

Спасибо Вам огромное за рекомендации. Как я уже поняла ситуация у меня действительно сложная, но есть ли гарантия (из Вашего опыта, практики), что после операции будет легче? А блокады, как я поняла это гормотерапия? Или я ошибаюсь? Можно ли мне их делать?
 
Гарнтии никогда не даст вам грамотный врач медицина самая точная наука после богословия!!! После операции должно стать легче но как и блокады это не паноцея и возможно боль вернется но вопрос с чем она будет связанна. В состав блокады входит гормон бетаметазон-дипроспан всвязи с тем что это противовоспалительный препарат и от нескольких приемов ничего страшного не бывает. Можно ли вам их делать можно сказать только после консультации если нет абсолютных противопоказаний таких как наличие заболеваний внутренних органов в стадии декомпенсации сах диабета острых психических растройств и т.д.
 

Надежда С.

Пользователь
Гарнтии никогда не даст вам грамотный врач медицина самая точная наука после богословия!!! После операции должно стать легче но как и блокады это не паноцея и возможно боль вернется но вопрос с чем она будет связанна. В состав блокады входит гормон бетаметазон-дипроспан всвязи с тем что это противовоспалительный препарат и от нескольких приемов ничего страшного не бывает. Можно ли вам их делать можно сказать только после консультации если нет абсолютных противопоказаний таких как наличие заболеваний внутренних органов в стадии декомпенсации сах диабета острых психических растройств и т.д.

Да... ситуация! Спасибо Вам, Дмитрий Игоревич! Буду думать, что делать, хотя и так понятно. Главное найти хороших специалистов.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Полгода назад, Надежда, ко мне на прием пришла молодая женщина с такой же проблемой, как и у Вас. Консервативное лечение в течение полугода не дало никакого результата. Я ей порекомендовал оперативное лечение. В одной из киевских клиник была произведена операция микродискэктомия. Сейчас эта женщина прекрасно себя чувствует и радуется жизни. Так что Вам самой решать. Кстати, у ветерана форума уважаемого коллегами и любимого пациентами доктора Ступина есть прекрасная притча о грыже межпозвонкового диска. Думаю, Вам понравится.
 

Надежда С.

Пользователь
Полгода назад, Надежда, ко мне на прием пришла молодая женщина с такой же проблемой, как и у Вас. Консервативное лечение в течение полугода не дало никакого результата. Я ей порекомендовал оперативное лечение. В одной из киевских клиник была произведена операция микродискэктомия. Сейчас эта женщина прекрасно себя чувствует и радуется жизни. Так что Вам самой решать. Кстати, у ветерана форума уважаемого коллегами и любимого пациентами доктора Ступина есть прекрасная притча о грыже межпозвонкового диска. Думаю, Вам понравится.

Спасибо Вам огромное! Ситуация у меня действительно сложная, буду искать специалиста с "золотыми руками", но чувствую, что затягивать мне нельзя.
 

Надежда С.

Пользователь
Добрый вечер, уважаемые доктора и посетители сайта! Сегодня консультировалась ещё с одним нейрохирургом (по направлению из ЛПУ), подготавливаю себя к операции. Как объяснил нейрохирург операция называется микронейрохирургия, что это? Ещё говорил о эндоскопическом виде, но её не предложил (может нет оборудования или слишком дорого). Из разговора с ним, также поняла, что мне будут удалять только в части L5/S1 грыжу, т.е. пульпозное ядро, которое выпало из диска и всё, и не понятно, как я буду жить и как будут жить мои позвонки с разбитым диском? Сам же он говорит, что данный диск, как "амортизатор" не пригоден. Я запуталась. В поликлинике заведущая стращала железными пластинами, а нейрохирург говорит, что они не нужны. А как же? И почему не хотят сразу убрать грыжу L4/L5, может и не нужно её убирать? Может можно и с ней жить дальше? Подскажите пожалуйста простыми словами, т.к. в научной литературе много не понятных слов. Так какую операцию всё таки лучше делать и как? Очень прошу помогите с советом.
 
Точно сказать не могу я не нейрохирург если хотите я могу вам порекомендовать хирургов и даже двух они вам все разъяснят и вы сможете задать им все вопросы!
 

Надежда С.

Пользователь
Добрый вечер, уважаемые доктора и посетители сайта! Я вернулась к жизни! 20.04.2011 меня прооперировали, нашла "золотые руки" и нисколько не пожалела! Ехать никуда не пришлось, хирурга нашла в своём родном городе Самара! Сейчас доктор рекомендует лежать и ходить только в жестком ортопедическом корсете. В таком состоянии придётся находиться около 3-х месяцев, но раз я решилась, то и это выдержу. Спасибо всем огромное за поддержку и помощь! Желаю всем богатырского здоровья и долгих лет жизни!!!
 
Сверху