Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

смолк

Активный пользователь
@La murr, спасибо. Как научусь нормально с кровати (кушетки) вставать, то можно и ехать.
 

Alessa

Активный пользователь
Я сейчас в санатории, уехала на 17-ый день после операции, правда, всего на 3 дня. Я в "Сестрорецком курорте", это около СПб. Сам санаторий отличный, много отзывов на том же трипадвизоре устарели - номера отличные (Ну, конкретно наш номер, полулюкс), кормят шикарно, процедуры прохожу, правда, ни одна нужная мне в мою путёвку не входит, но т.к. я их в поликлинике прохожу, не стала платно их брать )))))

Но к процедурам даже на трииападвизоре ни у кого нет претензий )) Бассейн у них особо шикарный, с минеральной водой температурой 30 градусов. Если бы такой был у меня поблизости, любые деньги отдала бы )) Я в свое время бросила бассейн именно из-за того, что заходить в воду просто ужасно холодно. Один минус - кровати здесь слишком мягкие, после первой ночи нога себя чувствовала не очень хорошо. Но после бассейна стало отлично )))
 

смолк

Активный пользователь
После операции два месяца приблизительно нормально ходить не мог. Был как хрустальный. Чуть на дороге в ямку или на кочку нога попадала - в поясницу был прострел. Да и вставал непросто. Так что ни какого санатория не было...
 

Rasstriga

Пользователь
Через какое время после операции по удалению грыжи можно ехать в санаторий и какие процедуры лучше там принимать? Заранее спасибо за ответ!
 

Alessa

Активный пользователь
@Rasstriga, смотрите ответ доктора в этой теме, он утверждает, что чем раньше, тем лучше ))) хоть на 2 день после операции. На самом деле - смотрите по состоянию - нет смысла ехать в санаторий, если вы еле ходите и у вас всё болит. Ходить придется много. Впрочем, если у вас поликлиника рядом с домом, это одно, но если вам на процедуры ездить далеко, может, есть смысл в санатории, чтобы ходить меньше. Короче, индивидуально все, и руководствоваться надо в первую очередь своим состоянием и здравым смыслом. Санаторий - это не место, где вас поставят на ноги и будут с вами возится, придется бегать на процедуры из корпуса в корпус. В поликлинике внимания и то больше. Имейте в виду, кстати, что врачей в санатории меньше и имеют дело они обычно не с больным, а с уже давно выздоровевшими )
 

Виня 17

Пользователь
Нахожусь сейчас в санатории, больница востоновительного лечения. Назначили некоторые процедуры, которые никогда не делала и не слышала, к мед персонала не чего не выспроссишь( интересует такие процедуры, как крио СМТ, хай топ, денес стимуляция, электро грязь, но прокладки не в грязи, я как то делала, гальванометра грязь, они там с грязью были, хотелось бы услышать отзывы, мнение.
 

Anita69

Новичок
Добрый день.
Подскажите хороший санаторий в рядом с Тверской областью, Московской. Можно в Беларуси, но рядом с Аэропортом.
 

aleks7847

Новичок
Добрый день! Подскажите санаторий с хорошей ЛФК для лечения грыжи поясничного отдела. Недалеко от Санкт-Петербурга или где-нибудь на югах.
 

BlackND

Активный пользователь
Если кому интересно есть рядом с Омском и Новосибом к Омску ближе санаторий Карачи. Там же рядом и завод по разливу карачинской минералки мне лично и лечение понравилось грязью прям целиком заливали..)а не лепешку. Рапные ванные тоже были вполне себе приятный за свой счет еще циркулярный душ взял люблю я его..а вот на электрофарез немного не хватило пришлось докупать тоже. В общем отдохнули хорошо номерной фонд новый вай-фай по зоне номеров присутствует выглядит очень красиво и свежо. единтсвенное территорий вроде и засажена но деревья еще мелкие в основном тополя говорят что т.к сероводорода много в воздухе то тополя снижают его концентрацию..Интересно было бы там летом побывать. Единственный минус питание было плохое в итоге брали только гречку и пюрешку ну и супчики были хорошие..салаты на шведском столе но они быстро заканчивались. Но это все придирки и не главное в общем главное там грязь и ее не жалеют..К Омску ближе места не найти 2 часа на машине.
 

Татьяна Е.

Новичок
Доброго времени суток. Буду благодарна за информацию и отзывы о реабилитационном центре в г. Пушкин (на базе больницы №38 им. Семашко )
 

Виня 17

Пользователь
Здравствуйте! Хочу осенью поехать в Пятигорск, но не по путевке, остановится на квартире, походить на радон, и может ещё на какие процедуры, попить водички минеральной ну и конечно посмотреть достопримечательности КМВ. Может кто ездил без путевки, что то посоветуете? Может кто там был, хотела бы услышать отзывы.
 

BlackND

Активный пользователь
Здравствуйте! Хочу осенью поехать в Пятигорск, но не по путевке, остановится на квартире, походить на радон...
радон штука коварная, он активирует клетки..если есть спящие онко клетки то возможны хреновые последствия..иными словами если в роду была онкология то не советовал бы..
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Подскажите пожалуйста ,лучшие реабилитационный центры после операции по удалению межпозвоночной грыжи с установкой эндопротеза.Хотелось бы не профилактического плана,чтобы люди специализировались на пациентах после операции на позвоночнике.
 

ЕкатеринаИ

Новичок
Добрый день!
Поискала темы по санаториям, но все какие-то древние. Кто может посоветовать места, где реально интенсивное и эффективное лечение. Белокуриха интересует особенно.
 

BlackND

Активный пользователь
@ЕкатеринаИ, ну если смотреть с той точки зрения что каждый санаторий хорош своим то я думаю не логично ехать и не воспользоваться самым так сказать главным. Допустим если проблемы с желудком или пищеварением то едут на мин.воды где Нарзан/Боржоми обычно, а не просто в санаторий где есть минералка..остеохондрозы белокуриха (с большим НО который я писал выше). Я бы лично не рискнул. Я бы поехал просто на грязи в Саки. Или в те же Карачи (там я был мне понравилось, грязью заливают..если тебе надо "Штаны" могут залить так что и нос торчать будет не экономят там она своя там профиль такой.). Вроде тоже отзывы хорошие и вреда не так много кроме опухолей.
 

Ната1985

Пользователь
Здравствуйте! А может ли кто-то высказать своё мнение по поводу Мацесты?
 
Сверху