Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

Веронника

Активный пользователь
Мне предложили реабилитацию через 3 (!) года после операции.
И то, из-за болезни врача, дело до конца не довели...
Так Вы и не провели? И что важно в проведении реабилитации после наших операций, физио, витаминозация или ещё что?
 

Биолог

Активный пользователь
В Федеральном центре дают выписку, на основании этой выписки, в социальной службе предоставляют путевку..куда есть..или работодатель, или в пенсионном фонде,бесплатно, и с небольшим процентом оплаты, куда было меня не устроило, приобретала за свой счет, оздоровление стараюсь проходить ежегодно. Очень-очень потом хорошо еще пол-года :love:
 

Фёкла31

Активный пользователь
В Федеральном центре дают выписку, на основании этой выписки, в социальной службе предоставляют путевку..куда есть..или работодатель, или в пенсионном фонде,бесплатно, и с небольшим процентом оплаты, куда было меня не устроило, приобретала за свой счет, оздоровление стараюсь проходить ежегодно. Очень-очень потом хорошо еще пол-года :love:
Биолог, Какие процедуры получаете в санатории? Есть момент, что некоторые могут и обострение вызвать наверно.
 

Биолог

Активный пользователь
Фёкла31, здравствуйте! принцип во всех санаториях одинаков мой профиль лечение опорно-двигательной системы, методы лечения различны зависят от путевки, какие процедуры и сколько туда входят, от состояния здоровья на тот момент и сопутствующих хронических заболеваний, а также от платежеспособности в приобретении дополнительных процедур.
Какие процедуры получаете в санатории
Бальнеотерапия, физиопроцедуры, массаж, гидромассажи, грязи, климатотерапия, терренкур, лечебная физкультура и дополнительно.
Есть момент, что некоторые могут и обострение вызвать наверно.
Нет, у меня обострения не было, все без фанатизма :super:. Всем здоровья.
 

ОленькаК

Активный пользователь
Сегодня позвонили из Сестрорецкой 40 больницы.Завтра должна быть:eek::pioner:!
Кто был именно там,откликнитесь!?
Я читала где-то здесь на форуме,что одна девушка фактически без сумки :err:приехала на реабилитацию!:))Хочу ее советов.И бывалых.
Спортивное,бассейное,гуляльное,..а нарядное надо?:D
Опять я на мужа троих детей бросаю...Он в шоке .То от появления,то от пропажи:love:

Так раз волновалась от срочности,что тряска пошла.Не могу собираться,отлеживаюсь.:flag::victory:

В отзывах пишут,что до крутых эффективных процедур можно и не дойти,мол,денег совать надо.Не хочется верить.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Ирина Белова

Новичок
Мой отзыв будет полезен тем, кто живет в Петербурге и Лен. области, поскольку пишу я про пансионат в поселке Комарово. Начну немного издалека. Моей маме 78 лет, старая травма колена привела к тому, что сейчас пожилому человеку приходится передвигаться только с палкой. Плюс остеохондроз поясничного отдела 2 степени со всеми его проявлениями: острые боли в спине при любой нагрузке, ярко выраженная слабость в ногах, особенно при ходьбе и с ее коленом. В общем, все привело к тому, что она стала меньше двигаться, чаще сидеть. Она поменялась прямо на глазах, всегда улыбчивая, веселая, домашние всегда ее Наше Солнышко называют :) . Очень я переживала, видела как гаснет она с каждым днем, да и при развитии болезни может седалищный нерв воспалиться,. Стали думать с мужем, что делать, решили ее отправить куда-нибудь отдохнуть, сил набраться, обстановку сменить, не все же дома сидеть :faq:.

И вот на третий день поисков, расспросов всех знакомых и друзей, наткнулись на частный пансионат "Спутник" премиум-класса. Сначала посмотрели на сайте всю информацию, собрались поехали посмотреть. Я вышла из машины и у меня закружилась голова - настолько там свежий воздух, вокруг сосновый лес, рядом озеро Щучье. Здание выглядит как какой-то загородный дом, все чисто, аккуратно. При встрече главврач Станислав Сергеевич рассказал нам подробней обо всем: что здание строилось специально для пансионата, все сделано таким образом, что пожилым людям было удобно передвигаться, везде есть пандусы и специальные перила, что есть центр реабилитации и специальные оздоравливающие программы. Когда мы посмотрели номера, все сомнения отпали. Привезли маму на следующей неделе, ее сразу же осмотрел врач, прописал программу, назначил процедуры, лечение, ЛФК. Мы приехали к ней через неделю. Наше Солнышко блаженно улыбалась. Сейчас пошел второй месяц, как мама там отдыхает. Всем довольна, персонал очень внимательный, дважды в день всегда заходят медсестры померить давление, всегда убрано, все аккуратно. Всегда найдут, чем заполнить досуг пожилым - и музыкальные вечера, просмотры фильмов, Да и я Спутник полюбила, всегда, когда к ней приезжаю, гуляю по лесу и заряжаюсь свежим воздухом. Думаем, что и на следующий год ее еще раз отправим! :super::super::super:
 

Виня 17

Пользователь
День добрый всем! Может кто был в санатории "Сергиевские минеральные воды" , Серноводск, Самарская область? Поделитесь информацией:) пожалуйста:)
 

смолк

Активный пользователь
Кто знает, через сколько времени после операции микродискэктомии можно лечиться в санатории?
 
Отъезд на следующий день.
Всегда важно какой период после операции, от этого зависит, что будут делать.
А где делать, в санатории или поликлинике, или специализированном центре, не важно.
 

смолк

Активный пользователь
Интересно. Думаю, вряд ли хирург меня отпустил на следующий день после операции в санаторий. Даже если бы я смог сам, не на каталке, спуститься с 9 этажа:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Думаю, вряд ли хирург меня отпустил на следующий день после операции в санаторий...
У меня есть опыт послеоперационной реабилитации - после холецистэктомии дали бесплатную путёвку в санаторий.
Отправилась на лечение я на следующий же день после выписки из больницы.
 
Сверху