Большая грыжа L5-S1, лечение

Ари

Новичок
@Fint, спасибо Вам большое за вашу историю, черпаю в ней мужество. На МРТ нашли огромную грыжу, но у меня легкая симптоматика, боль в ноге сняли капельницами, был несильный порез стопы, но стопа уже восстановилась, большой палец еще плохо шевелится. Нейрохирург сказал операцию делать пока не надо. Переживаю вот, как грыжа себя в дальнейшем поведет... Грыжа выпала 2 недели назад.
 

alenaspina

Активный пользователь
@Fint, добрый день! Спасибо что делитесь результатами и после выздоровления! Для нас, еще только на пути к восстановлению это как глоток воздуха в пучине отчаяния. Подскажите, в этом мрт у вас написано что лордоз сохранен, в январе был выпрямлен. Сохранен это значит что восстановился лордоз? Если да, вы делали какие то специальные упражнения именно доя лордоза?
 

Fint

Активный пользователь
@alenaspina, добрый день, наверное восстановился раз на снимке увидели. Меня тогда не очень лордоз волновал, а больше грыжа;). Специальных упражнений для восстановления именно лордоза не припомню, но я занималась на тренажерах для улучшения состояния спины, возможно это помогло.
Эх, а ведь 10 лет прошло. Отпишусь для истории о состоянии:
Спина практически не беспокоит, только если большие нагрузки. Лекарства не принимаю, сейчас нигде не занимаюсь. Обычная жизнь работающего человека - работа-дом-дача. Сейчас все подзабылось уже и вспоминается только хорошее: я была моложе на 10 лет, легче на 6 кг и с красивым подтянутым телом:shy:
Всем удачи и скорейшего выздоровления!!!
 

alenaspina

Активный пользователь
@Fint, очень за вас рада! А можете подробнее рассказать на каких именно тренажерах занимались?
 
Сверху