Спондилолистез (нужна ли операция?)

rax

Новичок
Спасибо за похвалу!
Был у них. Мерзкий зам. главного врача фыркающе рассказал то что знает любой врач 1курсник.
Мое личное мнение. Не связывайтесь с ними. Это бизнес машина и ничего больше!
Отец главного врача этой клиники очень известный и уважаемый врач во всем мире, а вот сынок, как часто бывает, пользуется славой отца и наживается....
Про метод не в курсе, знаю только одно, что Германия и Израиль на 10 шагов впереди.
Здоровья!
где оперировался, нельзя ли получить контакт.... мне тоже очень нужно , собираю деньги и определяюсь куда ехать и к кому "под нож" ложиться.
 

Kostas

Пользователь
Всем привет!
Давно тут небыл и ничего не писал.
У меня все хорошо. Бегаю раз в неделю в футбол. Нога практически восстановилась полностью. Я бы сказал на 99% от прежней формы! Что очень круто! Учитывая долгую зажатость нерва (5лет) Вернулась чувствительность!
Поясница окрепла. Мышцы приходят в форму.
Всем удачи и не вешать нос!
 

al.mas

Новичок
Константин, привет! Рада, что у тебя все хорошо. Хочу сказать тебе огромное человеческое спасибо за твою историю и за координаты доктора Попова. Этот человек действительно творит чудеса. Операция была 2 месяца назад. Потихоньку восстанавливаюсь. По большому счету все хорошо. Если не сложно напиши про реабилитацию. Какую гимнастику делал и с какого времени начинал?
 

Kostas

Пользователь
Константин, привет! Рада, что у тебя все хорошо. Хочу сказать тебе огромное человеческое спасибо за твою историю и за координаты доктора Попова. Этот человек действительно творит чудеса. Операция была 2 месяца назад. Потихоньку восстанавливаюсь. По большому счету все хорошо. Если не сложно напиши про реабилитацию. Какую гимнастику делал и с какого времени начинал?
Привет!
Не за что! Попов врач от Бога!
Я особо ничего не делал первые пол года. Потом занялся кардио тренировками. Сейчас хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. В футбол раз в неделю. Детей своих катаю на себе))) Все слава Богу!
Удачи! Здоровья!
 

Kostas

Пользователь
Всем привет!
Давно не был тут. Все слава Богу!
Поясница самая крепкая сейчас область позвоночника!:cool:
Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю. Делаю все упражнения(в том числе приседание с свободным весом). Все очень хорошо. :pioner:

Здоровья всем друзья!:victory:
 

dimatsyg

Новичок
Здравствуйте Константит, не могли бы вы дать координаты доктора Попова, как с ним связаться, у меня похожая проблема, спондилолистез в поясничном отделе... Никак не могу найти информацию о нем... Вам сделали транспедикулярную фиксацию с удалением диска, правильно?
 

Mercs

Пользователь
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
А как определить нестабильность грудного и шейного отдела? Шелчки свидетельствуют о нестабильности? Вот раньше грудной отдел не хрустел, а как начал делать йогу год назад со скрутками и прогибами , сразу захрустел и ромбовидные мышцы стали спазмироваться.
С уважением Дмитрий
 

Kostas

Пользователь
Здравствуйте Константит, не могли бы вы дать координаты доктора Попова, как с ним связаться, у меня похожая проблема, спондилолистез в поясничном отделе... Никак не могу найти информацию о нем... Вам сделали транспедикулярную фиксацию с удалением диска, правильно?
Добрый день!
Написал в личку!
Удачи!
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
А как определить нестабильность грудного и шейного отдела? Шелчки свидетельствуют о нестабильности? Вот раньше грудной отдел не хрустел, а как начал делать йогу год назад со скрутками и прогибами , сразу захрустел и ромбовидные мышцы стали спазмироваться.
С уважением Дмитрий
Я бы Вам советовал ходить в тренажерный зал три раза в неделю минимум. И делать три программы. Один день грудные мышцы. Второй день мышцы ног. Третий день мышцы спины. Без фанатизма. С небольшими весами. И все наладится.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, форумчане, поддержу тему, йогу наверное точно пока нельзя, или совсем нельзя, я который раз скатываюсь в обострение после нее, хотя до этого занималась с годов 19. Костас, скажите, пожалуйста, у Вас были проблемы с шеей, что там хрустело, прошло после операции или само прошло. У меня тоже все хрустит в грудном отделе, шея меньше, только вроде бы не мышцы, а связки, потому что там, где хрустит позвоночник отсутствует, это рука при вращении плечом назад, и все под лопаткой, причем хрустит очень громко, плечо спереди напухает, в пояснице тоже, повыше, наверное 4-3 позвонок, но там вроде бы щелчки связаны с позвоночником, я его расщелкиваю в скрутке лежа, но больше не буду, почитала тему, хотя иногда очень хочется.
 

Mercs

Пользователь
Добрый день, форумчане, поддержу тему, йогу наверное точно пока нельзя, или совсем нельзя, я который раз скатываюсь в обострение после нее, хотя до этого занималась с годов 19. Костас, скажите, пожалуйста, у Вас были проблемы с шеей, что там хрустело, прошло после операции или само прошло. У меня тоже все хрустит в грудном отделе, шея меньше, только вроде бы не мышцы, а связки, потому что там, где хрустит позвоночник отсутствует, это рука при вращении плечом назад, и все под лопаткой, причем хрустит очень громко, плечо спереди напухает, в пояснице тоже, повыше, наверное 4-3 позвонок, но там вроде бы щелчки связаны с позвоночником, я его расщелкиваю в скрутке лежа, но больше не буду, почитала тему, хотя иногда очень хочется.
Неделю ничего не делаю, лежу отдыхаю. Щелчки практически исчезли. Так же два дня миорелаксантов пил. Из чего делаю вывад что это из за спазма мышц. Йога наверное в моём случае зло.
 

Kostas

Пользователь
Добрый день, форумчане, поддержу тему, йогу наверное точно пока нельзя, или совсем нельзя, я который раз скатываюсь в обострение после нее, хотя до этого занималась с годов 19. Костас, скажите, пожалуйста, у Вас были проблемы с шеей, что там хрустело, прошло после операции или само прошло. У меня тоже все хрустит в грудном отделе, шея меньше, только вроде бы не мышцы, а связки, потому что там, где хрустит позвоночник отсутствует, это рука при вращении плечом назад, и все под лопаткой, причем хрустит очень громко, плечо спереди напухает, в пояснице тоже, повыше, наверное 4-3 позвонок, но там вроде бы щелчки связаны с позвоночником, я его расщелкиваю в скрутке лежа, но больше не буду, почитала тему, хотя иногда очень хочется.
Добрый день! Я сразу предупрежу, я не врач, а опытный пользователь над болью.
Считаю, что Ваша проблема в перенапряжении мышц шейного-грудного отделов. Скорее всего в следствии сидячей работы+ езда на машине. В следствии чего у Вас и хрустит в плече. У меня подобная проблема более менее прошла только после трех месяцев регулярного посещения тренажерного зала. При чем будет ухудшение состояния в самом начале хождения в зал. Пока мышцы не адаптируются к нагрузкам. Очень важно хорошо и правильно питаться и отдыхать(сон) после тренировок. Иначе вы переутомитесь и заболеете.
Удачи!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не хотять, адаптироваться) Только обострение дают на долго, оно действительно из- за сидячей работы и руля, справа весь косяк. Спасиб, Kstas, сначала наверное нужно наладить это- правильно питаться- чего то им не хватает этим мышцам и отдыхать, может в этом все дело, бум пытаться. Лет 10 назад я просила инструктора в тренажерном зале давать мне меньше упражнений на трапеции, они у меня подкачивались быстро, и рукава костюмов становились коротковаты) Инструкторы на меня рычали, что всю жизнь в зале, а трапеции у них не качаются, и они всякую ерунду для их подкачки кушают, но у меня это было действительно так, прямые плечи - я не хотела их сильно увеличивать, сейчас я бы много отдала за их подкачку, осебенно правового)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я запуталась, совсем, хрустеть нельзя, но все плечо хруст, от ветерка, от тренажеров,, ого как, как заниматься, если все хрустит, или это костями хрустеть нельзя?
 

Kostas

Пользователь
Я запуталась, совсем, хрустеть нельзя, но все плечо хруст, от ветерка, от тренажеров,, ого как, как заниматься, если все хрустит, или это костями хрустеть нельзя?
Добрый день!

Алексей Попов, мой хирург сказал так:
Хрусти если нравится, но не увлекайся :)))
 

Кирилл Ф

Пользователь
Скажите, пожалуйста, нужна ли мне такая же операция? Мучают боли в левой части поясницы. Мануальщики не помогают.
Прилагаю доки с диагнозом и снимки.
Спасибо.

Без-имени-1 — копия.png
 

Вложения

  • img043 — копия.jpg
    19,8 MB · Просмотры: 37

Kostas

Пользователь
По мне так, Кирилл, у Вас отличный позвоночник. Косточки целы, все остальное можно исправить. Начните правильно питаться и ходить в спорт зал. Но перед этим снимите отек-воспаление с корешка.
Рекомендую блокаду под рентгеном.
 

VVV

Активный пользователь
@Kostas,Доброго здоровья! Заморочился что-то я с моим листёзом. Хотел спросить Вас, какая всё же степень смещения у Вас была (если можно). А то я тут до 42 годов сайгаком скакал, и как слон тягал на пупа что- нипопадя (ну старался с поясом иногда), зная,что в 15 лет диагностировали спондил-ёз 5мм.
Сейчас после рывка на работе в феврале утух...ноит в копце да правом батоне. Мои шедевры:
https://www.medhouse.ru/conversations/26689/
https://www.medhouse.ru/threads/26948/
 
Сверху