Спондилолистез (нужна ли операция?)

igor1981

Новичок
Важно не что, а как !
Как вы собиратесь плавать и турниковаться?

Добрый вечер, Доктор Ступин!
Спасибо, что обратили внимание на вопрос.
Врач мне сказал просто ходи в бассейн и виси просто на турнике сколько хватит сил. Поэтому и возник вопрос плавать можно по разному, но как заниматься не в ущерб себе?
 
Если все наращивать постепенно, то все можно
Вон половина олимпийцев с грыжами, а скачут.
Поэтому надо постепенно втягиваться.
Начинать висеть на турнике - не отрывая ноги от пола, просто согните колени.
 

igor1981

Новичок
Нашел недавно ссылку в Инете http://www.findpatent.ru/patent/230/2307619.html
Кто-то может прокомментировать? Про этот способ лечения слышу впервые.
Если в е наращивать постепено, то все можно
Вон половина олимпийцев с грыжами, а скачут.
Поэтому надо постепенно втягиваться.
Начинать висеть на турнике - не отрывая ноги от пола, просто согните колени.

Спасибо за подробный и быстрый ответ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Kostas

Пользователь
Здравствуйте!

Хожу уже как месяц в бассейн! Плаваю плохо, не люблю, а надо...
Проплываю около 500-700 метров за 30 минут. В основном на спине, при плавании на животе перегружается поясничный отдел. На мой взгляд больше не нужно, по крайней мере пока.
С турником пока завязал, начинаются боли в пояснице, думаю ближе к году после операции начну снова пробовать!

Всем здоровья!
 

igor1981

Новичок
Здравствуйте!

Хожу уже как месяц в бассейн! Плаваю плохо, не люблю, а надо...
Проплываю около 500-700 метров за 30 минут. В основном на спине, при плавании на животе перегружается поясничный отдел. На мой взгляд больше не нужно, по крайней мере пока.
С турником пока завязал, начинаются боли в пояснице, думаю ближе к году после операции начну снова пробовать!

Всем здоровья!
Добрый вечер, Kostas!
Это хорошо, что потихоньку начали в спорт вливаться, без него просто скучно жить.
И хорошо, что не покидаете форум и продолжаете общаться и делиться своими успехами!
Kostas Вы писали, что были на консультации в клинике Axis? Я тут бродил по их сайту и нашел, что они проводят стабилизацию позвоночного сегмента при помощи самораздвигающихся межтеловых имплантов. Они Вам говорили про этот метод? Просто не слышал, что бы кому-то делали такую стабилизацию.
 

Kostas

Пользователь
Добрый вечер, Kostas!
Это хорошо, что потихоньку начали в спорт вливаться, без него просто скучно жить.
И хорошо, что не покидаете форум и продолжаете общаться и делиться своими успехами!
Kostas Вы писали, что были на консультации в клинике Axis? Я тут бродил по их сайту и нашел, что они проводят стабилизацию позвоночного сегмента при помощи самораздвигающихся межтеловых имплантов. Они Вам говорили про этот метод? Просто не слышал, что бы кому-то делали такую стабилизацию.
Спасибо за похвалу!
Был у них. Мерзкий зам. главного врача фыркающе рассказал то что знает любой врач 1курсник.
Мое личное мнение. Не связывайтесь с ними. Это бизнес машина и ничего больше!
Отец главного врача этой клиники очень известный и уважаемый врач во всем мире, а вот сынок, как часто бывает, пользуется славой отца и наживается....
Про метод не в курсе, знаю только одно, что Германия и Израиль на 10 шагов впереди.
Здоровья!
 

Kostas

Пользователь
Спасибо за похвалу!
Был у них. Мерзкий зам. главного врача фыркающе рассказал то что знает любой врач 1курсник.
Мое личное мнение. Не связывайтесь с ними. Это бизнес машина и ничего больше!
Отец главного врача этой клиники очень известный и уважаемый врач во всем мире, а вот сынок, как часто бывает, пользуется славой отца и наживается....
Про метод не в курсе, знаю только одно, что Германия и Израиль на 10 шагов впереди.
Здоровья!

Кстати, сегодня утром был сюжет по первому каналу про замечательного нейрохирурга Александра Коновалова!
Это его сын заведует клиникой Axis. Думаю он вряд ли им гордится. Ну что тут удивляться, так случается часто...
 

Kostas

Пользователь
Всем Привет!

Ну вот и первая победа! Ходил первый раз после 5 лет болезни на футбол. Играл где-то 1,5 часа. Тяжело конечно, нога не та, забивается мышца быстро и не на все 100% слушается. Но 30 минут играл почти как раньше!

Вот такой вот эксперимент....а ведь еще и года не прошло после операции!!!

Всем здоровья и веры в победу над недугом!
 

Нася

Активный пользователь
Всем Привет!

Ну вот и первая победа! Ходил первый раз после 5 лет болезни на футбол. Играл где-то 1,5 часа. Тяжело конечно, нога не та, забивается мышца быстро и не на все 100% слушается. Но 30 минут играл почти как раньше!

Вот такой вот эксперимент....а ведь еще и года не прошло после операции!!!

Всем здоровья и веры в победу над недугом!
Это действительно можно??? Костас, действительно можно бегать? То, что физически это возможно верю, а вот механика тела допускает такие эксперименты?
 

Kostas

Пользователь
Это действительно можно??? Костас, действительно можно бегать? То, что физически это возможно верю, а вот мехнаика тела допускает такие эксперименты?
Думаю Алексей не одобрил бы это))) Но все по ощущениям. Механика в норме! Играю аккуратно и на мягком покрытии... Плющенко и не такое вытворял ;)
 

Нася

Активный пользователь
Берегите себя - Ваша ключевая фраза.
Какие еще движения Вы себе разрешаете?
 

Kostas

Пользователь
Берегите себя - Ваша ключевая фраза.
Какие еще движения Вы себе разрешаете?
Дак все что только можно!) Ну в разумных маштабах...)
Самое сложное танцы с двумя детьми по 12 кг!
 

Нася

Активный пользователь
Костя, Вы для нас первопроходец! Буду равняться. (Мне тоже сделали ТПФ-операцию 4 месяца назад. Полет нормальный.)
 
Дак все что только можно!) Ну в разумных маштабах...)
Самое сложное танцы с двумя детьми по 12 кг!
Это НЕ разумный масштаб. Вы, кажется, немного не поняли, что за операцию Вам выполнили и КАК теперь работает Ваш позвоночник.
 

Kostas

Пользователь
Это НЕ разумный масштаб. Вы, кажется, немного не поняли, что за операцию Вам выполнили и КАК теперь работает Ваш позвоночник.
Ну Вам видней... Я ориентируюсь на свои ощущения и не в коем случае не призываю делать так же. Это моя история и не более того.

Не забывайте, чем всё закончилось! Берегите себя! :)
Закончилось олимпийской золотой наградой и повторной операцией! Думаю оно того стоило! А я просто проверяю максимум своих теперешних возможностей... И во общем предел уже понятен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Закончилось олимпийской золотой наградой и повторной операцией! Думаю оно того стоило!
Предпочла бы отсутствие медали и повторной операции. Каждому своё!
 

Kostas

Пользователь
Привет, всем борцам за здоровье!

Давненько тут небыл.
Дела хорошо, даже отлично!
Бегаю, прыгаю, катаюсь на велике по 30км в день. Хожу в тренажерный зал. Футбик редко, с детками все больше времени провожу.

2мая у меня был второй день рождения! Год как сделали операцию золотые руки профессора Попова Алексея!
До конца жизни буду вспоминать его добрым словом.
Могу резюмировать, что востановился на 95% от начального здорового состояния!!!
Что превзошло все мои ожидания.

Вот собственно и все мысли на теперь... :)

Даю установку - не болеть и не сдаваться ни при каких обстоятельствах!!! Никогда!

Думайте не только о себе и своей болячке, думайте о своих любимых, близких вашему сердцу людях!
 

Нася

Активный пользователь
Ура, Костас!!! Какая радость!!!! Так держать!!! Я примерно в этом же направлении двигаюсь! 1 мая было ровно 6 месяцев. Полет нормальный!
 
Сверху