Спондилолистез (нужна ли операция?)

Kostas

Пользователь
Здравствуйте все!

Меня зовут Константин. Мне 27 лет, рост 180см, вес 74кг. Живу в СПб.

Люблю очень спорт, достаточно много занимался волейболом(8лет), футбол(сколько себя знаю).
На данный момент почти два года прошло с момента начала проблем с позвоночником. Думаю что у меня истмический или спондилолизный спондилолистез. Все началось с боли в правом бедре (обнаружил на футболе), которая постепенно перешла в колено. Затем я отказался от спорта так как было невыносимо больно. В покое боль была терпимой(тянущая-ноющая). Ходил терпел, думал пройдет. Устал терпеть и попал к врачу вертебрологу по знакомству. Проходил к нему 4-5 месяцев, становилось то лучше то хуже...Поправил мне в целом спину.. Но тут появилась новая напасть боль и онемение в левой руке. Хруст всего позвоночника...думаю из-за мануальной терапии...Но в целом с рукой все понятно, остихондроз...шейные позвонки(опять же спасибо мануальной терапии)...дело поправимо спортом...НО!!! Я не могу им заняться из-за поясницы!!!Замкнутый круг получается.

Без пояса могу 3-4 дня ходить более менее терпимо при условии:не поднимать ничего, стараться не наклоняться, не бегать, не ходить быстро, немного сидеть,стоять.
С поясом средней жесткости чувствую себя на твердую тройку из пяти.

Вот хочу услышать совета специалистов как мне быть?
Если операция, то где? И какая?
Если же другие методы борьбы с болезнью, то какие?

Есть рентген позвоночника, но нет возможности выложить. Спондилолистез в следствии перелома дужки позвонка.
Заранее очень благодарен всем!:(
 

Вложения

  • 1.jpg
    0 байт · Просмотры: 149
  • 2.jpg
    0 байт · Просмотры: 61
  • 3.jpg
    0 байт · Просмотры: 45
  • 4.jpg
    0 байт · Просмотры: 44
  • сканирование0003.jpg
    0 байт · Просмотры: 52
  • сканирование0002.jpg
    0 байт · Просмотры: 47
  • сканирование0001.jpg
    0 байт · Просмотры: 44
  • сгибание.jpg
    0 байт · Просмотры: 62
  • 5.jpg
    5.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 191
  • 6.jpg
    6.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 170
  • 7.jpg
    7.jpg
    147,8 KB · Просмотры: 155
  • 8.jpg
    8.jpg
    142,8 KB · Просмотры: 146
Покажите снимки, особенно функциональные в сгибаниии и разгибании, но в принципе спондилолизный спондилолистез требует операции в любом случае.

Остеохондроз и хруст из-за мануальной терапии-это круто. aiwan
 

Kostas

Пользователь
Добавил рентген! Надеюсь поможет для более точного диагноза...
Спасибо что нашли для меня время aiwan
 

Kostas

Пользователь
На сколько долго по времени можно оттянуть операцию?
И стоит ли тянуть?
И самое главное где оперироваться?
Я был только в одной и очень дорогой клинике "АКСИС" в Москве. Сомневался....делать операцию или нет...мне там сказали делать (400тыс.) Мне для здоровья конечно не жалко, но главный врач этой клиники не внушил мне доверия...очень он уж брезгливо относится к людям.
Было это где-то пол года назад.

Спасибо Вам еще раз огромное. aiwanaiwanaiwan
 

Нася

Активный пользователь
НИИ ортопедии Вредена, мне там предлагали такую операциюю.. Цену не знаю, но есть квотирование.
Мне сказали дорого, но до операции у них не дошло, так что подробности не знаю. узнаете - сообщите мне тоже, плз, у меня вопрос не закрыт по этой теме..
Зав отделения позвоночника заведует еще и клиникой частной на пр. Просвещения. Туда легко к нему попасть, конс. 750 руб.
****** (удалена ссылка на коммерческий сайт) Баратов Валерий Владимирович.
Если уберут модераторы, пишите в личку, хотя это совсем не реклама.

А если уж совсем для здоровья денег не жалко - то к доктору Попову в Израиль. На форуме он описывает, как у них такие операции делаются - залюбуешься!
 

Kostas

Пользователь
Спасибо, Нася!
Я во Вредена был тоже...есть все справки для квоты, но попасть к врачу который сделал 49 операций с неизвестным результатом. И во время разговора со мной у него из рук падал позвоночник-экспонат три раза):p
Очень уж сомневаюсь в положительном результате там))) А больше попыток не может быть...только одна!

А Вы я так понял сделали операцию во второй городской больнице? Там делают операции по стабилизации позвонков?
 
И во время разговора со мной у него из рук падал позвоночник-экспонат три раза)

Никогда не думал, пациенты это подмечают ! Ронял и поднимал, а пациенты оказывается оценивают. Буду внимательнее.aiwan
 
Думаю что у меня истмический или спондилолизный спондилолистез.
Осложненный наличием нарушения тропизма суставов L5-S1 и наличием неоартроза поперчечного L5 и крыла повздошной справа. Перекос таза и укорочение правой ноги, как следствие. Где поперечные срезы МРТ?
 

Нася

Активный пользователь
Никогда не думал, пациенты это подмечают ! Ронял и поднимал, а пациенты оказывается оценивают. Буду внимательнее.aiwan

Глаз да глаз за этими докторами!!umnik

О Вредена много хороших отзывов.
Я во второй городской. как я поняла, там не делают стабилизацию. Там нейрохирургия, а нужна ортопедия. Баратов мне так и сказал, что они, мол, не умеют. Хотя может это и неправда.
Мне Баратов дал направление к Магомедову Шамилю Шамсудтдиновичу. Но я до него не дошла. всем форумом решили, что пока сделаем грыжу, а там посмотрим.
Поищите тему на формуме, она хорошо обсуждалась тут.
 

Kostas

Пользователь
Сегодня выложу остальные снимки....
Становится все страшней и страшней:cray:

Добавлено через 1 час 56 минут
Операция необходима.

Так все-таки где лучше оперироваться? посоветуйте пожалуйста!
И как много у меня времени без операции?
 

nuwa

Активный пользователь
Я был только в одной и очень дорогой клинике "АКСИС" в Москве.
Эк Вас забросило от дома! Говорят врач отрабатывает возложенные на фамилию обязательства.:cray:

Загляните к доктору abelar(у) на форуме, он подскажет Вам к какому нейрохирургу в Вашем родном городе обратиться. Самое дорогое, да ещё и в стольном граде, да хорошо разрекламированное по центральному каналу - не есть идеальный выход из положения. Дома и стены помогают, оперирующий врач-хирург всегда под боком, дом и больница в шаговой доступности и т.д., и т.п. От добра добра не ищут.aiwan
 

Нася

Активный пользователь
Костас, сегодня посмотрела на сайте второй городской - там есть центр ортопедии позвоночника!
http://www.medsovet.info/hospital?id=hfh-00682-jb
А доктор абелар - это наш питерский ангел-хранитель, :nyam: в самом деле может сказать даже врача, к которому идти следует.good
Меня он тоже распределил):nyam:
 

Сразу в дамки

Пользователь
Меня этот доктор тоже определил к кому мне обратиться, спасибо ему большое. Но я так и не решилась свои косточки править, струсила.....
 

Нася

Активный пользователь
Напишите в личку!
 

abelar

Врач
И, все-таки во Вредена. Ваши проблемы - полностью в компетенции хирурга-ортопеда. aiwan И, с учетом наличия квот, мощной базы по послеоперционной реабилитации, сильно советую именно туда. Про атаксичного хирурга, не обращайте внимания. Скальпель не выронит из рук...
 

Kostas

Пользователь
И, все-таки во Вредена. Ваши проблемы - полностью в компетенции хирурга-ортопеда. aiwan И, с учетом наличия квот, мощной базы по послеоперционной реабилитации, сильно советую именно туда. Про атаксичного хирурга, не обращайте внимания. Скальпель не выронит из рук...

Спасибо! aiwan

А к какому конкретно лучше идти?

Добавлено через 5 часов 16 минут
Что скажите про это? http://www.zdorovieinfo.ru/video/97545/153587/
Похоже на чудо!!!
umnik
 

Нася

Активный пользователь
Похоже на чудо!!!
umnik
А что тут скажешь, чудо и есть!! недешевое, правда..
Тоже смотрела этот ролик и удивлялась.aiwan
Что решили с операцией? не пропадайте!!!
 
Сверху