Спондилолистез (нужна ли операция?)

Kostas

Пользователь
Всем привет!
Давно тут небыло меня. У меня все отлично!
Хожу в тренажёрный зал, изучил принципы здорового питания, похудел, подтянулся, добавил мышц, укрепил корсет!
Теперь я совсем забыл о болях в спине, да и вообще где либо!:)
@Костный блок к сожалению я не врач и все у всех индивидуально, но рано или поздно при листезе нужно будет делать стабилизирующую операцию. А так Ваш возраст не страшен!!! Мне сейчас 35 и я добился очень хороших результатов со своим телом и здоровьем.

Всем желаю не отчаиваться, ведь я не мог ходить нормально когда-то, и здоровья!

IMG_5868.JPG
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kostas, очень здорово и показано, боли после зала, в начале, вернее после перерыва, это "судьба" всех, кто тренируется?
И скованность с утра?
Спасиб.
 

Kostas

Пользователь
@Kaprikon, боли бывают разные. Если боли в мышцах в период адаптации к нагрузкам(только начали ходить в зал), то это нормально и у всех так. А если есть боли другого характера, то нужно сменить упражнение или на время прекратить тренировки. Нужно индивидуально все...
 

bruu

Новичок
@Kostas, подскажите пожалуйста из какого материала ваш имплантат? И сколько вы заплатили за операцию в целом? (Цену можно в личку)
 

Kostas

Пользователь
Всем привет!
Давно не писал тут. Отметил 3 мая шесть лет жизни с титаном в спине! Все просто супер! Чувствую себя полноценным сильным мужчиной! Хожу по прежнему в зал! Жим лежа 100 кг. Становая тяга 100 кг. Присед со свободным весом 100 кг.
Всем здоровья! Алексею Попову ангела хранителя!!!
 

Кирилл Ф

Пользователь
По мне так, Кирилл, у Вас отличный позвоночник. Косточки целы, все остальное можно исправить. Начните правильно питаться и ходить в спорт зал. Но перед этим снимите отек-воспаление с корешка.
Рекомендую блокаду под рентгеном.

А какие упражнения посоветуете? Я делаю подтягивания + ассиметричную гиперэкстензию + "гребля" + жим ногами лежа + плавание. Помогает, но очень мало.
Что значит "отек-воспаление корешка" ? Если он есть, то его можно снять только на время, верно? И где и как это делают и как определяют, есть ли отек?
Ответьте на все эти вопросы, пожалуйста.
Спасибо.
 

Kostas

Пользователь
@Кирилл Ф, добрый день, Кирилл!
По поводу упражнений, Вам нужен человек который оценит Ваше физическое состояние и даст те нагрузки, которые в данный момент Вам можно и нужно. Например Дмитрий Смирнов. Лично мое мнение, что самое полезное упражнение для спины это становая тяга или румынская тяга свиса. Для поясницы! Как базовое упражнение. Второе упражнение сопутствующее, обычно делаю после становой это гиперэкстензия с гантелями в руках. Важно! Необходимо понимать механику упражнений, технику. Иначе Вы навредите себе. По поводу воспаления корешка, оно само по себе не возникает, что то способствует его появлению, обычно что то давит на пучок нервов(грыжа и тп). Тут я Вам посоветовал бы Антона Епифанова. Он поможет без всяких операций, лишь бы кости были целы. Для срочной помощи, снять боль, воспаления, отек, укол с лекарством в место боли.

Удачи!
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Kostas, о. все - таки попали вы к этому другу епифанова,который спину становой лечит) я с ним как-то схлестнулся в комментах под видео епифанова.вы там осторожнее)
 

Кирилл Ф

Пользователь
А хронический мышечный спазм по всей правой стороне позвоночника отчего может быть в моем случае и что делать?
Спасибо.
 
Сверху