Массажные кровати Нуга Бест, Серагем и другие

Енотик

Опытный Гуру
эффективность этих массажеров не доказана?
Все новое хорошо забытое старое))).
Во времена победившего социализма данный прибор был в каждом межколхозном санатории в каждой области нашей необъятной Родины. Называлось это чудо РЕЛАКС. Наша страна была крайне прагматична и ничего просто так в ней не делалось, молоко за вредность и ранний выход на пенсию просто так не дался))). Релакс был разработан только для одной цели, МАССОВЫЙ охват народонаселения. Приставить каждому отдыхающему живого массажиста не рентабельно, а Релакс решал проблему. Как все подобного рода аппараты для "массажа" так и нугабест и релакс показаны здоровым людям, у которых нет серьезных проблем и цель их ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ и ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ воздействие. Он безвреден если в меру.
Пенсионеры, для которых эта процедура бесплатна, меру знают не всегда...
Наглядный пример, у моей жены (невролог) на участке был дедушка, который прошел 120 сеансов нугабест. Пришел с болями в постнице. На МРТ метастазы в тела позвонков. У деда была аденома простаты, на нугабесте помимо катания роликов, по спине лежащего идет ПРОГРЕВ до 50 градусов. Возможно, малигнизация аденомы и не связанна с длительным тепловым воздействием, а возможно и да...
Вот такая история. А если говорить о массаже, зачем он нужен, о том как его выполняют живые массажисты, то это вообще отдельная тема из сериала "Хождение по мукам".
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо, доктор.
Вот только цены на РЕЛАКС были копеечные, а то и вообще трудягам нашей родины проводилось бесплатно.
Получается, что все эти бабули и дедули, коих я наблюдаю ежедневно, стоят в очереди за большими проблемами...:(
 

Буся

Активный пользователь
Наша кровать стоит практически без дела - муж иногда валяется. Ему нравится))) Я от нее, как черт от ладана))
 

Буся

Активный пользователь
Девочки, по поводу кроватей Нуга Бест (кстати, да, это они по 80 тыщ). Врачи (и не один, а разные) объясняют так - кровать эта по действию, как мануальный терапевт, НО! она ж механическая, бездушная, усредненная. То, что мануал ручками почувствует, она ни в жисть не увидит, а потому больному человеку может здорово навредить, а вот здоровому(относительно) мож и ничего, а то и вовсе хорошо. К тому же! они ж предупреждают, что для хорошего результата надо проходить не менее 60!! сеансов! Кто ж столько ходит? Правильно. Никто. Вот так-то с этими кроватями. Хотя в разных реабилитационных центрах их вовсю используют наравне с другими аппаратами. Короче - думайте сами, решайте сами, но для себя я решила так - доверить свою проблему бездушной машине - ни-ни, пусть лучше доктор-мануал своими волшебными ручками поколдует))) К тому ж мне посчастливилось найти очень хорошего! Всем удачи!!!!!
 

152boy

Новичок
Будьте осторожны с NUGA BEST!!! Мне назначили сей "чудесный аппарат" до того как предложили пройти МРТ. На массажной кровати я сразу почувствовал боли, но массажист объяснила это тем, что позвонки встают на место и это вскоре должно пройти. Однако к концу 6 - го сеанса боли усилились и даже стало отдавать в правую пятку с задней стороны голени – ощущения для меня совсем непривычные! Иногда возникало покалывание левой руки! Как потом оказалось у меня уже была небольшая межпозвонковая грыжа, а после NUGA BEST еще более увеличилась, разбалансировав позвоночник. Будьте осторожны и используйте только по назначению грамотного специалиста.
 

Lexm52

Новичок
Тут же на форуме есть тема "Массажные кровати, их плюсы и минусы" (https://www.medhouse.ru/threads/2932/) видимо,старая, потому как не могу ответить, но вот какой вопрос возник:

Все, что там написано, написано о лечебных массажирующих кроватях, но есть и достаточно простые, я имею в виду без всякого прогревания, просто релаксирующие. Что плохого в том, что пришел домой усталый после трудового дня, слегка без сил )))) и тебе кровать делает массаж? Не надо нам прогревания и вытягивания, да еще самолечения, я имею в виду обычную релаксацию. А если не надо – кровать превраащается в обычную кровать. Хотя, конечно, согласен – специализированные лечебные типа Нуга (или как их там) не стОит без назначения врача. Особенно прогревание. У меня бабуля умерла от рака, у нее горло болело, она все гречку на сковороде разогревала и прикладывала. Говорят, «нагрела рак». Не знаю, правда это или нет, но рисковать не буду уж точно.
Так разве плохо просто кровать для релаксации?
 

magnit

Новичок
Вопросы есть, а ответов нет.
Ходил на Серагем, они не советуют ходить на др кровати, называют причиной, что др. кровати могут делать ухудшения.
Ходил с середины апреля по июль.
Нормализовался сон, подуспокоил нервную систему.
В прошлом году была протрузия в этом году начал делать ремонт к февралю уже была грыжа.
После каждодневных приемов серагем забыл про то, что нужно делать упражнения для спины.
Ездил в мае в рабочую поездку, с тасканием кучи тяжестей спина не беспокоила, спал аки младенец. Таскал примерно 20кг(сумку) пешком на 2этаж и обратно на 1руке, т.к. был малый проход. Раньше спина сразу же бы возмутилась, плыли на пароме стоял на улице дул ветер и все было отлично.
С конца июня перестал ходить(уехал), сейчас все возвращается на круги своя(как поет ДДТ) начались боли в спине, немение рук и ног, нервы на пределе... Вспомнил про упражнения для спины каждый день ходу по 6-8км, турник, правда на брусьях может трошки добил спину, т.к. показывал ребенку каждый день как проходить брусья с одного конца до др.

Подведу итог, у меня есть результаты, что самое интересное первой их заметила жена, она через пару недель сказала, что я перестал жаловаться на спину, а то каждый день с утра начинался с того, что больно встать и т.п.

У меня было обострение во время хоть бы на серагем болели колени так, что ели поднимался по ступенькам(мне 30лет) через 10сеансов прошли.

В центре куда ходил(Троещина) есть один бывший мед работник и много приходило на сеансы мед работников.
Самые частые улучшения это
1. Успокоение нервной системы. +
2. Нормализация стула (у меня с этим не было проблем)
3. Нормализация сна. +
4. Исчезновение болей в спине. +
5. Лечение гемороя. Меня это не беспокоит слава Богу.
6. Женские болезни. Даже бесплодие, правда они сами говорят, что если это связанно с позвоночником.
7. Нормализация давления
8. у многих(т.к. примерно 70% пенсионеры) перестают крутить руки и ноги.
.....
Про грыжжу мне точного ответа не дали, но сказали, что бы я увидел хоть какой-то результат, должен пройти без пропусков много сеансов, точное кол-во не помню, пишу по памяти около 8-ми месяцев.

Поэтому эфект есть, особенно ощутил его, когда целый день делаешь ремонт у себя, штукатурные работы(ведро 20литров носишь сухую смесь + воду, месишь, наносишь и опять, а если это черновая, то там время замески и принесения компонентов более долгое, чем нанесение на стену) . Хоть и иногда надевал пояс, хоть и старался с ровной спиной все равно из протрузии стала грыжа и просыпался уже с занемевшей ногой, после серагема, примерно через 10-15 сеансов вообще забыл, что такое спина и каждый день пока делал ремонт и пока мог ездил вечером на серагем, более того т.к. за рулем то не следовал их рекомендациям про 30мин ходьбы, макс 10, а потом в авто.
 

ToshkaRaf

Новичок
Здравствуйте!
Вопрос к докторам!

Жена хочет купить кровать Серагем (с подогревом) в основном для профилактики, да и теща пожилая хочет испробовать чудо-методы. Хотел бы узнать, можно ли мне пользоваться этой кроватью. У меня пр результатам МРТ диффузная протрузия с двусторонней латерализацией межпозвоночного диска на уровнеL5-S1. Можно ли прорабатывать на кровати поясницу или можно пользоваться на грудной и шейный отделы?

Если надо, прилагаю протокл МРТ (поясничный отдел).

Поперечный отдел позвоночника имеет нормально выраженный лордоз.
Тела позвонков обычной конфигурации и взаиморасположения, высота сохранена. Костный мозг тел позвонков без патологических изменений интенсивности сигнала. Кортикальный слой нормальной толщины, субхондральный склероз, краевые остеофиты. Замыкающие пластинки L3-S1 неровные - хрящевые узлы. Межпозвоночные диски вакуоляризованы, L5-S1 дегидратованый, L5-S1 снижена высота.
На уровне L5-S1 – диффузная с двусторонней латерализацией протрузия глубиной 5,3мм, которая вызывает компрессию дурального мешка, спинномозговых корешков, сужение, деформацию межпозвоночный каналов.
Ликворное пространство прослеживается на всем протяжении, на уровне протрузии деформировано.
Передне-задний размер позвоночного канала на уровне L4 16мм.
Конус спинного мозга размещен на уровне L1.
Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, имеет нормальную толщину, гомогенную плотность. Участков его патологического расширения или сужения не наблюдается.
Межпозвоночные отверстия сужены, деформированы на уровне L5-S1. Дугоотростчатые суставы не изменены.
Патологических изменений в мягких паравертебральных тканях не обранужено.

Буду очень благодарен за консультацию!
 

blackcat13

Новичок
Прочитал тему, но так и не понял, может ли причинить вред этот массаж? У меня грыжа L5-S1 11 мм. Хотелось бы избежать дальнейших ухудшений состояния.
Пока что прошел всего два сеанса и изменений в самочувствии в худшую сторону не было. Даже наоборот - первый раз проснулся без ноющей боли в правом бедре.
Мать, узнав, что я туда хожу, ругалась сильно. Но там куча бабушек, которые уже по полгода, по году туда ходят, и все хвалят. :faq:
 

blackcat13

Новичок
Посомтрим через полгода. Повезло или нет.


:D Обнадёжили!
Вообще, если у меня аж полгода в запасе, то это очень хорошая новость. Потому как дольше одного курса (обязательных 25 сеансов) я задерживаться пока не собираюсь, и у меня будет еще время исправить ситуацию менее рискованными методами. :) Или более... :faq: Поскольку, как я понял читая форум, ни кто на самом деле наверняка не знает, что поможет, а что навредит.
По этому у меня только один вопрос: прогревание не опасно? На просторах форума прочитал, что кому-то врач запрещал греть грыжу. А на нуга бесте идет довольно сильный прогрев.
 

blackcat13

Новичок
у меня там только воспаление усиливалось, по этому перестал ходить.
А сколько сеансов отходили?
У меня сегодня был третий сеанс. Утром проснулся, уже второй день, без боли в бедре. Сделал небольшую зарядочку, на 7 минут, после которой не сильно заныл нерв. После сеанса в нуге - всё прошло, и было довольно неплохое самочувствие до недавнего момента. Вечером ЛФК, приехал домой, поужинал, лёг - и вот сейчас опять заныло... :(
 
Посомтрим через полгода. Повезло или нет.
1. - бабушка 75 лет болеет сахарным диабетом с 1995 г. инсулин 4 ед. неадекватное состояние плавающий взгляд и т.д. все прелести заболевания. три месяца пользуется кроватью массажером DWZone 7000, делает прижигание стоп с помощью турмалинового мата на 70 градусов. сахар упал с 18 до 4 состояние заметно улучшается, уборку в доме делает самостоятельно, инсулин 2 ед. врач сам назначил и слушать ничего не хочет.
2. - мужчина 40 лет после инсульта, год ходит на кровати по салонам серагем, нуга бест и бест хаус где ему удобно, дома спит на турманиевом матрасе постоянно прижигает шейный отдел, 7 месяцев наблюдений, человек заново родился.
3. - протрузии и грыжи проходят без таблеток и операций.

больно, да кому то, а кому то нет, а бывает очень больно - сеансов 50, и воспаление обостряется, но не появляется, а обостряется, если не можете терпеть пейте противовоспалительные, болеутоляющие, советуйтесь с врачами, ищите в интернете информацию например - Александр Малко хирург, очень подробно изучает эту тему, в ютубе 1500 видеороликов где он, как врач разъясняет про эту медецину (
)

справка кроватей массажеров существует сотни!!!!! моделей - немецких, американских, корейских, китайских от 20 000 руб. до 500 000 руб.
а серагему и нуга бесту (всего лишь 2 фирмы из десятков) надо сказать спасибо, за то что они показали и распространили еще один способ без медикаментозного и без операционного способа восстановления организма.
А ведь основы положенные в это оборудование придуманы не корейцами и японцами а Советскими учеными.
Устрани причину – уйдут болезни

«Умеренная гипотония не приводит к нарушению мозгового кровообращения. Если же гипотония медикаментозная, то есть в результате снижения АД препаратами, то это состояние опасно. Если стараться у всех больных в одинаковой степени снижать давление и доводить его до формальных нормальных цифр – 120/80, то у части пациентов подобное снижение вызывает инсульт мозга, как следствие чрезмерной терапии. Нет ничего более страшного, чем болезнь созданная руками врача З.А. Суслина – директор НИИ неврологии РАМН. (Журнал «Предупреждение» № 4, 2002г.)

Ничего кроме жизни на таблетках врачи предложить людям не могут. Они знают, что от «осложнений» не уберегут ни лекарства, ни лечение даже в «кремлевской больнице». Но о своем бессилии говорят только в своем узком кругу: «Несмотря на появление новых методов диагностики, колоссальный арсенал лекарственных средств и хирургических методов, эффективность лечения не только не увеличивается, но, судя по росту больничной летальности, даже уменьшается». (Из выступления академика Е.И.Чазова на Российском конгрессе кардиологов).
 

La murr

Администратор
Команда форума
бабушка 75 лет болеет сахарным диабетом с 1995 г. инсулин 4 ед. неадекватное состояние плавающий взгляд и т.д. все прелести заболевания. три месяца пользуется кроватью массажером DWZone 7000, делает прижигание стоп с помощью турмалинового мата на 70 градусов. сахар упал с 18 до 4 состояние заметно улучшается, уборку в доме делает самостоятельно, инсулин 2 ед. врач сам назначил и слушать ничего не хочет.
Мне, диабетику, Ваша история не кажется правдоподобной...
 
Сверху