Массажные кровати Нуга Бест, Серагем и другие

Здравствуйте, всем! Хочу поинтересоваться у народа: знает ли кто - нибудь что - нибудь о массажерах NUGA BEST? Если да, то поделитесьсвоим опытом! Буду очень признательна!:confused: :rolleyes:
 

Анатолий

мануальный терапевт
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

Со стороны пользователя такого кресла - отрицательных эмоций нет)))
Отличное расслабляющее действие, после работы))))

Но руки грамотного массажиста никто не заменит.
Если брать лечебные сеансы, то лучше проходить их под наблюдением лечащего врача.
 

qwert

Новичок
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

Возможно, штука и неплохая, но у меня после нескольких сеансов
заболела спина.
 

Анатолий

мануальный терапевт
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

Обратитесь к неврологу или доктору, который Вам посоветовал пройти этот курс профилактики. Объясните все жалобы, расскажите, после чего появились боли и.т.д.
 

Kassandra

Новичок
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

Добрый вечер! Я прошла уже 11 сеансов. Руки массажиста мне так не помогли как эта кровать. Моя подруга после операции на позвоночнике мучалась от боли до сеансов на кровати, 30 процедур и она просто ожила.
 

Анатолий

мануальный терапевт
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

Спору, нет!
Возможно, в будущем машины заменят руки массажистов, но это только в будущем. С точки зрения медицины, проработать правильно мышечные волокна, машина не может.
А вот если после «Машины, массажиста» стало легче, это очень хорошо.
 

dashkaaleks

Новичок
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

И все-таки хотелось бы узнать мнение специалиста по этой кровати и матам. Лично я ничего плохого сказать об этом не могу.

Но может ли она нанести вред, если человек имеет 2 грыжи и сколиоз? Мне стало легче жить уже после 2 сеансов и даже...нос задышал (есть проблемы лор).
 

Анатолий

мануальный терапевт
массажеры NUGA BEST как профилактика проблемм позвоночника:)

«Машина» может нанести вред пациенту.
Состояние мускулатуры она не может определить, и делает массаж не в зависимости от болевого синдрома.
А массажист оценивает все жалобы пациента и видит состояние мышц, напряжение, расслабление и т д, и соответственно применят разные приемы массажа для облегчения состояния.
Поэтому вывод делает сам пациент
 

галина51

Новичок
Здравствуйте! Вы, наверное, слышали о корейских массажных кроватях "Нуга бест" и "Серогем". Я ходила на сеансы 3 раза по 18 дней с перерывом 7-10 дней. Так у меня сначала были улучшения, могу мыть посуду (раньше, только опираясь на локти, т е долго стоять не могла) могу лежать на животе, а это вообще была проблема. После последнего сеанса снова не могу лежать на животе.Нагибаюсь легко, а вот разогнуться проблема. Сделала МРТ пояснично-кресцового отдела. (Уровень Th11-S2) в сагитальной, аксиальной проекциях с получением Т-1ВИ, Т-2ВИ и в миелографическом режиме определяется слаженность лордоза. Высота тел позвонков сохранена. Сигнал от костного мозга не изменен. Определяется дегенеративные изменения замыкатель ных пластинок и краевые остеофиты на уровне L1-S1. Выявляются признаки дегидратации межпозвонковых дисков. Грыжи нет.Задняя продольная связка утолщена. В полости фасеточных суставов на уровне L3-L4. L4-L5. L5-S1 опред небольш кол во жидкости. Какое лечение посоветуйте пож!! И можно ли ходить на сеансы на кровати массажерв. Они вытягивают позвоночник и идет прижигание инфра красн лучами. С уважением Абзалова Г 57 лет. Болею давно, и живу в зоне семипалатинского яд полигона всю жизнь. Болячек куча.С уважением Абзалова Г 57 лет.
 
Ответ: массаж при лордозе

Спондилоартроз. Как у всех. Расшевеливать поясницу не особенно можно.
Если по другому нельзя, то положите под поясницу книгу, но там есть ручной режим, доводите от шеи до 12 грудного и обратно. И сходите к врачу, что бы назначил НПВП и Миорелаксанты, внутрь и местно, и физиотерапию на поясничный отдел и ЛФК возмте на сайте.

В Москве спина болит у всех, а до полигона далеко.
 

галина51

Новичок
Ответ: массаж при лордозе

Спасибо, доктор! куплю кровать и дома буду принимать сеансы. Как говорят корейцы на своих сеансах, у них 80% населения имеют дома эти кровати и это уже у них обязательно, как зубная щетка. Да и у внуков сколиоз. Я лишь сомневалась в том, что можно ли при лордозе. Еще раз спасибо за ответ, к врачу я не пойду у нас кроме диклофенака и найза ничего не назначают. Я сравнила, что в России назначили врачи для моей сестры. а у нас про такие препараты и не знают. Деревня, что сделаешь? Кровать + народные методы! "Всем им было назначено следующее лечение: каждое утро чайная ложка с верхом размельченного куриного хряща, разведенного в апельсиновом соке. И через 10 дней - а их наблюдали сотрудники Гарвардской медицинской школы! - все болевые воспаления и ощущения у них исчезли. Через 30 дней они уже могли позволить себе движения, которых раньше позволить себе не могли. А через 3 месяца функции суставов восстановились полностью. " Приведенный отрывок является выдержкой из лекции Джоуэла Уоллока выдающегося американского исследователя, который более 40 лет посвятил изучению проблемы старения и возможности увеличения срока жизни.) С уважением Абзалова Г.
 
Ответ: массаж при лордозе

Назначение НПВП, неважно как они называются и миорелаксанты-это общемировая практика и в этом мы не отстаем от всего мира, только там показания к операции шире чем у нас, вот тут мы отстаем. А главное отстаем в отношении к себею. Я приводил пример, как пришел пациент лечиться и долго возмущался, что виноваты фины, они все упаковали в 10 коробок по 5-7 кг, получился большой объем на поддоне. Большой объём, и поддон, значит на спец машину нанимать, мол это лишние траты. Так этот товарищ вскрыл все кробки, вытащил все из них, сложил все в одну лбщим весом 70 кг, и эту неудобно берущуюся тяжесть загрузил в свою машину. Дело сделал, но спину "сорвал" и денег на лечение потратил больше чем на вызов машины. Вот в чем мы отстаем, хотя в инструкции для тренированной женщины грузчика написано про максимальный вес в 7-10 кг.
Про кушетку в каждой корейской семье, вас конечно обманули. Решили применять, применяйте, только помните, что это не панацея, можно выразиться, что это "плохо мануальный терапевт", и со сколиозом не все так просто.
Сколько стоит кушетка и сколько стоит одна процедура?
 

галина51

Новичок
Ответ: массаж при лордозе

Дорогой доктор! Да я разве против хорошего лечения! Я уже 20 лет болею и массаж, и иглотерапия, и уколы, и народные методы. Но улучшения на очень короткий период. К нам приезжали и клиники Бобыря (из Алмаатинской), так они меня даже на лечение не взяли. И не объяснили почему. Это было 10 лет назад. Завтра они снова приезжают, схожу, что скажут! И внучку поведу, ей 8 лет у нее выпуклая грудка, как говорят куриная.Сколиоз, плоскостопие. Водила ее по врачам, ну мол ничего не сделаешь, так и будет грудка. Массаж, лфк, костоправ и ничего! Жалко девочку, выпуклость увеличивается. И на турнике висим, в корсет, изготовленный на протезном заводе по меркам одевали. Один говорит надо, другой не надо корсет. Только честно скажу лфк и массаж не регулярно, когда я приезжаю. А родители почему то спокойны! Простите, за эмоции!
 

галина51

Новичок
Ответ: массаж при лордозе

Здравствуйте, доктор Ступин! Только что пришли от врача. Это как я и говорила к нам приехали из клиники Бобыря. Повела внучку и сама показалась. По моему вопросу: у меня был снимок МРТ, который он мельком глянул и отложил в сторону. Рентген снимки он даже смотреть не стал. Поставил меня, сказал что левое плечо ниже правого на 2,5 см и под левую пятку надо положить подложку в 2,5 см. Лежа на животе подавил по точкам на ногах. Были боли по левой ноге сильные. По правой не было. Меня это удивило, так как у меня онемении по правому бедру. Сказал, что у меня 2 грыжи в поясничном отделе. слева. Хотя на МРТ их нет. Лечение: покрутил шею мою, хруст сильнейший. Далее под лопатки подложить литровую пластиковую бутылку и так по 5- 10 мин в день лежать на спине. Тошнит и голова кружиться до сих пор. Поясница огнем горит. И как можно грыжу поясничного отдела вылечить вправляя шейные позвонки? Я ему задавала эти вопросы, он сказал, что у него большой опыт и все это в его практике есть.А что на МРТ грыжи нет он говорит, смотря какой врач описывал снимок.
Внучке: снимок посмотрел, там даже мне ясно позвоночник как доллар. Сказал идет скрутка таза. Послеродовая травма. Откуда? Роды были нормальные, но кто его знает, как там акушерки действовали? Тоже вставил ей шейные позвонки. Девочка заплакала. В общем сказал, что все из за шейного отдела. Вставит позвонки и все нормализуется. "Здорово!Оказывается, так просто вылечится." Заплатили 100 у.е. Завтра еще сеанс за такие же деньги. Опять будет шею крутить. И все он уезжает. Что то сомнения у меня. Ну если все так просто, то почему столько больных?
 

галина51

Новичок
Ответ: массаж при лордозе

Я у него спрашивала, он сказал, что даже лично знаком с ним.
 
Ответ: массаж при лордозе

Я имел ввиду врачей клиники Бобыря на этом форуме.
Оценить врача нарасстоянии не возможно, да и не моя задача. Некоторые клинические проявления при применении манипуляционных техник возможны. Сильно болеть не должно.

Так сколько стоит процедура на кушетке?
 

галина51

Новичок
Ответ: массаж при лордозе

В Казахстане (не знаю, как в России) в крупных городах открыты по 5-6 салонов с кроватями "Нуга Бест" и "Серогем" процедура совершенно бесплатная. Сеансы не ограничены, хоть 100-200 дней ходи. Результаты есть у многих. Все зависит от вашего организма и запущенности. Вы как врач это лучше меня знаете. Мне эти сеансы тоже помогают. Только после МРТ, когда мне поставили лордоз, то я засомневалась вот и задала вопрос. Можно ли при лордозе принимать сеансы на этих кроватях? О них очень много отзывов в инете как обывателей, так и медиков. Почему бесплатные сеансы?. Так корейцы организуют свой бизнес. Живая реклама. Кроватей покупают много. Правда, чтобы попасть на сеанс надо от 2 до 4 часов. Как повезет! Очень много желающих. А раз надо много времени, то и ходят туда кто? пенсионеры в основном. А люди, не имеющие время, но имеющие деньги покупают. Сегодня снова водила внучку к представителю казахстанской клиники Бобыря. 30 минут был треп отчего сколиоз и на что он влияет и 2 мин лечения. Вновь 8 летней девочке вставлял шейные позвонки. На мой вопрос, почему вы только шеей занимаетесь, а не всем позвоночником, он вновь делает упор на то, что весь ее сколиоз и куриная грудка от шеи. Сегодня взял 50 у.е. за девочку. Я отказалась.Завтра последний сеанс и повторно в мае. Чтобы совесть свою успокоить внучку я доведу до конца. Только вот она плачет. Но он обещает, что все выправится. Только почему то больше никого нет на сеансе. Дорого! Просто сравните 1 кв м жилья у нас стоит от 500 до 1000 у.е. Средняя зарплата в регионе 300 у.е. И у него прием 50 у.е. Это для Москвы копейки, а для нас состояние.
 
Сверху