Массажные кровати Нуга Бест, Серагем и другие

галина51

Новичок
Ответ: массаж при лордозе

Ночью по каналу "здоровое ТВ" смотрела как работают остеопаты. Вот кому я бы доверила ребенка. Оаботаюь нежно по всему телу. Приняла решение, сегодня я не поведу внучку, что то боюсь! Ну не лечение это, каждый день крутиь ей голову и только! Во всяком случае она плачет, ей больно а так не должно быть. Вчера после сеанса, дала подержать ей сумку, она говорит что болит рука. На сайте есть кажется упражнения по дефанотерапии. Скачаю и будем делать. А может у нас появятся остеопаты, а пока гимнастика, вис на турнике, плавание, массаж.
 

madlos

Новичок
массажеры NUGA BEST как профилактика проблем позвоночника:)

Моя поликлиника (где я лечусь) прикупила сей аппарат. В начале это была параноя для сотрудников, но после неудачного испрользования, результатом которого стали сильные боли, данный девайс за 100000 руб. и вовсе стал недоступен пациентам.

Так и стоит пылится в кабинете механики. А дело просто в элементарной неопытности и не желании разобраться и контролировать его в процессе процедуры. Вот Вам товарищи и казённые деньги. Обидно...:cray:
 

agent

Новичок
Это массажеры NUGA BEST, что рекламируют по телевизору, что надо покупать у них. На мой взгляд это вообще развод, хотя возможно и есть не плохие. Но я думаю, что массаж есть массаж, а всякого рода такие тренажеры я бы их скорее назвала, как дополнение.
 

Taras

Новичок
Массажеры NUGA BEST- это проблема для позвоночникаnono, особенно если есть патология в виде гриж. Самая продвинутая машина не заменит рук, даже не очень искустного, массажиста.
 
Здравствуйте, всем! Хочу поинтересоваться у народа: знает ли кто - нибудь что - нибудь о массажерах NUGA BEST? Если да, то поделитесьсвоим опытом! Буду очень признательна!:confused: :rolleyes:

Имеется как положительный так и отрицательный опыт применения у пациентов.
Нет плохих лекарст и методов лечения - есть необоснованное и некорректное их применение, без учета всех особенностей биопсихоциальных факторов заболевания.

... КАЖДОМУ СВОЕ
 
Можно задать вопрос нашим уважаемым докторам? Стоит ли воспользоваться массажными кроватями типа Нуга-Бест после удаления межпозвоночной грыжи? У меня как раз год прошёл после операции...
 
В ручном режиме, без "расшевеливания" поясничного отдела.
Либо в ручном, начиная с одного раза по пояснице, каждый день, через день и прибавляя второй раз через неделю.
Либо в автомате, но с букварем под поясницу. Букварь-книга тощиной 1 см.

После удаления грыжи диска подвижность в месте операции уменьшается и это ограничение надо сохранить. Кушетки с функцией мобилизации -повторяющееся движение в месте ограничения подвижности направленное на его устранение, могут увеличить подвижность, что может привести к боли.

Приведёт или нет, очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Рисковать или нет, решать Вам.
В одном из центров у меня есть такая кушетка, но показания к применениюб, очень ограничены.aiwan
 
У меня остеохондроз. Были постоянные боли. Часто после неудачных наклонов, поворотов, поднятия тяжестей появлялась острая боль, что не мог ходить. Примерно три года назад приобрел массажную кровать NUGA BEST. Сначала после массажа боли усиливались. Даже хотел прекратить использовать эту кровать. Но месяца через три почувствовал улучшения. Боли стали уходить. Наклоны, повороты и др. перестали приводить к острой боли. Улучшилось самочувствие в целом. Сейчас делаю один массаж с прогреванием каждый вечер. Забыл, что такое ходить с болью. Считаю, что NUGA BEST мне очень помогла. Но есть проблема у моего 12-ти летнего сына (смещение 2-го шейного позвонка на 2,7 мм). Может кто-нибудь поделится опытом применения кровати при таком смещении позвонков.
 

Sirena74

Новичок
Здравствуйте, дорогие форумчане! При проведении УЗИ шейного отдела получила заключение: распространенный шейный хондроз, протрузий межпозвонковых дисков С6-С7 медианно 2мм, С5-С6 медианно 2мм, С4-С5 медианно 1,5мм. Сейчас хожу на массаж. Массажист посоветовал зарядку на растяжение. Рядом с домом есть салон Нуга Бест. От посетителей слышала, что даже при грыже помогает массаж на данной кровати. Хотелось бы от специалистов узнать, не вредно это при моем диагнозе.
 
Имеется как положительный так и отрицательный опыт применения у пацинетов.

Нет плохих лекарст и методов лечения - есть необоснованное и некорректное их применение, без учета всех особенностей биопсихоциальных факторов заболевания.

... КАЖДОМУ СВОЕ
Laesus De Liro :hello:
 

Енотик

Опытный Гуру
Друзья, я не знаю в какую темку написать...
Может уже поднимался вопрос по массажёрам Нуга Бест?
Что и как по ним?
Возле дома открылся центр, так там очереди убийственные каждый день. Неужели помогает?!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Друзья, я не знаю в какую темку написать...
Может уже поднимался вопрос по массажёрам Нуга Бест?
Что и как по ним?
У Буси кровать Нуга Бест. Но "добро" от врачей форума на пользование ею она (Буся, :love:а не кровать!:shy:) так и не получила.
Возле дома открылся центр, так там очереди убийственные каждый день. Неужели помогает?!
Если эти очереди за кроватями (по 80 тыс.руб.), то я в растерянности. Или есть еще какие-то массажеры этой марки?
 

Енотик

Опытный Гуру
У Буси кровать Нуга Бест. Но "добро" от врачей форума на пользование ею она (Буся, :love:а не кровать!:shy:) так и не получила.
Если эти очереди за кроватями (по 80 тыс.руб.), то я в растерянности. Или есть еще какие-то массажеры этой марки?
Спасибо, посмотрю!
А очереди, я так понимаю, на тестовый массаж на этой кровати. Хотя каждый день толпы народу:faq:...
 

Енотик

Опытный Гуру
Буся, Ваша кровать массажная так без дела и стоит?;) Вы её не апробировали?:shy: У меня возле дома открылся центр нуга бест и каждый день ещё до открытия стоят толпы народа:eek:. Неужели так действенно?
 

Енотик

Опытный Гуру
Ну да, всё что бесплатно - действенно:D. Доктор, как я понимаю, с медицинской точки зрения эффективность этих массажеров не доказана?

Это я всё хватаюсь за соломинку, поэтому и клюю на разные новшества:um:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Спасибо, посмотрю!
А очереди, я так понимаю, на тестовый массаж на этой кровати. Хотя каждый день толпы народу:faq:...
Смекалистый народ! Я бы и не додумалась ходить каждый день на "тестирование" этой кровати!
 
Сверху