Странные боли в спине

Кронмед

Новичок
Не легко что-то предполагать или отвергать на расстоянии, не видя больного и тех изменений, о которых Вы пишите, но мне трудно согласиться с мнением, что отек вызывается воспалением сустава и околосуставной сумки тазобедренного сустава, этот процесс выглядит клинически совсем иначе.

Возможно, этот "отек", который может появиться очень быстро на глазах, связан с патологическим напряжением мышцы, хотя я с такими (как Вы описываете) симптомами на практике не сталкивалась.

Думаю, наши специалисты тоже выскажут свое мнение по этому поводу.
Очень часто пациенты отёком называют мышечный гипертонус. Я к этому уже привык. Пациентку надо смотреть очно!
 

Ell

Активный пользователь
Кронмед, но они же пишут о конкретном симптоме-пятно.
 

Эленка

Пользователь
От некорректного секса, год синее пятно не остается.
У меня именно отек, ткань мягкая, только резко увеличивается, когда отека нет, боль почти проходит.
 

Ell

Активный пользователь
Эленка, все же попробуйте сфотографировать это место...
Скажите, а Вы не вели для себя наблюдения тщательные, когда отек и пятно увеличиваются, с чем связано? Ну буквально до мелочей. Съела то-то, температура при этом такая-то и т.п.
 

Эленка

Пользователь
Это я и так уже знаю. Очень быстро появляется отек, когда ходишь. Ощущение как подушку привязали к левой части тела и все начинает неметь. В покое отек проходит. Я уже начинаю думать, что у меня что-то с сосудами, которые близко расположенны возле позвоночного столба. Температура нормальная (она у меня вообще никогда не поднимается) . Вот не знаю, к какому врачу с этим идти.

Добавлено через 1 минуту
Да еще, отек и боль появляются, если съем картошку или что-нибуть с крахмалом.
 

Эленка

Пользователь
А что обозначает это слово, и как со всем этим бороться. А может такое от тазобедренного сустава быть, левый сустав тоже периодически ноет. Я пила стопартроз, и сустав сейчас меньше беспокоит.
 

Ell

Активный пользователь
Эленка, а скажите, пожалуйста, Вы никогда не сидели на диетах для похудания?
Вот что-то очень меня заинтересовал данный вопрос.
 

Ell

Активный пользователь
Извините, перечитайте выше посты, специалисты разумнее называют нужных специалистов (простите за тафтологию).
Но, если речь идёт о том, что от картофеля (крахмала)-пятна, а от кабачкового пюре-всё хорошо, то я вижу здесь паталогию психофизиологического характера.
 

Эленка

Пользователь
На диетах не сидела, вроде пока не надо. А что от психологических факторов не можешь нагибаться и тяжелое поднимать ?

Добавлено через 27 минут
Я там выше писала, что все это началось, после того, как я очень сильно замерзла. Было холодно, а я была в легкой одежде.
 

Ell

Активный пользователь
Эленка, а Вы рис едите?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Вообще-то я не стала бы так скептически отноститься к эффектам от употребляемых в пищу продуктов. Наверное, если бы картофель был упакован под каким-нибудь чудо-названием "картофит" с соответстующим "промоушеном" - типа : "новое слово российских ученых! прапарат "картофит" - все проблемы решены", вы бы не стали сомневаться в его чудодейстенных свойствах (неважно каких). А если бы еще при нем были какие-нибудь номерки .... большинство знаний, накопленных в медицине годами основывались именно на таких наблюдениях. по-моему, кстати, как раз Эленка и писала по чудодейтсвенные противоотечные свойства петрушки:D, что на самом деле имеет место быть.
 

Ell

Активный пользователь
Согласна про петрушку :D А сок картофеля лечит язву. А в натертом виде внимает отеки. А сок свеклы помогает при гипертонии. Много чего можно написать.

А в рисе и крупах еще больше крахмала, чем в картофеле.
Вот я и в задумчивости - что же именно дает пятно и отек. И почему кабачковое пюре снимает.
 

Эленка

Пользователь
Рис тоже не ем, после него не очень. А вот бананы нормально. Я, конечно, не врач, но продукты имеют определенный набор элементов, они тоже как-то влияют на состояние.

В кабачке и тыкве много калия. Я подумала и купила оротат калия. Пила 10 дней. Боли стали меньше. Сейчас уже могу лежать на спине, а то ведь вообще не могла, постепенно проходит, видимо, воспалительный процесс, я это просто ощущаю. Но стоять больше 20 мин. еще не могу. Сидеть уже не больно, даже долго.
 

Ell

Активный пользователь
Содержание солей калия в картофеле до 570 мг на 100 грамм. И это практически самое высокое содержание. Половину потребности витамина С тоже организм получает из картофеля. Так же высоко содержание В1, В2, В6, В9, РР, Д, К, Е, фолиевой кислоты, а еще каротин с каротиноидами, стерин, лимонная, щавелевая, яблочная и другие органические кислоты.

Съедая в день по 500 г картофеля, можно удовлетворить суточную потребность организма в калии.

В медицине используют мочегонное действие картофеля, опять же благодаря высокому содержанию калия. Поэтому его активно включают в диету больных, у кого шалят почки и сердце.


так что....
 

Эленка

Пользователь
Но помимо калия в картофеле высокое содержание крахмалистых веществ. Я очень люблю картошечку, но теперь только смотрю. У меня еще сахарный диабет, может в этом дело.
 

Ell

Активный пользователь
Давно нет в картофеле столько крахмала, сколько в иных продуктах содержится. Впрочем, не без него, конечно же.
Но не думаю, что в Вашем случае именно крахмал даёт то, что у вас есть.
Надо искать иные причины.
 
Сверху